Цитата сообщения от барсик отправленного 27 Фев, 2014 в 06:34
Цитата сообщения от slavka333 отправленного 27 Фев, 2014 в 00:47

Подскажите пожалуйста, а в метро с большим рюкзаком и велосипедом в чехле пустят или нет? Не знаем как добраться с поезда до БЛ.

садитесь на электричку оршанского направления, которая останавливается на ст. ОЗЕРИЩЕ
оттуда недалеко до БЛ

+1
от жд станции Озерище можно доехать до дс Уручье двумя автобусами 86 и 155, а оттуда около 1 км до БЛ.

len, от м.Уручье до БЛ всего 3км. Достаточно открыть CityInfo и схему добирания из первого поста.
Сам буду добираться в пт после 18, если что, телефон в профиле.

Обязательно ли иметь компас как отдельный прибор либо он может быть в часах или gps?

Подскажите, схемы дистанций будут?
или все просто: обычная ромашка, вело - 60 км, трекинг+спутник - 30 км, ТЭ (в БЛ). Очередность свободная.

Участники последовательно проходят этапы. Порядок взятия контрольных пунктов (далее - КП)на этапах произвольный

Значет есть определенная последовательность этапов.

И что по QR-кодам? К чему вопрос при регистраци был?
Ответил - нет, не знаю, но в смартфон на всякий случай прогу закинул))

Вот да, именно очередность инетересует
если не успеваете картинками сделать, так хоть словами опишите
типа, вело: бег 5, вело 60, техэтап, бег 5

Вопрос:
Любительский трек - команда из 6 человек заплатит стартовый взнос 300 тыр, а команда из 2 человек - 100 тыр. Это при одинаковом стартовом пакете, так?

Цитата сообщения от sailor отправленного 27 Фев, 2014 в 13:21

Вопрос:
Любительский трек - команда из 6 человек заплатит стартовый взнос 300 тыр, а команда из 2 человек - 100 тыр. Это при одинаковом стартовом пакете, так?

Мяркую, што так. Таму ёсць сэнс выставіць тры каманды па 2 чалавека і атрымаць у тры разы болей мап і спонсарскай рэкламы. Яно вам патрэбна?

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 27 Фев, 2014 в 12:02

Обязательно ли иметь компас как отдельный прибор либо он может быть в часах или gps?

Это обязательное снаряжение!
А уже будете им пользоваться или нет - ваше право.

P.S.: Судьи на последних мультигонках - какие-то лояльные стали, а вот устроили бы проверку снаряги во время гонки и понавпояли бы штрафов, как в Щучине, чтоб не расслаблялись участники.

Цитата сообщения от daphna отправленного 27 Фев, 2014 в 13:17

Вот да, именно очередность инетересует
если не успеваете картинками сделать, так хоть словами опишите
типа, вело: бег 5, вело 60, техэтап, бег 5

Организаторы по ходу в полях, так что на брифинге узнаем уже окончательную информацию.

Ищу напарника на вело класс. Езжу на 6 из 10, ориентируюсь на 7 из 10.

Цитата сообщения от gariy отправленного 27 Фев, 2014 в 12:29

Подскажите, схемы дистанций будут?
или все просто: обычная ромашка, вело - 60 км, трекинг+спутник - 30 км, ТЭ (в БЛ). Очередность свободная.

Участники последовательно проходят этапы. Порядок взятия контрольных пунктов (далее - КП)на этапах произвольный

Значет есть определенная последовательность этапов.

И что по QR-кодам? К чему вопрос при регистраци был?
Ответил - нет, не знаю, но в смартфон на всякий случай прогу закинул))

Могу ошибаться, но сделал вывод со слов директора гонки на форуме - велоэтап будет обязательно засветло (т.е. первым)

Цитата сообщения от shkab отправленного 27 Фев, 2014 в 17:48
Цитата сообщения от gariy отправленного 27 Фев, 2014 в 12:29

Подскажите, схемы дистанций будут?
или все просто: обычная ромашка, вело - 60 км, трекинг+спутник - 30 км, ТЭ (в БЛ). Очередность свободная.

Участники последовательно проходят этапы. Порядок взятия контрольных пунктов (далее - КП)на этапах произвольный

Значет есть определенная последовательность этапов.

И что по QR-кодам? К чему вопрос при регистраци был?
Ответил - нет, не знаю, но в смартфон на всякий случай прогу закинул))

Могу ошибаться, но сделал вывод со слов директора гонки на форуме - велоэтап будет обязательно засветло (т.е. первым)

Тоже могу ошибаться, но тогда теряется весь смысл ориентирования по спорткарте - ночью ни рельеф, ни окружающую обстановку ты не увидишь, тоьлко если на ощупь))

Цитата сообщения от gariy отправленного 27 Фев, 2014 в 18:21

Тоже могу ошибаться, но тогда теряется весь смысл ориентирования по спорткарте - ночью ни рельеф, ни окружающую обстановку ты не увидишь, тоьлко если на ощупь))

Видимость рельефа напрямую зависит от мощности фонарика. :)

По формату гонку, то как я понял товарища главного (информацию официальной не считайте) - технические этапы проходятся в любой момент гонки и имеют свою стоимость (как и прочие КП гонки). Поскольку гонка проходит в формате рогейна, обязательными они не являются, но стоимость будут иметь существенную.

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 27 Фев, 2014 в 12:02

Обязательно ли иметь компас как отдельный прибор либо он может быть в часах или gps?

а что написано в положении в разделе "обязательное снаряжение"?
(за)давайте ещё подобных вопросов
и побольше
например про чистую воду в БЛ