у нас то не олимпиада, и не чемпионат мира. Выявить сильнейшего разве главная цель? Мы ж любители
Все хотели получить по полной.
После плавания было не по себе как-то. Бежал в пол-силы, ехал на тормозах. На первом вело не прошёл руль-тест. Вернее его прошёл нормально, а потом резко кинуло в следующее дерево. На втором вело эффектно упал на камеру, благо камера отпрыгнула :) Потом полегчало. На четвертом-пятом круге было совсем хорошо, даже хотелось погоняться с кем-нибудь. Тормозил в разы реже, чем первые пьяные круги."Финишировал" совсем бодречком и хотелось ещё!
Ещё пожелание назвать плавание первым кругом, а жумаринг назвать эпилогом. Оно и понятней и логичней, учитывая что развлечение не для всех. Было бы "8 кругов" для всех, кто успеет в КВ, и 8 кругов с бонусом для лидеров. Можно даже с новой отсечкой, дабы собрались все участники посмотреть на быстрейших
А мои к5 не солидно :(
ПС мероприятие супер, всем спасибо

Можно было, если очень хотелось, пробежать и проехать столько сколько сам решишь нужным (вне зачета).

Цитата сообщения от маркевич отправленного 22 Июл, 2013 в 12:53

Можно было, если очень хотелось, пробежать и проехать столько сколько сам решишь нужным (вне зачета).

А можно вообще одному гонять бесплатно сколько хочется, хоть каждый день.

mishkasss
Автор

Я вот не понимаю, почему высказанное одним мнение начинает форменную грызню? Ребята, давайте аккуратно и вежливо общаться?!

Нам, как организаторам, очень интересно услышать мнение каждого участника. В идеале услышать, почему вы к нам приехали; почему выбрали наш старт; что понравилось; что не понравилось и так далее. Мы всех услышим и сделаем опять по-своему))) Тут уж наше право) НО без вашего мнения - участники - уровень любого старта не может расти. Обязательно нужна обратная связь.

Не удалось поучаствовать, все еще берегся :) Но 5 копеек вставлю. На мой сторонний взгляд: 8 кругов (плаванье + 7 комби) дать проехать всем. У кого не хватит сил - тот и сам сойдет, когда захочет. Ну, можно сделать как в КК - принудительный финиш за лидером. Перед жумарингом - дать тайм-аут на восстановление, дабы участвующие успели подтянуться и перейти в роль зрителей/болельщиков. Старт на жумаринг - с финишным гандикапом. После окончания - дать возможность пожумарить желающим из числа участников. Но в целом, полностью согласен с Михаилом: советчиков выслушать, но сделать по-своему...

Цитата сообщения от boss отправленного 22 Июл, 2013 в 11:02
Цитата сообщения от workout_by отправленного 22 Июл, 2013 в 08:24

Олимпийская система - отстой! Силы и задор еще есть, а тебя снимают на последнем круге. Вызывает легкое чувство неудовлетворенности. Как прерванный половой акт на самом интересном месте |-)_)

А так все просто супер! Волонтеры - дУшки, орги - молодцы! :)

Ну так будь сильнее и быстрее, чтобы тебя не снимали "на самом интересном месте".
Комментарий в стиле, типичного слабака, неудовлетворенного жизнью))

Победа достается СИЛЬНЕЙШИМ!!!

Не зная человека не стоит бросаться такими словами. Есть спринтеры, а есть стаеры, которые входят во вкус после 20км бега.

А вообще согласен, победа достается сильнейшим. И круче всех был Василий, который посрамил и порвал нафиг велосипедистов, преодолев всю дистанцию только бегом. ВАСЯ ЖГИ! ;)

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Июл, 2013 в 13:32

Всё классно, всё правильно - бороться чтобы не вылететь

Оно то, конечно так. Но, представь Антон, где-то на ПГ, в какой-то момент из-за технических проблем отстаешь от лидера на 2 часа. Впереди - еще целая ночь гонки, но Тебя судьи снимают с пробега (дабы не болтался под ногами). Справедливо??? Как считаешь? Да, исключено, ибо в регламенте ПГ такое не прописано. Так ведь и разговор не про прошедшие 8 кругов - а про будущие

mishkasss
Автор

Так, для понимания задумки)

8 кругов - это спринтерское (по меркам приключенческих гонок и прочих айронменов) соревнование. И для того, чтобы побеждать надо выкладываться постоянно - с первой по последнюю минуту. Поэтому и есть выбывание - это стимул. Данное соревнование не рассчитано на то, чтобы каждый мог посмотреть - а сколько я проиграю лидеру)

Здесь отыграть даже 30 секунд просвета было очень сложно, не говоря о серьезных поломках и проблемах. Какие стаеры?
Это спринт! И еще через 2 блока я бы умер, но я спринтер. Стаерам обижаться на поражение в спринте... Нелогично кагбэ.

