mishkasss
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 22 Июл, 2013 в 15:43

.На мой взгляд - не очень удачное место, все таки... Слишком уж "пляжное" что-ли. Лавировать среди автомобилей и подвыпивших компаний - не лучшая реклама.

Ой, а на трассе 62 вы были?) Там-то и в солнечную погоду крайне мало автомобилей и компаний. На пляже - да, их много, а в лес никто не ходит)

Кстати, мы считали, что место как раз хорошо тем, что легко добраться, даже если нет машины.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 14 Июл, 2013 в 19:03

Маршрут - смотрим маршруты прошлого года. Они крайне мало поменяются.
Завтра - посмотрим на изменения - часть трассы сейчас заставляют машинами отдыхающие на пляже. Но ситуация меняется на трассе регулярно. Так что только во вторник будет окончательные круги.

Трасса неплохая. Мой первый оверруль с приземлением велосипеда на шлем. И близко расположена - удобно добираться. Но вот подчернутая часть из Твоего же сообщения - вряд ли добавляла энтузиазма сомневающимся :(

Я тут у вас еще немного пофлудю. Когда мы организовывали в этом году первую Маевку, тоже думалось, что после зимней спячки+первая лесная ПГ в этом году, хоть и мини - народу будет - не отобъемся. Собралось всего 26 человек. Почему так немного - до сих пор понять не могу. Хотя и не далеко от Минска и формат был в меру лайтовый. Что этим мультигонщикам надо??? Потемки... Может надо лично каждого расспросить, почему не приехал, что не устроило...

Цитата сообщения от karbone отправленного 22 Июл, 2013 в 15:43

"Суседзi" если и оттянули потенциальных участников - крайне небольшую часть.

Небольшую? Да я там многих постоянных участников Промвадтура увидел. Такое ощущение что марафон Налибоки только в другом месте и проще.

Холодно? Тяжело? Далеко? Страшно? Дорого?
Сиди дома! Мультиспорт для успешных.

Народ, вам самим не смешно? Как бы звучало, если бы вылетевший в четвертьфинале спортсмен ругался после забега, что ему не дали побегать финал? Ведь он мог разбежаться и всем привезти три корпуса!

Хороший формат, однозначно!

Цитата сообщения от victogan отправленного 22 Июл, 2013 в 16:10
Цитата сообщения от karbone отправленного 22 Июл, 2013 в 15:43

"Суседзi" если и оттянули потенциальных участников - крайне небольшую часть.

Небольшую? Да я там многих постоянных участников Промвадтура увидел. Такое ощущение что марафон Налибоки только в другом месте и проще.

Кто там был из постоянных ПРО-гонщиков, кроме Тебя??? Не ставь знак равенства между Налибоками и ПРО-ПГ

Цитата сообщения от karbone отправленного 22 Июл, 2013 в 16:17

Кто там был из постоянных ПРО-гонщиков, кроме Тебя??? Не ставь знак равенства между Налибоками и ПРО-ПГ

Опубликуют результаты, увидишь. Сходу помню что видел около 10 человек

Там хватало, тут хватало. Давайте не будем переводить в "а ты лысого знаешь?"

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Июл, 2013 в 16:11

Народ, вам самим не смешно? Как бы звучало, если бы вылетевший в четвертьфинале спортсмен ругался после забега, что ему не дали побегать финал? Ведь он мог разбежаться и всем привезти три корпуса!

Антон, не корректное сравнение. В соревнованиях с олимпийкой - каждый этап (четвертьфинал ли, полуфинал или финал) - законченное соревнование, забег, заплыв, заезд или матч. И в следующем соревновании - прошедший предыдущее уже не имеет гандикапа по отношению к сопернику/кам. В данном виде - более корректно было, если обзываем олимпийкой, после каждого блока останавливать гонку. отсеивать слабейших и давать рестарт без гандикапа. Вот тогда все заявления, дайте мне еще два круга и я их порву - были бы беспочвенны.

Не могу согласиться с утверждением о вреде олимпийской системы в отношении мультиатлона. Мне как новичку в горном беге хватило 3-х кругов, чтоб убегаться в хлам, и потом я на каждом круге мечтал, чтоба меня сняли, но задорные и и не побоюсь этого слова "зловредные":))) судьи-волонтеры каждый раз отправляли пинками на новый круг. Так что олимпийский принцип- само то для мультиатлона класса К8. Мож, конечно, есть профики, спортсмены, которые тока к 4-му кругу разбегиваются, новичкам же такой формат само то. И для популяризации среди широких масс такой принцип лучше подходит, т.к. помогает определиться со своими силами и не насиловать организм.
А вообще все было супер, водный пролог, водно-беговые этапы, свобода по дистанции (никакой толкучки), внимательные и заботливые судьи и волонтеры. В общем, жду с нетерпением следующего года!!

Хорошо, не хотите такое сравнение - вот вам другое.
Бегун на пять км пришел бегать 400 метров и его там разделали под орех.
А он после финиша кричит: Стойте! Мне еще нужно пару кругов и я рвзбегусь.

Спортсмен готовится к гонке, подбирает снарягу, темп, тактику, а не судьи стараются сделать так, чтобы, например, беларуский атлет смог добежать до финиша.

Я чуть не ошибся с тактикой - хотел переобуваться, но Саша меня смутил подсчетами и я порешил, что потеряю много - бегал в контактах, проигрывал на беге. Так мне нужно было требовать больше велика, чтобы выйграть?
Мы подстраиваемся к гонке, а не она к нам.

Вот потому и не участвуют в таких спринтерских соревах. Приучили сутками лосить на ПГ.

:) флуд-флуд-флуд :)
Антон, а как ты думаешь, если бы ты ехал кросовки + топталки - ты бы сильно потерял время на велокругах?
Бегать там в велотуфлях ... и еще и не проигрывать на этом слишком много, ну ты и лось :)

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Июл, 2013 в 16:35

Хорошо, не хотите такое сравнение - вот вам другое.
Бегун на пять км пришел бегать 400 метров и его там разделали под орех.
А он после финиша кричит: Стойте! Мне еще нужно пару кругов и я рвзбегусь.

Спортсмен готовится к гонке, подбирает снарягу, темп, тактику, а не судьи стараются сделать так, чтобы, например, беларуский атлет смог добежать до финиша.

Я чуть не ошибся с тактикой - хотел переобуваться, но Саша меня смутил подсчетами и я порешил, что потеряю много - бегал в контактах, проигрывал на беге. Так мне нужно было требовать больше велика, чтобы выйграть?
Мы подстраиваемся к гонке, а не она к нам.

Блин, Антон!!!! Никто не ставит под сомнение, то что Ты - ДОСТОЙНО попал в число призеров. И не очень понимаю, пока что, чем Тебе угрожало и будет угрожать в следующий раз то, что Ветров и Синица пробегут не 4-5, а 7 блоков. Побаиваешься??? Саша то ведь не писал, что он Тебя порвет, он просто написал, что хотел еще с кем-то зарубиться, как Михаил за 8 км до финиша Налибоки 2012.