Леша, не буянь:) - эта лужа насквозь промерзшая была, а в прорубленную купель никто в здравом уме и не сунулся бы)

IMG_20140302_121129.jpg

Ностальгия по Налибокам'13. Это я решил от Сосновой ехать в БЛ полями вдоль М2. Никогда я ещё так не разочаровывался в дороге, которая есть на карте.

Спасибо за гонку. Всё было круто, кроме скомканного брифинга. Отличное пробуждение от зимней спячки.

lexa
Автор
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 4 Мар, 2014 в 10:51

Пока страсти не утихли....

Это была моя первая гонка с ориентированием - и очень уж торкнуло искать КП-шки по карте. Но понимаю, что опыта совсем нет, а хочется научиться.
Посему хотелось бы найти человека на форуме, кто сможет научить меня ориентированию - Добрый человек, откликнись #)

Нет смысла привязываться к конкретной персоне.
Приходите на тренировки. Народа много, можно спрашивать всё про всё у всех.
Ссылки на обеларусь и БДУ в топике этой темы.

Цитата сообщения от gariy отправленного 3 Мар, 2014 в 17:11
Цитата сообщения от lexa отправленного 3 Мар, 2014 в 15:43

Большую карту с КП мне тоже удалось загнать в MOBO (можно посмотреть, только выбираете не список карт а в настройках->event->BYNF)

Не совсем понял, как это и где искать.
Не затруднит скинуть карту с привязкой мне на электронку? Gariy(соб)tut.by
Спасибо

Не совсем правильно меня поняли. Тут речь шла совсем не о карте, а об отметке КП. И даже об отметке при использовании бумажной карты, без скачивания карты на смартфон.

Карту с привязкой расшарю, не проблема.

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 4 Мар, 2014 в 10:51

Пока страсти не утихли....

Это была моя первая гонка с ориентированием - и очень уж торкнуло искать КП-шки по карте. Но понимаю, что опыта совсем нет, а хочется научиться.
Посему хотелось бы найти человека на форуме, кто сможет научить меня ориентированию - Добрый человек, откликнись #)

Ответил в личку.

Цитата сообщения от antosь отправленного 4 Мар, 2014 в 15:36
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 4 Мар, 2014 в 10:51

Пока страсти не утихли....

Это была моя первая гонка с ориентированием - и очень уж торкнуло искать КП-шки по карте. Но понимаю, что опыта совсем нет, а хочется научиться.
Посему хотелось бы найти человека на форуме, кто сможет научить меня ориентированию - Добрый человек, откликнись #)

Ответил в личку.

Можно и меня тогда #)

lexa
Автор
Цитата сообщения от анастасия комарова отправленного 2 Мар, 2014 в 13:59

Большое спасибо за гонку. Участвовала второй раз в жизни, понравилось все, не смотря на то, что лишнего намотали, получила огромное удовольствие. Побольше бы таких мероприятий=) Ждем новых приключений. :)
зы: Где сертификат можно будет забрать об участии?

договориться забрать сертификат об участии можно написав мне в ЛС или на почту

Добрый вечер! Вот небольшой фотоотчёт с рогейна http://vk.com/vitauth?w=wall105888408_1709%2Fall , если кому будет интересно посмотреть. Так как времени было очень мало, а фотик с собой я не брал (проблема лишнего веса), то все фотки делались наспех на телефон => плохое качество фотографий.

Треки:
Пролог 12.5 км.
Вело 97 км.
Трек (частичный, когда батарейки сели, менять не стали. Зачем ЖПС на такой карте ;) )

upd: залил трек на gpsies, побил на части

Цитата сообщения от sergeys отправленного 3 Мар, 2014 в 23:10

ЗЫ: По ссылке трэк, то что успевало записаться пока батарейки не отключались. Велоэтап получился 90 км, а большой трэкинг - 60 км.
Трэк Лосося

Перегон 88-90 азимутом - это сурово ;)
Посмотрел трек, понял что мы с Барсиком много натупили.

