Большое спасибо за гонку. Участвовала второй раз в жизни, понравилось все, не смотря на то, что лишнего намотали, получила огромное удовольствие. Побольше бы таких мероприятий=) Ждем новых приключений. :)
зы: Где сертификат можно будет забрать об участии?

Друзья, если не получилось приехать на награждение, где можно получить грамоту свою)))))
спасибо

Записки бегуна о 12 часовом рогейне "Курган славы".

Вот и закончилась эта безумная сумасшедшая гонка за чипами в лесу! Для меня формат ПГ был загадкой, которую часто слышал, но не знал правильного ответа. Решение поучаствовать пришло как-то спонтанно. Увидел анонс и решил. Во первых, после марафона Дорога жизни как-то не выложился, хотелось эндорфинов, во вторых надо было наработать суперобъем к сл марафону и усилисть стопу, а как известно, бег по бездорожью этому хорошо способствует, в-третьих беговой сезон еще не начался, можно было и на эксперемент пойти. На объявление о поиске напарника быстро ответил Марчук Валерий. Я не знал Валерия вообще, но рад был быстро сформированной команде. Вперед!

Гонка началась с быстрого и стихийного пролога. Хочу отметить, что ритм пролога мне пришелся по вкусу. У нас была тактика быстро собрать все пункты пролога и без очереди взять техэтап. С задачей справились, быстро пообедали кашей и чаем и ринулись дальше. В пути сразу было понятно, что Валера в ПГ что рыба в воде: быстро бежал, быстро находил цели, здорово мотивирован. Я же скорее выполнял роль оруженосца, неся питание и следуя пути и инструкциям Валеры. Старался быть полезным, но к сожалению в ориентировании я был бесполезен. Меня удивляло, как Валера быстро справлялся с завалами, кустами, заростниками, в то время как меня цеплял кажется чуть ли ни каждый куст леса, каждый сук на дороге шел со мной на конфликт, протектор цеплялся за барьеры. Пришлось делать ускорения, что бы наверстывать отставание.

Мы брали карту по часовой стрелке, как и пролог, и похоже были единственными с таким маршрутом, т.к. никого на северо-западе не встречали. Собрав ВСЕ точки на западе, нас ждали длительные перегоны на восток, что изнуряло, но точка 84 в 10 баллов была настоящим подарком за труд! Короткая заправка водой и опять на восток к заветным очкам на местности возле канала! На востоке было людно, но Валера следы игнорировал, пытаясь найти свою дорогу. на одной из вышек мы встретили ночь. Впереди еще перегоны и порядка 6 запланированных КП. Ноги сковывало от закисления, больно было уже даже идти, мотивировал себя тем, что ребятам из ПРО работать еще в 2 раз больше, и местность в общем не такая уж и ездовая (ребята, снимаю перед Вами шляпу)! Идем дальше. Появились и первые трудности. Немного сбившись с троп, я предложил искать точку по легенде "Вершина" просто идя наверх. Увы вершина оказалась не той! К счастью спустя время Валера нашел нужную дорогу и "Вершина" была взята. Следующую точку, обозначенной по легенде "Терх оврага" пришлось прочесывать трижды, но ни терха ни КП там не нашли и отказались от борьбы - поджимало время! Много времени и сил потратили на п 97 "Бункер внутри", который так и не нашли и обессиленные ринулись к финишу. Прекрасно понимая, что опаздываем, дали хорошего темпаря где-то 5 мин-км. Было мучительно больно бежать, но бежали, стонали, но бежали... НУ ГДЕ ЖЕ ЛАГЕРЬ??? Понимал, что рядом, но легче не становилось - ВСЕ БОЛЕЛО! И вот долгожданные огоньки - ВЛОЖИЛИСЬ! Неужели этот ад пройден?!? Ребята поздравляли с победой, результативностью, но было уже все равно, т.к. тело горело от боли! Все закончено, и на этот момент казалось, что это главное. Ощущение и осознание победы пришло только утром!

Хочу поблагодарить организаторов гонки за фантастическую работу!!! Сама мысль, что КП нужно поставить, зарисовать а затем собрать, да еще подойти к этой работе творчески - это невероятно!!! МОЛОДЦЫ!!! Думаю, что они - настоящие герои, которые устроили нам праздник жизни с элементами ада! Спасибо что постарались!

Также хочу поблагодарить напарника Валерия Марчук, на нем не менее 90% успеха! Спасибо тебе за доверие, и больших успехов!

P.s. Так собственно, что с экспириментом, можно ли использовать рогейн, как подготовку к классическому шоссейному марафону? Ответ: можно, если не убъешься в хлам и не порвешь голеностопы:) Как говорили греки: раны победителей заживают быстрее. И чудо произощло!!! На сл день я был способен ходить, трусить и даже взбегать в лестницу! К беговому сезону готов! Спасибо Кургану Славы! Я буду с ужасом и настольгией вспоминать эту безумную гонку!

А кто оставил бутылку водки и палку вареной колбасы на дистанции?

Выбирайте в настройках качество макс.

Видос номер раз -

"]

Розовая пантерка -

"]

Цитата сообщения от gigienist отправленного 3 Мар, 2014 в 11:20

Почему странички на Поехали через раз открываются?! :(

Слишком много обращений к БД - вот и не справляется.

Цитата сообщения от gigienist отправленного 3 Мар, 2014 в 11:05

РискOFF, про-класс:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oqwsuzcjmlkglpge

О, видно не одни мы через эту злосчастную просеку в деревню Сосновая добирались))