Цитата сообщения от отправленного 18 Окт, 2012 в 01:05

я думаю каждый адекватный человек
сам знает чего он стоит и какое место он занимает

Все прекрасно все понимают. Но мне бы на месте Никиты было реально обидно - он ведь не поехал второй день, потому что было как бы необязательно. А у них с Олесем за 1-2 места реальная равная борьба шла весь сезон. Вот поедь он во второй день - была бы у них "заруба" до самого финиша, я так думаю. Да и в первый день он, наверное, резвее валил бы...
Собственно, хоть это меня и не должно парить, но мне даже со стороны наблюдать такой прецедент неприятно. Я пытался Голубя убедить, что виноват тот, кто составлял Положение, а не гонщики; и в этом случае надо подходить к решению вопроса гибко - не сформулировал конкретно насчет обязательности финала, значит считать по четырем любым лучшим этапам из шести. Но он стоит на своем - без финала нет борьбы за Кубок.

Интересно, а что на эту тему думает Олесь? Он ведь тоже адекватный человек. Если они с Никитой найдут взаимопонимание "по-пацански", то Голубю придется сделать так, как они ему скажут (вдвоем только).

Цитата сообщения от velobaza отправленного 18 Окт, 2012 в 02:30

Интересно, а что на эту тему думает Олесь? Он ведь тоже адекватный человек. Если они с Никитой найдут взаимопонимание "по-пацански", то Голубю придется сделать так, как они ему скажут (вдвоем только).

Олесь взял первое место на международной арене, думаю ему "по-пацански" очень хотелось бы стать первым и в РБ.

я чуточку жалею, что не получилось попасть в воскресенье и побороться за третье место в рейтинге. перед финальными этапами отставал всего на 7 очков от третьего, в субботу проехал хорошо и вышел на третье место с опережением в 20 очков. в воскресенье я отсутствовал, а соперник - был :( но у меня хоть так трактуй положение, хоть сяк - без воскресного этапа все равно четвертое место выходит, поэтому претензии у меня скорее только к самому себе. то, что Никиту сместили с первого места для меня стало полной неожиданностью.

Позвонил. Но, к сожалению, товарищ пребывает в неадеквате. Утверждает, что в положении написано не то, что там написано. И что в реальной беседе он не говорил и не мог говорить того, что действительно говорил (при свидетелях). Видимо, нужно было записывать тот разговор на видео...

Просил перезвонить еще через полчаса :o ... подумаю.

упд:
Короче, внятных объяснений так и не удалось получить, а "там написано не так!" и "ты что, я такого не говорил!" - это не объяснения.
Второй раз не дозвонился т.к. телефон Голубя был выключен.

А еще можно порыться в аналогичных положениях по шоссейному кубку, по трековому, по другим видам спорта - тем же лыжам. Какая общепринятая практика? Обязательны финалы или нет? Если да, то мы имеем неправильно поданную информацию. Если нет, то имеем нарушение правил проведения, независимо от того, как информация подана.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 18 Окт, 2012 в 14:27

А еще можно порыться в аналогичных положениях по шоссейному кубку, по трековому, по другим видам спорта - тем же лыжам. Какая общепринятая практика? Обязательны финалы или нет? Если да, то мы имеем неправильно поданную информацию. Если нет, то имеем нарушение правил проведения, независимо от того, как информация подана.

Игорь, Вы, видно, плохо знаете Михалыча… в гробу он видал все эти положения и руководствоваться при проведении СВОИХ соревнований он будет только собственными ПОНЯТИЯМИ… советую не сотрясать зря воздух (Никиты это тоже касается), всё равно без толку :)

Цитата сообщения от барсик отправленного 18 Окт, 2012 в 15:02
Цитата сообщения от velobaza отправленного 18 Окт, 2012 в 14:27

А еще можно порыться в аналогичных положениях по шоссейному кубку, по трековому, по другим видам спорта - тем же лыжам. Какая общепринятая практика? Обязательны финалы или нет? Если да, то мы имеем неправильно поданную информацию. Если нет, то имеем нарушение правил проведения, независимо от того, как информация подана.

Игорь, Вы, видно, плохо знаете Михалыча… в гробу он видал все эти положения и руководствоваться при проведении СВОИХ соревнований он будет только собственными ПОНЯТИЯМИ… советую не сотрясать зря воздух (Никиты это тоже касается), всё равно без толку :)

с такими "понятиями" в след году учавствовать будут тока дети и пенсионеры на ашанах с багажниками, ибо нормальный человек после такого кидалова второй раз для массовки туда не поедет.

надеюсь это не указивка "сверху"- как это так, кубок выйграл "любитель". исправить жэстачайшэ.

Никите наверно надо переходить в категорию профи на оф уровне и рвать всех на ЧМ ))
А то в любителях сплошное кидалово и с разметкой косяки и орги со своими, только им понятными понятиями)

Паша, набери ты Голубя сам (его телефон все знают) и выскажи ему, не читает Михалыч форум наш… только без толку это, повторяю :) в своё время Голубя отстранили от судейства на Белой Руси, не буду вдаваться в подробности по какой причине, т.к. к текущему вопросу это отношения не имеет…
з.ы. всем катать! ;)

У нас в стране принято в таких случаях писать письмо президенту :-/

вообще-то второй день не должен в зачет входить, т.к. это была отдельная дисциплина -велокросс.
что касается рэйтинга, в шоссейном кубке считали финал + лучшие этапы по сезону. Причем финал имел коэфициент 1, 5 или 1, 2.Тутже ничего про это небыло сказано. вина организатора!!! Ну а Никита Лучший полюбому! просто заболел не вовремя.

Не красиво как-то получается, не по-людски. Когда появилась информация о двух заключительных этапах, подозревал о каких-то зехерах организаторов и несмотря на то , что приболел, поехал и в субботу, и в воскресенье.И как оказывается-не зря.

А когда оно красиво получалось?... может в прошлом году, когда проехали официальный чемп РБ, а потом его, задним числом, переименовали в простое первенство области и концы в воду.
А люди, между прочим, на разряд заехали (первые три места на МС, далее кмс). И нихера по итогу не получили. Методика неплохая, в общем :)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Окт, 2012 в 10:56

Олесь взял первое место на международной арене, думаю ему "по-пацански" очень хотелось бы стать первым и в РБ.

Больше всех хотелось бы стать первым - биллибонсу ;D

Цитата сообщения от никита отправленного 18 Окт, 2012 в 20:22
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Окт, 2012 в 10:56

Олесь взял первое место на международной арене, думаю ему "по-пацански" очень хотелось бы стать первым и в РБ.

Больше всех хотелось бы стать первым - биллибонсу ;D

Вощемта не скрываю ;D