Народ, не стесняйтесь выкладывать свои треки!
Интересно было бы посмотреть, как катались Красные, SWD, Партизаны

Цитата сообщения от hlamer отправленного 5 Мар, 2014 в 21:52

...Трэк Лосося

Перегон 88-90 азимутом - это сурово ;)
Посмотрел трек, понял что мы с Барсиком много натупили.
...

меня тоже этот манёвр лидеров сильно удивил
а мы натупили не так и много
на альбертинских бродах, если вспомнить, было похуже с их "устьем ручья" и "липами на опушке леса"
борьба за третье место доставила:
мы встретились с SWD на 78 пикете, дальше вместе думали идти
но мы в околице решили согреться бегом, а паша с яном пешком пошли и отстали
это нас и вытянуло на третье место - они не нашли тот пикет за кладбищем (91), что был не совсем явно на карте поставлен
ну так ему ж и ценность в 9 баллов не просто так присвоена была
в отличии от того пикета "за пять" (80) на склоне, что мы не нашли около велодорожки на раубичи
да и вообще было приятно видеть столько новых команд в про-классе
конкуренция возрастает - гонки становятся интереснее
оды организаторам петь тут не буду - всё высказал в БЛ после финиша
если кто не слышал - gran merci ещё раз!
з.ы. где можно глянуть "вертолётное" видео с ТЭ нашей команды?

Кто подскажет, в районе 59-го КП (юг) это вообще что за забором? В темноте сильно не разглядели. Провода какие то тянутся...
и что за стрельбища возле 84 (севре) и 97-го КП (юг)?
Мы от 63-го КП поднялись чуть выше и пытались через просеку на 70-ый выйти, но там был такой буреломинг, что предпочли вернуться и сделать петлю 10 км. Может и ошиблись, но вижу, что все этой просекой пробирались, хотя седов было две пары колес.

Цитата сообщения от hlamer отправленного 5 Мар, 2014 в 21:52

Народ, не стесняйтесь выкладывать свои треки!
Интересно было бы посмотреть, как катались...SWD, Партизаны

Мы не писали. ГПС перед стартом отказался жить.
Партизаны на то они и партизаны, что всякими ГПС не пользуются.

Цитата сообщения от gariy отправленного 6 Мар, 2014 в 13:06

Кто подскажет, в районе 59-го КП (юг) это вообще что за забором? В темноте сильно не разглядели. Провода какие то тянутся...
и что за стрельбища возле 84 (севре) и 97-го КП (юг)?

там что-то на высоковольтку около 59 было похоже, по периметру даже колючка была натянута.
возле 84 там полигон околицы(в/ч3310), а возле 97 там тоже полегон 120 ОМБР

Цитата сообщения от барсик отправленного 6 Мар, 2014 в 12:36
Цитата сообщения от hlamer отправленного 5 Мар, 2014 в 21:52

...Трэк Лосося

Перегон 88-90 азимутом - это сурово ;)
Посмотрел трек, понял что мы с Барсиком много натупили.
...

меня тоже этот манёвр лидеров сильно удивил

Лидеры, ау! Полагаю, это не трек а стрелочка. Просто трек не записался.

Мы на перегоне 90-88 хоть и не планировали идти по болоту, но обманулись с тропинкой и попали в сине-зеленую его часть.
КП 80 - сам-то КП на карте стоит правильно, а вот просека пририсована не стой стороны. На карте она западнее КП, а фактически - восточнее.
КП 72 - перелазанинг с велосипедами через забор дачного кооператива с колючей проволокой
Длинный транзит 60-63-70 по непроезжабельной просеке. Немного вымотал.
Магазин по пути был отличным стимулом к продолжению гонки: оказалось сытому велосипедисту и теплее и быстрее едется. Я, честно, даже не знал, что связь такая явная.

Взяли весь пролог за 2.15
Весь велосипединг к 01.30 ночи
Ну и утренние походушечки по Боровлянам.
GPS, как заметил Lis, у команды не было.