Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от korvinov отправленного 17 Май, 2017 в 14:46
Цитата сообщения от maz отправленного 17 Май, 2017 в 14:37
Цитата сообщения от yastreb отправленного 17 Май, 2017 в 14:32
Цитата сообщения от борис п отправленного 17 Май, 2017 в 14:31
Цитата сообщения от korvinov отправленного 17 Май, 2017 в 10:20

на первом КП обычно ни воды ни еды не было

Вот это сюрприз! Мне кажется, что о таких вещах, организаторы мероприятия должны предупреждать заранее.

В прошлом году на первом КП была и вода и печенье и фрукты

да, все было

Может я слишком быстро приезжал на 1 КП ;D , у волонтеров не уточнял, но ничего не было предложено - отметили быстренько и полетел дальше. Для вело это не критично было, а вот для бега пополнить энергетические и водные запасы на половине дистанции критично важно, поэтому решил уточнить

Как бы факты говорят об обратном - например вот этот"]

registratsiya.jpg

Всем привет!

ВНИМАНИЕ! Спешим сообщить важные новости!

Завтра, 18 мая, будет производиться предварительная выдача стартовых пакетов на марафон "Налибоки'17".
С 19.00 до 21.00 в магазине "Активная зона" в ТЦ Арена-сити по адресу г. Минск, просп. Победителей 84.

При себе иметь:
- расписку (при отсутствии можно будет заполнить на месте)
- паспорт (или копию последней страницы)
- оплату (распечатка-подтверждение оплаты с bezkassira.by либо наличные денежные средства).

Выдаваться будет только стартовый пакет БЕЗ чипа и карты. Чип вместе с картой будет выдаваться в Базовом Лагере марафона. Предварительное получение стартового пакета облегчит процедуру регистрации в Базовом Лагере, а так же поможет избежать очередей. В БЛ будет организована отдельная очередь для тех, кто предварительно получил стартовый пакет.

Смело приходите! Ждём вас!!! :) :) :)

Цитата сообщения от hol отправленного 17 Май, 2017 в 14:50
Цитата сообщения от korvinov отправленного 17 Май, 2017 в 14:46
Цитата сообщения от maz отправленного 17 Май, 2017 в 14:37
Цитата сообщения от yastreb отправленного 17 Май, 2017 в 14:32
Цитата сообщения от борис п отправленного 17 Май, 2017 в 14:31
Цитата сообщения от korvinov отправленного 17 Май, 2017 в 10:20

на первом КП обычно ни воды ни еды не было

Вот это сюрприз! Мне кажется, что о таких вещах, организаторы мероприятия должны предупреждать заранее.

В прошлом году на первом КП была и вода и печенье и фрукты

да, все было

Может я слишком быстро приезжал на 1 КП ;D , у волонтеров не уточнял, но ничего не было предложено - отметили быстренько и полетел дальше. Для вело это не критично было, а вот для бега пополнить энергетические и водные запасы на половине дистанции критично важно, поэтому решил уточнить

Как бы факты говорят об обратном - например вот этот"]

Нашел себя на 4:50))
Подтверждаю, что в 2015 и 2016 была вода и хавчик на всех КП большого веломарафона - по крайней мере, когда я там проезжал.
А вот в 2014 на первом КП случился коллапс и вода исчезла. Я тогда не дождался подвоза и поехал без воды по неопытности, о чём потом ох как пожалел))

Цитата сообщения от hol отправленного 17 Май, 2017 в 14:50
Цитата сообщения от korvinov отправленного 17 Май, 2017 в 14:46
Цитата сообщения от maz отправленного 17 Май, 2017 в 14:37
Цитата сообщения от yastreb отправленного 17 Май, 2017 в 14:32
Цитата сообщения от борис п отправленного 17 Май, 2017 в 14:31
Цитата сообщения от korvinov отправленного 17 Май, 2017 в 10:20

на первом КП обычно ни воды ни еды не было

Вот это сюрприз! Мне кажется, что о таких вещах, организаторы мероприятия должны предупреждать заранее.

В прошлом году на первом КП была и вода и печенье и фрукты

да, все было

Может я слишком быстро приезжал на 1 КП ;D , у волонтеров не уточнял, но ничего не было предложено - отметили быстренько и полетел дальше. Для вело это не критично было, а вот для бега пополнить энергетические и водные запасы на половине дистанции критично важно, поэтому решил уточнить

Как бы факты говорят об обратном - например вот этот"]

С едой-водой разобрались, а что насчет магазинов на дистанции 42 км?

Цитата сообщения от arf\.by отправленного 17 Май, 2017 в 15:05
  • паспорт (или копию последней страницы)
  • оплату (распечатка-подтверждение оплаты с bezkassira.by либо наличные денежные средства).

Можно ли показать скан паспорта на смартфоне?
Можно ли показать оплаченную квитанцию на смартфоне?

Чисто экологические соображения.

Цитата сообщения от korvinov отправленного 17 Май, 2017 в 15:17

С едой-водой разобрались, а что насчет магазинов на дистанции 42 км?

Пошерстите трек на OSM - обычно магазины все подписаны

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 17 Май, 2017 в 15:06

Подтверждаю, что в 2015 и 2016 была вода и хавчик на всех КП большого веломарафона - по крайней мере, когда я там проезжал.
А вот в 2014 на первом КП случился коллапс и вода исчезла. Я тогда не дождался подвоза и поехал без воды по неопытности, о чём потом ох как пожалел))

На первом КП ещё ерунда и своя ещё не закончилась, как правило. А вот в 2013-м коллапс с водой был на последнем КП, а ночью воду нигде не достать было....