Если 8 кругов - это спринт, что такое 4 круга? Или 5? Драг.... Так в драге тоже не самый сильный спринтер побеждает. Про стайера - ваще молчу. То есть, Михаил, считаешь, что попадание в финальную четверку - недостаточный стимул для спортсменов? Ребята, я ни в коем случае против самого данного вида соревнования. Оно безусловно, интересное по-своему. И если вы решите сохранить такой формат - вряд ли это уменьшит интерес к нему. Я лишь высказываю свое небезразличное мнение

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 22 Июл, 2013 в 14:31

То есть, Михаил, считаешь, что попадание в финальную четверку - недостаточный стимул для спортсменов?

Это недостаточный стимул бежать ВСЕ время на 110% своих сил. И это факт)))

Как пример, в этом году я провалил старт Налибок - забыл сделать стартовую отметку. Пришлось возвращаться через 500 метров. Так я потом 3 часа бежал очень быстро - догонял. Стимул был ого-го. А вот ближе к финишу никого впереди в пределах видимости не было - сильно сдал в скорости. А в 2012 году за 8км до финиша у меня впереди стал маячить конкурент - чтобы его догнать я бежал. И бежал очень хорошо. Так что постоянная стимуляция - это то чего мы хотели достичь данной формулой проведения "8-ми кругов";)

Самый волнующий нас сейчас вопрос: почему участников было ТАК мало? Неудачный формат? Слишком много видов? Пересечение с "Суседями"? Отпускной сезон?
Вопрос острый, потому как вложено сил и средств очень много, а эффекта (читать - участников) очень мало.

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Июл, 2013 в 14:25

Здесь отыграть даже 30 секунд просвета было очень сложно, не говоря о серьезных поломках и проблемах. Какие стаеры?
Это спринт! И еще через 2 блока я бы умер, но я спринтер. Стаерам обижаться на поражение в спринте... Нелогично кагбэ.

А никто и не обижается. Я после плавания очухался только на 3 блоке и начал соображать что я здесь делаю и кто все эти люди :) А как вошел во вкус, сразу бац и финиш.

P.S. Я высказал свое мнение об олимпийской системе и тут понеслось :)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 22 Июл, 2013 в 14:40

....А в 2012 году за 8км до финиша у меня впереди стал маячить конкурент - чтобы его догнать я бежал. И бежал очень хорошо. Так что постоянная стимуляция - это то чего мы хотели достичь данной формулой проведения "8-ми кругов";)

Вот сейчас, мне думается, Ты сам себе на горло наступаешь. Вопрос: а если бы Тебя за 9 км до финиша сняли, как отстающего - откуда бы у Тебя стимул прорезался??? Я читаю комменты ребят, кто-то начал тока в себя приходить после 3-4 круга, кто-то только разбежался. Где гарантия, что они бы не догнали на 6-7 круге и не вытолкнули кого-то из четверки??? Были недостаточно стимулированы на 2-3-4???? Ох, не думаю

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 22 Июл, 2013 в 14:40

Самый волнующий нас сейчас вопрос: почему участников было ТАК мало? Неудачный формат? Слишком много видов? Пересечение с "Суседями"? Отпускной сезон?
Вопрос острый, потому как вложено сил и средств очень много, а эффекта (читать - участников) очень мало.

Трудно влезть в чужую голову... Тут ИМХО - сумма разных факторов. "Суседзi" если и оттянули потенциальных участников - крайне небольшую часть. Думаеццо, слишком разная целевая аудитория. На мой взгляд - не очень удачное место, все таки... Слишком уж "пляжное" что-ли. Лавировать среди автомобилей и подвыпивших компаний - не лучшая реклама. Никто ведь предварительно не знал за прогноз погоды. Кого-то, наверное отпугнуло плавание... причем именно в последние дни, когда прогноз погоды уже был известен. В целом, если хотите сохранить данную гонку традиционной, надо что-то изменить, довнести, добавить. По-моему, в прошлом году - было на порядок больше участников... Куда-то разбежались, чем-то вспугнулись... Про формат я уже высказался ранеее. ( Что касается лично меня, не был уверен, как поведет себя в соревновательном режиме поврежденное колено, надо обкатать сначала на чем-то более лайтовом). Наверное, у многих нашлись подобные микропричины...

Цитата сообщения от workout_by отправленного 22 Июл, 2013 в 15:28
Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Июл, 2013 в 14:25

Здесь отыграть даже 30 секунд просвета было очень сложно, не говоря о серьезных поломках и проблемах. Какие стаеры?
Это спринт! И еще через 2 блока я бы умер, но я спринтер. Стаерам обижаться на поражение в спринте... Нелогично кагбэ.

А никто и не обижается. Я после плавания очухался только на 3 блоке и начал соображать что я здесь делаю и кто все эти люди :) А как вошел во вкус, сразу бац и финиш.

P.S. Я высказал свое мнение об олимпийской системе и тут понеслось :)

Кирилл, да все нормально. Извини, одного из оппонентов за слишком резкое суждение (тем более, что сам он и не участвовал в соревновании). Тот, кто лично знаком с Тобой, так не выскажется.
Каждый хочет, чтобы предлагаемые соревки были как можно интереснее и насыщеннее - не так уж и много у нас в стране их. Да и сезон больно краток.