Огромное спасибо за гонку директору и другим причастным!

Карта и постановка великолепна!
Рогейн получился настоящим рогейном, с мучительным выбором в каком порядке собирать и куда не успевать.
Судьи на техэтапе проявили безграничный гуманизм по отношению к ПРО-классу.

Леша, с днем Рожденья!

Зачет ЛВМix команда Ліхтарыкі. Состав: Елена Галынская и Татьяна Арабиенко

Что-то не так...

Немножко о наших приключениях... Поначалу все шло хорошо, на прологе ушли от хвоста в виде SWD, правда, потратив на это немало сил. КП брались с ходу. Исходя из особой скользкости троп в лесу, на велоэтапе решили выбирать максимально качественные дороги для объезда. За 15 КМ до финиша велоэтапа у меня лопнула камера. Оказалось, в покрышке вдоль обода появилась дыра шириной 4 см. Поменяли камеру, обмотали покрышку пластырем, Иван сразу скептически отнесся к такой починке. На ближайшем КП замечаю что новая камера выпирает слева от заплатки, прорвав дыру еще шире, ставим заплатку на заплатку(примерно так латают дороги в Латвии). На следующем КП уже замечаю что та же история повторяется с другой стороны от первой заплатки, последним мотком пластыря обматываю новый пузырь. Спустя некоторое время чувствую что колесо начинает цеплять раму. Темп снижаем до минимума, через все деревья велосипед переношу, ямки объезжаю... Остаётся последняя прямая, колесо так цепляет, что кажется вот-вот опять что-то лопнет, но уже не страшно, можно и добежать. Жаль только потерянного времени. Проходим техэтап, и вот уже соперники приезжают с велоэтапа. Становится понятно, что вся борьба еще впереди. Отбежав пару километров от базового лагеря, чувствую как по моей спине течет вода, понимаю что что-то случилось с питьевухой. Открываем рюкзак и видим полный отсек воды, а в питьевухе дыра по шву... Вот так невезение, выпиваем остатки воды, пьём сколько влазит, остальное выливаем. Уж не знаю как в тот момент расценивал наши шансы на выживание Ваня, но я почему-то подумал что они равны нулю, и тем не менее возвращаться в базовый лагерь совсем не хотелось. Глядя по карте намеченного маршрута, отмечаю деревни где можно будет поискать колодец, также вспоминаю, что при пересечении канала в богуте на велоэтапе, кажется там были промоины во льду... Спустя некоторое время встречаем Виктогана, им остался один КП до конца велоэтапа, просим попить, они-то скоро дозаправятся в базовом лагере. Хорошо, срок жизни нашей команды продлен. Время шло, вместо деревень попадались какие-то дачные участки, колодцы не находились... Пробовали есть снег, но от него только горло начинало болеть, а жажда не утолялась. Добрались до канала, оказалось что это не промоины, а потемнения льда, до воды так и не достучались, было похоже что канал промерз насквозь. Пришлось скорректировать свой маршрут чтобы пройти еще через одну деревушку, Ваня предложил разбудить каких-нибудь хозяев, уже даже выбрали дом жертвы, но тут о чудо - колодец! Пили жадно и долго, потом начали думать как взять воды с собой, я пошел искать тару... Впервые я был так благодарен простому человеческому быдлу, которое бросает пустые бутылки прямо возле дороги. Полторашка от Крыницы была как нельзя кстати, Ваня даже предложил не мыть её, чтобы веселее бежалось, но мы против допинга, поэтому пришлось ополоснуть :) Дальше пошли веселее. В очередной раз поймал себя на мысли что очень сложно заранее рассчитать свой реальный темп передвижения. Сначала казалось, что еще куча свободного времени, чтобы взять все КП, но оно всё утекало, а финиш был всё еще далеко. И вот, когда уже всё позади, когда перед тобой долгожданный базовый лагерь, тебе прямо-таки не верится, что это он, пока не увидишь свою родную палатку;) Спасибо организаторам, соперникам и напарнику за сложную, но интересную гонку. Кстати, подайте идею, как поделить выигранную палатку на двоих ???
ЗЫ: По ссылке трэк, то что успевало записаться пока батарейки не отключались. Велоэтап получился 90 км, а большой трэкинг - 60 км.
Трэк Лосося

Как и обещал отчёт и фотографии с гонки от команды ПРОкласса "Барановичи-2014"
http://victogan.livejournal.com/386057.html

lexa
Автор

На сегодняшней ночной съемке дистанции бежал 85-93 напрямик,
бегуникогонетрогаю... слева по курсу двое глазок. Посмотрели друг на друга и разбежались в разные стороны. У меня охота слушать плеер прошла.
И по дороге 87КП-Багута бежали втроем, мелькнули глазки в чаще, высветил только я. Кабанчик не дергался, мы побежали далее своей дорогой.

Какая-то быстрая получилось гонка по ощущениям, и домашненькая такая(хотя я почти из дома в тапочках вышел). С едой рассчитал для себя нормально, с водой тоже, вобщем все по технологии. Тупили бывало, но в обычном процентном соотношении. Хотелось , даже думалось, что получится взять все, но после вела закрались сомнения. Оказалось мы все же не сильно грамотно спланировали маршрут, надо было до старта потратить побольше времени. ну, селяви)
Иногда думалось, что гонку надо было назвать "по местам былой славы Сифона и Бороды", изза обилия "комфортных" полянок в лесу)))
Карта понравилась, хотели побегать без ГПСа , в принципе так и получилось, лишь совсем в тупняковых моментах обращались к сей адской машинке.
Еще раз спасибо за организицию спорт-праздника, вы молодцы ;)

П.С. ЛОсоСЬ вдохновляет!)) на моей памяти это уже вторая порванная у ЛОсоСей покрышка в гонках) Если б Серега карму до конца подлечил до гонки, то были бы вы на финише еще до расвета)

Пока страсти не утихли....

