Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Ребята, где положение найти, а то хочу ехать на результат и нужно что-то брать )))

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 18 Май, 2017 в 22:21

Ребята, где положение найти, а то хочу ехать на результат и нужно что-то брать )))

в аттаче 2го сообщения

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 18 Май, 2017 в 22:21

Ребята, где положение найти, а то хочу ехать на результат и нужно что-то брать )))

Вероятнее всего в скрепке тут https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/naliboki-2017.-ljubitelskij-marafon.-20-21-maya-2017.-obsuzhdenie-novosti-pozhelaniya/#forum_message-1277937

Собираемся остаться с палаткой на ночь. Для приготовления шашлыков будут ли организованы мангалы? Разумеется, мясо и угли у нас свои, а вот с мангала нет

Цитата сообщения от figaro2k отправленного 18 Май, 2017 в 22:32

Собираемся остаться с палаткой на ночь. Для приготовления шашлыков будут ли организованы мангалы? Разумеется, мясо и угли у нас свои, а вот с мангала нет

Мне кажется, вы ошиблись веткой.
Люди организовывают МАРАФОН а не ШАШЛЫКИ С МАНГАЛОМ.
ЗЫ: не орг.

start_17.jpg

Привет! Как и обещали, продолжаем делиться полезными советами для марафона "Налибоки'17" от наших друзей велошколы mtbtraining. Речь пойдет о том, как правильно держать стартовый темп, как лучше питаться и что делать, если появились судороги.

2. СТАРТОВЫЙ ТЕМП. Сколько раз мы наблюдали картину, когда велосипедист рвет первые несколько километров, а потом не выдерживает скоростей и сильно сбавляет. Помни, что твоя задача - провести ровную гонку и ещё оставить силы на финишный рывок. Будет гораздо лучше, если ты приедешь не по схеме “30-20-20-...-20” (средняя скорость на 1-ом, 2-ом и т.д. часу), а “25-25-...27”. Не стоит бездумно тянуться за “вон тем спортсменом с бритыми бёдрами”, разумнее работать в своём, комфортном, темпе. Это придет с опытом. Но первые важные шаги ты сделаешь прямо в этот раз.

3. ПИТАНИЕ. Используй только проверенное питание, на гонке не время пробовать что-то новое. Разложи заранее то, что будешь кушать по карманам веломайки. Если еды много, то прячь основную часть в рюкзак или сумку.
Питайся регулярно, каждые 40-45 минут, не дожидаясь чувства голода. Своевременно пей - это поможет не только иметь силы на езду, но и предотвратит судороги.
Не игнорируй пункты питания. Если видишь, что запасы воды на исходе, то обязательно наполни свою флягу или питьевую систему в рюкзаке.. За 30-40 минут до предполагаемого финиша, попей и съешь энергетический гель - настало время финишного рывка. Остаток дистанции ты должен крутить педали, а не жевать!

4. СУДОРОГИ. Если у тебя появились симптомы судорог, то можно выпить жидкий магний. Следует поэкспериментировать с такими средствами заранее. Также стоит принудительно выпить 200-300мл жидкости, потянуть ноги, а также чуть затяжелить передачу и снизить частоту вращения педалей.

Удачи на марафоне!

Есть одно веломесто в Сб с утра туда. в Вс ночью (11-12 часов) назад.
Старт со стелы.
расходы на топливо поровну.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 18 Май, 2017 в 22:46
Цитата сообщения от figaro2k отправленного 18 Май, 2017 в 22:32

Собираемся остаться с палаткой на ночь. Для приготовления шашлыков будут ли организованы мангалы? Разумеется, мясо и угли у нас свои, а вот с мангала нет

Мне кажется, вы ошиблись веткой.
Люди организовывают МАРАФОН а не ШАШЛЫКИ С МАНГАЛОМ.
ЗЫ: не орг.

Но многие едут отдохнуть, прокатиться по красивым местам, остаться на ночь с палатками

Может у кого есть свободное место в субботу утром?
Лошица, маяковка, вокзал, стелла - что угодно из этого, либо поблизости

Еду в субботу 8-9 утра, обратно в воскресенье после 12. Есть два места для бегунов. Маршрут по мкад от чижовки.

очень срочный и важный вопрос к оргам: если у меня на 100км вело красный фонарик будет не на велосипеде, а просто в сумке, не дадут ли мне за это штраф?)
и одной таблетки обезболивающего хватит ли?

ПРОДАНО Срочно сегодня продам 2 билета на малый веломарафон (40 р каждый).вечером буду в Минске и подвезу вам куда скажете .

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 19 Май, 2017 в 07:30

очень срочный и важный вопрос к оргам: если у меня на 100км вело красный фонарик будет не на велосипеде, а просто в сумке, не дадут ли мне за это штраф?)
и одной таблетки обезболивающего хватит ли?

Не дадут. Хватит

Мультикам один номерок положен? Куда рекомендуется крепить