Я побаивался только веревок - оказалось напрасно.
Я за хорошую и честную борьбу.
И за вылеты, потому что мотивирует.

Просто побегать можно и без гонки, а бороться нужно именно там.

Думаю проиграл бы сам себе секунд по 30 на круге в топталках. Минимум.
А на беге вряд ли отыграл бы в кроссовках.

Я с недавного времени понял, да и за собой начал наблюдать, не самое важное победил/не победил. Иногда (для многих, практически всегда), важнее укатался/не укатался. За этим приходим в этот спорт. Если кто-то не успел укататься за 4-5 кругов - имеет право быть недовольным: собой ли, регламентом ли. Имеет право на выражение своего недовольства. И дело оргов - давать ли ему такой повод в следующем году или что-то подправить в механизме укатывания.

А вот я привык в поражениях себя обвинять - недобегал, недоплавал, недокатал.
И в этот раз крайне не доволен собой.
А искать причины поражения в регламенте - странновато, не?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 22 Июл, 2013 в 17:04

Я с недавного времени понял, да и за собой начал наблюдать, не самое важное победил/не победил. Иногда (для многих, практически всегда), важнее укатался/не укатался. За этим приходим в этот спорт. Если кто-то не успел укататься за 4-5 кругов - имеет право быть недовольным: собой ли, регламентом ли. Имеет право на выражение своего недовольства. И дело оргов - давать ли ему такой повод в следующем году или что-то подправить в механизме укатывания.

Так снятие и выбрано для того, что укататься всем в одно состояние) Это же легкая, летняя гонка. Так сказать встреча друзей) И зачем нам менее подготовленных друзей "убегивать" до состояния нестояния?)) А так все живы, целы и слегка размяты) А дальше можно и поговорить о планах, и арбузик съесть.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 22 Июл, 2013 в 17:11

Так снятие и выбрано для того, что укататься всем в одно состояние) Это же легкая, летняя гонка. Так сказать встреча друзей) И зачем нам менее подготовленных друзей "убегивать" до состояния нестояния?)) А так все живы, целы и слегка размяты) А дальше можно и поговорить о планах, и арбузик съесть.

Тот кто укатался, может и сам себя снять. Для этого на 62-й эвакуация - не нужна. А тот, кто разложил силы на 8 кругов, а снят был после 5 - имеет основания быть недовольным. Как минимум - собой...

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 22 Июл, 2013 в 17:15

Тот кто укатался, может и сам себя снять. Для этого на 62-й эвакуация - не нужна. А тот, кто разложил силы на 8 кругов, а снят был после 5 - имеет основания быть недовольным. Как минимум - собой...

Значит разложил силы неверно. Это пинание на себя. Есть формат мероприятия - и ты в него не вписался. Сам виноват. Неправильно разложил все в голове.
Например, когда бежишь рогейн и опаздываешь в КВ (а точек на рогейне заведомо больше, чем может взять даже лидер) тебя снимают. И нет смысла говорить - вот бы мне еще 20 минут и я бы взял 3-место))) Есть формат - и заявляясь на старт ты подписываешься кровью потом, что готов выкладываться именно на этом старте)

Мнение, о том что есть резон не делать снятий услышано)

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Июл, 2013 в 17:08

И в этот раз крайне не доволен собой.

Антон, а тут ты зря. Бежал ты очень прилично. Хороший результат. А то что не первое место - так не это главное. Важно как БЕЖАЛ старт, а не как ПРОБЕЖАЛ. Ваша борьба с Юрой - украшение гонки.

ps Я помню как в 2010 ты мне звонил с водного этапа и просил вас эвакуировать) Прогресс на лицо! Так держать!

Почитал. Подумал.
В чём вопрос/проблема? Мало участников?
Антон, почему, по твоему, мало участников?

Скажу за себя:
Отбывал турслёт (надо). Иначе поехал бы на "Суседзi". Во-первых я не спринтер 100%, во-вторых там проще было увязать с соревками второй день активного проведения выходных (вот нужно мне в палатке переночевать).

Цитата сообщения от гога отправленного 22 Июл, 2013 в 17:27

Почитал. Подумал.
В чём вопрос/проблема? Мало участников?
Антон, почему, по твоему, мало участников?

Скажу за себя:
Отбывал турслёт (надо). Иначе поехал бы на "Суседзi". Во-первых я не спринтер 100%, во-вторых там проще было увязать с соревками второй день активного проведения выходных (вот нужно мне в палатке переночевать).

Почему по-моему мало?
Все выше озвучили.
Я согласен.

Да, вот если бы была возможность увязать еще с каким-то соревнованием, чтобы заинтересовать иногородних (этакий фестиваль мультиспорта замутить) + переночевать в палатаке с костром и БОРЩОМ!!!. Да тока в Дроздах - последнее - невозможно

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 22 Июл, 2013 в 17:42

Да, вот если бы была возможность увязать еще с каким-то соревнованием, чтобы заинтересовать иногородних (этакий фестиваль мультиспорта замутить) + переночевать в палатаке с костром и БОРЩОМ!!!. Да тока в Дроздах - последнее - невозможно

Аха-ха-ха)))
Интересно, а как вся команда оргов с 4-мя палатками + 4 палатки соседствующих матрасников провела вечер пятницы)) На стартовой поляне стояло 8 палаток, горело 2 костра)) А в воскресенье под Боровлянами был тренировочный рогейн на n-часов от наших ориентировщиков. Так что все это отговорки.

И кстати, опять речь заходит о том, что приезжать на пару часов - "непонтово". Если уж соревноваться, то 2 дня как минимум)))
Мда-с. Откуда у всех такое желание участвовать в мега-стартах, и не желание тренироваться?!))

Ну, барановичским - так получается - 2, 5 часа добираться, чтобы час-полтора погоняться. Я б тоже считал это беспонтовым. Я так думаю, что и для Дувана из Гомеля - эта же причина - основная.