Цитата сообщения от victogan отправленного 17 Май, 2017 в 15:30
Цитата сообщения от whitezaz отправленного 17 Май, 2017 в 15:06

Подтверждаю, что в 2015 и 2016 была вода и хавчик на всех КП большого веломарафона - по крайней мере, когда я там проезжал.
А вот в 2014 на первом КП случился коллапс и вода исчезла. Я тогда не дождался подвоза и поехал без воды по неопытности, о чём потом ох как пожалел))

На первом КП ещё ерунда и своя ещё не закончилась, как правило. А вот в 2013-м коллапс с водой был на последнем КП, а ночью воду нигде не достать было....

в 15-м тоже на последнем КП не было воды.

Цитата сообщения от victogan отправленного 17 Май, 2017 в 15:30
Цитата сообщения от whitezaz отправленного 17 Май, 2017 в 15:06

Подтверждаю, что в 2015 и 2016 была вода и хавчик на всех КП большого веломарафона - по крайней мере, когда я там проезжал.
А вот в 2014 на первом КП случился коллапс и вода исчезла. Я тогда не дождался подвоза и поехал без воды по неопытности, о чём потом ох как пожалел))

На первом КП ещё ерунда и своя ещё не закончилась, как правило. А вот в 2013-м коллапс с водой был на последнем КП, а ночью воду нигде не достать было....

Так там от последнего КП всего ничего было ехать.
Больше проблем доставила метка возле дома, которую многие проехали :-/

Afisha_rainbow.jpg

Семейный квест "Навстречу радуге"

Дорогие друзья!

Чтобы не скучать перед награждением марафона, я решила провести веселый семейный квест. Интересные логические задачи, ребусы, командная работа, и никаких соревнований! Каждая команда получит призы, а какие и сколько - это зависит только от вас. Даже уставший папа после большого марафона сможет пройти со своими детьми этот квест и получить удовольствие. А детям понравится точно!
Приходите семьей или собирайте друзей. Старт квеста будет оглашен со сцены и обозначен указателями. Регистрироваться не нужно, просто подходите и получайте задание.

Участвуют команды любого возраста и количества. В команде должен быть как минимум 1 человек который умеет читать и писать )))
Обязательное снаряжение: телефон или фотоаппарат + ручка или маркер.
Время прохождения, а также порядок этапов, не важен. Не забудьте найти финиш и получить призы!

дата: 21 мая, в 12.00
(время может измениться, в зависимости от готовности, погоды)

Всем мамам и папам!

В базовом лагере марафона будет организованна детская площадка. Ждем ваших детишек :)
Спонсор и организатор детской площадки турклуб "Рыжий лис" совместно с проектом ForestCamp.

forestcamp.by
Детский и семейный отдых на природе.
Туристические лагеря, походы и праздники.

Хотите попасть на площадку, ищите в лагере баннер:

Народ, ей богу, сколько можно ныть по поводу воды на КП, боитесь что не хватит, берите с собой лишнюю бутылку*другую.

Всегда, на всех марафонах организация была на высоте, иногда только вопросы были по разметке, и то в основном из-за "плохих" местных , которые ее снимали.

Тут вопрос по горе матрасникам кто планируют ехать не спеша все 190КМ и фоткать достопримечательности, как мы с братом например. Будет ли вторая часть дистанции, ориентировочно 140-190 км, промаркирована отметками со световозвращающими элементами? А то планируем финиш в 3-6 утра, хотелось бы немного быть уверенным что не блуданем еще на 15-30км лишних ;D :D

Цитата сообщения от vania отправленного 17 Май, 2017 в 21:15

Народ, ей богу, сколько можно ныть по поводу воды на КП, боитесь что не хватит, берите с собой лишнюю бутылку*другую.

Всегда, на всех марафонах организация была на высоте, иногда только вопросы были по разметке, и то в основном из-за "плохих" местных , которые ее снимали.

Тут вопрос по горе матрасникам кто планируют ехать не спеша все 190КМ и фоткать достопримечательности, как мы с братом например. Будет ли вторая часть дистанции, ориентировочно 140-190 км, промаркирована отметками со световозвращающими элементами? А то планируем финиш в 3-6 утра, хотелось бы немного быть уверенным что не блуданем еще на 15-30км лишних ;D :D

В 2014 на 30-каком-то км куда прилетела вся 1000 участников, вода тупо закончилась. Стаканчики давали всем, во фляги - нет. Проблема НЕ волонтеров, погода тогда была 30+.

По разметке - ленточки красно-белые полосатые хорошо видны в луче фонаря, но загрузите лучше трек хотя бы в телефон. 4-5 часов любая батарея потянет, если использовать голосовую навигацию без экрана.

требовать йад и запасной аккумулятор, но не предоставлять воду на КП, орги правда думают о "здоровье" участников?!

Цитата сообщения от vania отправленного 17 Май, 2017 в 21:15

Тут вопрос по горе матрасникам кто планируют ехать не спеша все 190КМ и фоткать достопримечательности, как мы с братом например. Будет ли вторая часть дистанции, ориентировочно 140-190 км, промаркирована отметками со световозвращающими элементами?

Будет. Со 125-го километра.