Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Окт, 2012 в 01:28

Поскольку обязательность участия прописана не была, в этом году, наверное, надо их оставить в "общей очереди". А "хитрую" систему подсчета (с обязательными очками из одного финала) оставить для тех, кто ехал больше четырех этапов. Кто ехал четыре или меньше - там просто общая сумма очков.

Выходит, что я, проехав один из финалов, только испортил себе итог. Это маразм |-))

А финал я проехал именно на всякий случай, что б было участие во всех этапах, что б все честно, в первую очередь, перед самим собой. Хотя правила такого и не требовали. И Голубь такого не требовал в личной беседе в день старта!

К слову, на Maratony Kresowe было 11 этапов, естественно, был и финальный (последний). Зачет производился по 6 лучшим результатам, любых из 11 этапов, в том числе финального (именно такая же формулировка в положении о проведении кубка). Пожалуйста, езди сколько влезет, но правила есть правила. И от них никто не отступал, виляя задом. ,-)

А про количество этапов - логично было бы тех, кто не проехал 4 этапа - вовсе не учитывать в итоговом рейтинге. К примеру, так было в правилах MTB Trophy. Общий (личный) зачет ведется по итогам 4 этапов (такая же формулировка в положении о проведении кубка).

Цитата сообщения от matroskin отправленного 3 Фев, 2012 в 16:45

Итоги в личном зачете подводятся по сумме очков четырех лучших этапов, в том числе финальных.

Посчитать таким участникам просто сумму очков и дело с концом.

Цитата сообщения от никита отправленного 19 Окт, 2012 в 11:57
Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Окт, 2012 в 01:28

Поскольку обязательность участия прописана не была, в этом году, наверное, надо их оставить в "общей очереди". А "хитрую" систему подсчета (с обязательными очками из одного финала) оставить для тех, кто ехал больше четырех этапов. Кто ехал четыре или меньше - там просто общая сумма очков.

Выходит, что я, проехав один из финалов, только испортил себе итог. Это маразм |-))

Никита, я имел в виду тех, кто за пределами первой десятки. Там и участия на этапах по четыре и меньше, и не такая плотная конкуренция.

А Голубю доказать что-либо тяжело... :-/

Ну так все равно :)
Я мог проехать 4 этапа и что тогда? По сумме очков за этапы оказался бы лидером :)
Вот и говорю, что маразм при таких правилах, где обязательность участия в финале не прописана, а обязательность учета очков за финал практикуется.

Никита, я полностью с тобой согласен. Ты правильно говоришь - не прописана. Это косяк Голубя, пусть он сейчас выкручивается, а на будущее надо бы прописать (я там пытался чего-то сочинять, см.выше).
А в Мозыре будет зам.председателя Федерации - нужно там об этом поговорить.

Удалённый пользователь

Увы! Голуб прав... ;) Все вопросы относящиеся к проведению соревнований прописываются в "Положении о соревновании" Если немного остудить пыл и внимательно прочитать положение всё становиться на свои места.... Цитирую:"Итоги в личном зачете подводятся по сумме очков четырех лучших этапов, в том числе финальных." Не поленитесь и найдите синоним к выражению "В ТОМ ЧИСЛЕ"и поймёте что смысл подсчёта результата ФИНАЛ (12-14 октября Борисов ХСО, ХСЕ;) +2 лучших этапа.....
Ну и в практике недовольство или спорные вопросы по проведению соревнований выражаются в письменном виде на имя организации ответственной за организацию проведения соревнования т.е. Мин.Спорта РБ и БФВС... Всё остальное так и останется жалобным трёпом на просторах интернета!

Это все клево и познавательно, но если быть внимательным и прочитать выше, то можно заметить, что имеется упоминание о ЛИЧНОМ разговоре с Голубем и приведена ЕГО трактовка правил. Его за язык не тянули.
К сожалению, видеозаписи того разговора не имеется, лишь свидетели, так что... сотрясание воздуха и не более.

При вчерашнем телефонном разговоре, кроме прочего, я предложил написать жалобу в федерацию, на что Голубь сказал, что не нужно ничего никуда писать, потом попросил перезвонить через полчаса. Далее телефон оказался отключен.

В какахи макаться желания нет, достаточно, что пришлось нюхнуть вони. Пущай сами плавают, совесть их им судья...

Удалённый пользователь

К сожалению, никакие УСТНЫЕ или ЧАСТНЫЕ разговоры с представителями судейской коллегии в том числе и с Главным судьёй не имеют юридической и правовой формы если они не оформлены в виде "ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ" Вы можете похвастать таким документом?????? ;) Думаю нет...
Голуб может сказать просто:" Вы меня неправильно поняли....." и всё всем вашим разговорам машите ручкой...

Так он и сказал, что "я такого не говорил и не мог говорить" - про тот личный разговор. И " в положении такого не может быть написано" - при зачитывании ему текста положения |-))

Ладно. Театр трагического абсурда. Полагаю, что нужно замять. А у них на то и расчет, что всем все равно все пофиг. 8) Такой вот маунтенбайк :)

Удалённый пользователь

Согласен, кривой маунтинбайк....
надо пытаться сделать его лучше.... хотя бы попытаться...

если я правильно понял, положение опубликовано в первом сообщении.

Итоги в личном зачете подводятся по сумме очков четырех лучших этапов, в том числе финальных.

ткните пальцем, где тут ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ участие в финальном(-ых) этапе/ах?

Удалённый пользователь

А там вообще ничего нет про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ участие.... там написано про подсчёт результатов. Читайте внимательно.
(четырёх этапов, в том числе (синоним "включая";) финальных...) ;)
коряво написали положение.... но. оно есть.... интересно как они выпутаются из этой ситуации...

Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Окт, 2012 в 11:56

Sasha, если цитируете, то не выдергивайте часть фразы из контекста - теряется общий смысл высказывания.

Так я и пытался понять этот "общий смысл" |-))
Либо Никита зря поехал на финал, если б не поехал, гарантированно был бы первым.
Либо Сушко неправильно присудили первое место.

Андрей дело говорит: пиши оф.протест, Никита, передать можешь с кем-нибудь из "претендующих на разряд", если сам не доберёшься в Мозырь… 3.14здёж можно прекращать, что толку то :(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sasha отправленного 19 Окт, 2012 в 14:16
Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Окт, 2012 в 11:56

Sasha, если цитируете, то не выдергивайте часть фразы из контекста - теряется общий смысл высказывания.

Так я и пытался понять этот "общий смысл" |-))
Либо Никита зря поехал на финал, если б не поехал, гарантированно был бы первым.
Либо Сушко неправильно присудили первое место.

к моему глубокому сожалению, если никаких изменений в положении нет то.... Татьяна кубок проиграла.... Увы... бывает и так...
Хотя в принципе существует законный механизм изменения положения. Собирается "Судейская" и выносится решение об изменении положения, вплоть до механизма подсчёта результата.... Протоколируется, утверждается в МинСпорте и спорные вопросы решаются тихим сапом.... :)

собственно основная мысль уже прозвучала: пишите протест по инстанциям - у нас на гонках был случай когда первое место на чемпионате делили в минспорта. Тем более что по Положению протест бесплатный, а способ подсчета вполне однозначно прописан. Напомню, что Положение - основной закон на любых соревнованиях - все остальные документы работают там где иное не оговорено в Положении.

Естественно аплодисментами протест встречать не будут, но в случае адекватного руководства гнобить за это тоже не будут. :-/