Цитата сообщения от никита отправленного 29 Окт, 2012 в 20:21

Про велокросс я хз где почитать, хоть и желал бы.

я тут слегка погуглил и нашёл путь к познанию сути понятия велокросс - это дисциплина велоспорта по пересечёнке на специфицеских велосипедах
UPD: сергей немного опередил с ответом :) я потому и употребил этот термин применительно к прошедшему в мозыре чемпу...

Нннууу :) Уже ощутимо теплее.

Осталось только выяснить какое отношение имеет то, что происходило во второй день ЧРБ к циклокроссу велокроссу (кроме короткого круга и пешки |-)_) ).
И какое отношение имеет циклокросс велокросс к МТВ. Ведь чемп-то был по МТВ. Якобы. ;D

Кста в нашем полушарии чемпионвты стран по XCO - проводятся в июне. Чемпионаты стран по CX (велокросс) - проводятся в январе.

Суть в том что локальные чемпионаты должны быть раньше континентальных и раньше мира. Так сделано потому что за локальные чемпы тоже дают очки в рейтинги. От которых зависят квоты на мир.

Так что всё то что проводилось в последние годы и называлось чемпионатами в сути таковыми не было. И очков в рейтинг тоже не было. Такие дела.

Уухты! Сразу два копетана пришли на помощь |-)_)

Славься-славься МТБ в РБ //-(

Только одного не пойму, отчего так повелось, что циклокросс переименовали в велокросс, а мтб не переименовали в горновелосипед... и кк не обозвали пересекая-деревню... Ну ладно, хотя бы в пересеченную местность :)

В общем, дело понятное, дело дрянь.
Национальный чемпионат не является таковым.
Проводится по черт знает каким правилам и включает в себя черт знает какие дисциплины. К МТВ не имеющим отношения (но к кросс-кантри (в широком смысле) имеющим).
Фестиваль велосипедного спорта, короче говоря. Ежегодный. Театр абсурда. Трагического. ;D

Цитата сообщения от никита отправленного 29 Окт, 2012 в 22:00

Только одного не пойму, отчего так повелось, что циклокросс переименовали в велокросс, а мтб не переименовали в горновелосипед... и кк не обозвали пересекая-деревню... Ну ладно, хотя бы в пересеченную местность :)

  • ты меня вынуждаешь задать тебе этот вопрос. Ты что мяса поел? |-))

Велокросс - на английском - сайклокросс, на фламанском (у себя на родине) - веллеркросс, в италии - чиклокросс.

МТБ - по русски - горный велосипед. XCO - это одна из дисциплин в горном велосипеде.

Цитата сообщения от никита отправленного 29 Окт, 2012 в 22:13

Ну и что ты хотел этим сказать, я не понял. ;D

  • то что обыкновенные люди маунтинбайк называют горным велосипедом.

Да блин. Весь базар в контексте чемпа и куба РБ. Взгляни на название темы. Чемп по чем? По МТВ. А не по горновелосипеду и пересеченной местности олимпийского формата.
Ладно, хрен с этим.

Cyclocross велокросс какое отошение к происходящему во второй день ЧРБ (на первом и третьем этапах кубка РБ) имеет? Никакого.
Cyclocross велокросс какое отошение к МТВ имеет? Никакого.
ЧТД. Дело закрыто. \m/

Цитата сообщения от никита отправленного 29 Окт, 2012 в 22:22

Дело закрыто. \m/

комызякский суд говорит :)

Цитата сообщения от никита отправленного 29 Окт, 2012 в 22:22

Да блин. Весь базар в контексте чемпа и куба РБ. Взгляни на название темы. Чемп по чем? По МТВ. А не по горновелосипеду и пересеченной местности олимпийского формата.
Ладно, хрен с этим.

Cyclocross велокросс какое отошение к происходящему во второй день ЧРБ (на первом и третьем этапах кубка РБ) имеет? Никакого.
Cyclocross велокросс какое отошение к МТВ имеет? Никакого.
...

может ты не будешь столь категоричен (-) не было бы этого - не было бы никакого! твой отказ писать официальные протест по поводу начисления баллов за этапы и итогового распределения мест кое-что говорит об отношении к самому кубку... закрываем эту балаболку и готовимся к новому сезону (я вот сегодня бегать начал, например :P )

Дык я категоричен лишь по части буквоедства (да и делайте скидку на осень и так себе погоду! ;D ).
Гонки кк в рамках кубка и "чемпа" - клево, ничо не имеется против, да и как может иметься, только за. Пусть делают и развивают, будем ездить и участвовать. Кросс-кантри было, это да. Спасибо, за это.
А вот МТВ (в том понимании, которое определено международными правилами) не было. И глупо спорить супротив очевидных и конкретных фактов.

Просто не нужно обзывать мероприятия аббривеатурами и названиями, которые имеют совершенно конкретные определения.
Не нужно заявлять, что гонки проходят по правилам UCI, когда в этих правилах ни в зуб ногой и правил никто не придерживается даже в общих чертах.
Не нужно писать положения, которые не выполняются.

Нам декларировалось, что будут ХСО, ХСЕ, велокросс, чемпионат страны. Но этого всего не было, несмотря на громкие названия. Я только лишь об этом.

А к новому сезону где-то с декабря начнем-с, не переживай. Дабы к концу мая примерно выползти близко к первому пику.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 30 Окт, 2012 в 14:33
Цитата сообщения от никита отправленного 19 Окт, 2012 в 19:03

Олесь, брод, брод-то есть?! |-)_)

Енто хде?
Литва?Латвия?Польша?

Цитата сообщения от никита отправленного 29 Окт, 2012 в 23:35

Кросс-кантри было, это да.
А вот МТВ (в том понимании, которое определено международными правилами) не было.

А можно подробнее, с каких пор XC перестало быть MTB дисциплиной?