Это была моя первая гонка с ориентированием - и очень уж торкнуло искать КП-шки по карте. Но понимаю, что опыта совсем нет, а хочется научиться.
Посему хотелось бы найти человека на форуме, кто сможет научить меня ориентированию - Добрый человек, откликнись #)

Цитата сообщения от pikachu отправленного 4 Мар, 2014 в 10:10

Какая-то быстрая получилось гонка по ощущениям, и домашненькая такая(хотя я почти из дома в тапочках вышел). С едой рассчитал для себя нормально, с водой тоже, вобщем все по технологии. Тупили бывало, но в обычном процентном соотношении. Хотелось , даже думалось, что получится взять все, но после вела закрались сомнения. Оказалось мы все же не сильно грамотно спланировали маршрут, надо было до старта потратить побольше времени. ну, селяви)
Иногда думалось, что гонку надо было назвать "по местам былой славы Сифона и Бороды", изза обилия "комфортных" полянок в лесу)))
Карта понравилась, хотели побегать без ГПСа , в принципе так и получилось, лишь совсем в тупняковых моментах обращались к сей адской машинке.
Еще раз спасибо за организицию спорт-праздника, вы молодцы ;)

П.С. ЛОсоСЬ вдохновляет!)) на моей памяти это уже вторая порванная у ЛОсоСей покрышка в гонках) Если б Серега карму до конца подлечил до гонки, то были бы вы на финише еще до расвета)

Если ты Ванину на бродах покрышку считаешь, то таки это у Ёжиков=)

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 4 Мар, 2014 в 10:51

Пока страсти не утихли....

Это была моя первая гонка с ориентированием - и очень уж торкнуло искать КП-шки по карте. Но понимаю, что опыта совсем нет, а хочется научиться.
Посему хотелось бы найти человека на форуме, кто сможет научить меня ориентированию - Добрый человек, откликнись #)

Карту в руки, компас нормальный, и пошла ориентироваться! Только родственников предупредите, в какой район, и телефон зарядите.
На карте север всегда сверху, если не указано иное.

Цитата сообщения от gariy отправленного 4 Мар, 2014 в 11:14
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 4 Мар, 2014 в 10:51

Пока страсти не утихли....

Это была моя первая гонка с ориентированием - и очень уж торкнуло искать КП-шки по карте. Но понимаю, что опыта совсем нет, а хочется научиться.
Посему хотелось бы найти человека на форуме, кто сможет научить меня ориентированию - Добрый человек, откликнись #)

Карту в руки, компас нормальный, и пошла ориентироваться! Только родственников предупредите, в какой район, и телефон зарядите.
На карте север всегда сверху, если не указано иное.

Спасибо за ценный совет.

Пока страсти не утихли....

Это была моя первая гонка без ориентирования. Посмотрев как лихо Сергей берет КП на ходу, я понял что если я буду втыкать в карту - то это будет только тормозить процесс. Поэтому после пролога я сказал, что моя карта - в рюкзаке, компас там же, только легенда в руках. В общем, был баластом )))) Хотя несколько КП удалось взять мне.

Спасибо Сергею, что не загнал меня, иначе загнанную лосошадь пришлось бы пристрелить. На прологе пришлось конечно нестись в бешенном темпе, дабы уйти в отрыв. А дальше спокойно и размеренно. Но без расслабонов. Это первая гонка, где даже мысль не пришла подойти к костру за чаем и печенькой. Быстро прибежали, переобулись, уехали. Быстро приехали, переобулись, быстро техэтап, быстро убежали. Вот только в конце прибежали уже не быстро )))) Спать конечно ночью хотелось, и КрасныЕ уговаривали прилечь на нагретое место на остановке, и вид спящего Лиса клонил к земельке, не времени было в обрез, пришлось все на ногах.

Да, покрышка это карма. Перед гонкой подготовил вел, вроде все норм. Крутанул педальки на перевернутом веле - услышал переодическое шуршание. Ранее не обратил бы внимание, если бы на Альбертинских бродах не булка. А теперь - о Ё, булочка, иди сюда родная. Ставлю на заднее колесо новую покрышку. Я спокоен. Но карма на то она и карма, если новая покрышка у Вани - нате, булка у Сережи.

Спасибо всем, и организаторам за ваш труд, и соперникам за вашу конкуренцию, напарнику что был рядом, и тем кто в нас верил и сопереживал!!!

Цитата сообщения от victogan отправленного 4 Мар, 2014 в 00:09

Как и обещал отчёт и фотографии с гонки от команды ПРОкласса "Барановичи-2014"
http://victogan.livejournal.com/386057.html

спалился сам :P
читаем положение:

8.2. Команда дисквалифицируется за следующие действия:
...

  • движение по льду замерзших водоемов;

вспоминием ситуацию с неотметкой "компостера на ТЭ" и отклонённым протестом на гонке под барановичами

Он не двигался, он позировал :) Фото по просьбе напарника, не мог отказать