Интересные отчёты, как текст, так и фото. Вообще захотелось повторить гонку при хорошей погоде, т.к. не увидели и половины КП. Благо одна карта сохранила читабельность :)

Цитата сообщения от blood3r отправленного 2 Фев, 2015 в 16:08

Интересные отчёты, как текст, так и фото. Вообще захотелось повторить гонку при хорошей погоде, т.к. не увидели и половины КП. Благо одна карта сохранила читабельность :)

Какая категория - и скан в студию! Или прошу того же от организаторов. Новичкам-любителям с предпоследнего места всё равно очень понравилось, хоть и постеили всего 4 точки

Evgen - отличный отчет и поздравляю с местом во взрослой категории! =)
Berst - шикарный отчет, как сама побывала! Куча эмоций =)
и фотки Саши - они уж очень атмосферные!

Все кто выехал - герои! Жму руку!

Lis
Автор

Потеряшки

1. Рюкзак маленький в черном пакете заброска команды №203забрали
2. Тент светло-зеленый/серебрянка
3. Пакет белый рублевский внутри: желтое полотенце, шмотка красная и черная, глубже не лез Думал заброска, оказывается микс из забытых в бане вещей
-полотенце желтое egypt
-куртка красно-черная
-перчатка без пальцев черно-зеленые
-перчатки черные с зелоной F
-перчатка черная полартек
-носки женские оранжевые
-носки женские в разноцветную полосочку

  1. Пакет белый родны кут внутри: кофта черная с серым и штаны черные
  2. Сидушка зелено-желтая
  3. липучка лыжная синяя nordway

Потеряшки из БЛ:

  • фонарь налобный led headlight
    -датчик велокомпа на красной стяжке
    -катафот красный
    -платформа в контактную педаль
    -ложка складная с бело-зеленым шнурком
    -"кошка" на резиновой основе
    -шестигранник мебельный
    -очки с желтыми стеклами robesbon
    -перчатка черная demix

Все вещи развесил на балконе сохнуть
Забирать в Уручье. Дома иногда бываю.

Цитата сообщения от lis отправленного 2 Фев, 2015 в 18:51

Потеряшки

Ещё в сарае со скамейкой посмотрите, пожалуйста, при случае :-)

Цитата сообщения от berst отправленного 2 Фев, 2015 в 15:45

Отчет ВЕЛО
http://luckyhappiness.livejournal.com/1426.html
Команда "Туда и обратно"

"Не нужно думать КАК это сделать – надо брать и делать."
спорная позиция :)
отчет хороший, спасибо!

Два ПРОцентнера.
Классная гонка.
ПС - домашний, музей тоже. Вело мы особо не ездили, я так к погоде не подготовился, но теперь опыт есть. :)
Глобус и пешку брали на веле, я не жалею, мне показалось быстрее и удобнее. Взяли всё кроме 47.
Но особые воспоминания оставил лыжный этап.
Саша посмотрел, мы были на нём 5:11. Мне показалось, всю гонку. :)
Про него подробно напишу.
Выехали. Катится легко хорошо и в удовольствие. Зима, поля, лыжи, туман. Тёплые лыжные ботинки и работа руками кажется раем после мокрого велопробега. КП 75, 48 берутся не отстёгиваясь.
С КП 48, видно по карте, легко берётся вело57. Сворачиваем влево с лыжни в Шпильки, и, хоть и не сразу, фактически прочёсывая каждую улицу берем КП57 на вентиле в кольцах возле дамбы.
Вернуться на лыжню просто: поднялся на горку к дому на горе со светом в окнах, 800 метров и ты у лыжни.
Снова проехали по близлежащим переулкам - ни один не ведёт в гору.
Не проблема: залезем от дамбы.
Вот некоторые ситуации, что я помню: я посреди склона, лежу плашмя и цепляюсь носками лыжных ботинок и десятью пальцами за обледенелый склон и прошу Сашу подтолкнуть меня палкой; держусь за дерево и боюсь пошевелиться; скидываю назад лыжу (потому-что шансов подняться нет не только у меня лично, но и у лыж и палок тоже); говорю: я не могу скользить вниз в сторону тебя, потому-что вектор силы гравитации проходит мимо и тебя и дерева за которое ты держишься. :) Мы спускаемся с половины с склона и думаем что делать дальше.
Встречаем Троллинг-ПРО. Оказвыается, ПРОцентнеры натоптали такую лыжну влево, на Вело57, что утренняя лыжня организаторов просто не читалась.
Интересно, много команд попали в Шпильки по этой же причине? Лыжня-то после Троллинг-ПРО только улучшилась.
Потом мы вместе стали выбираться к КП83. Свернули по обозначенному треку - снова вышли на дорогу Шпильки-Каверляны.
Ещё попытка - мы по следам встречной команды пересекли реку по бревну и поднялись на 83.
От него уже не хотелось идти напролом и мы пошли по лыжне в сторону деревни Каверляны, потом свернули на газопровод, потом упёрлись в реку. Я был уверен, что мы идём по утренней лыжне организаторов.
Лыжня упиралась в реку. На полреки была лыжня, на вторую половину - был пролом во льду и следы выкарабкивания на другой берег. :) . Саша померил глубину лыжной палкой: больше метра, это до пупа. Много, в общем. Мы, конечно, не осмелились. Выше по реке в ста метрах оказалась бобровая плотина.
Потом уже по лужам на дороге, оставим мечту о бескрайних полях и КП 56, мы поехали на ПС.
5:11 на лыжном этапе и мы не взяли один КП.
Судя по сплитам, мы, мокрые и замерзшие, решили отказаться от полного формата удовольствий и первыми отметились на финише. Это, конечно, плохо. Но заняли седьмое место, что в общем-то и хорошо.
PS. Я больше не хочу участвовать в зимних гонках.

Цитата сообщения от lis отправленного 2 Фев, 2015 в 18:51

Потеряшки
...

интересно, магнит от датчика каденса Sigma (на красной стяжке) хозяина нашел? Был найден у въезда в музей, оставлен в пункте сдачи чипов.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Фев, 2015 в 19:25

Два ПРОцентнера.

Встречаем Троллинг-ПРО. Оказвыается, ПРОцентнеры натоптали такую лыжну влево, на Вело57, что утренняя лыжня организаторов просто не читалась.
Интересно, много команд попали в Шпильки по этой же причине? Лыжня-то после Троллинг-ПРО только улучшилась.

Допустим, лыжню вы влево протоптали, и заметили мы это слишком поздно... Но вот кто на переправе возле фермы и 57 КП повесил светоотражайку?! :-)
Спускаясь к КП с обрыва, 2 раза чуть не потерял напарницу, ледорубов в рекомендованном снаряжении не было. Оттуда сразу пошли за 56.

Цитата сообщения от gigienist отправленного 2 Фев, 2015 в 19:38

Спускаясь к КП с обрыва, 2 раза чуть не потерял напарницу, ледорубов в рекомендованном снаряжении не было. Оттуда сразу пошли за 56.

Там в доме наверху так заманчиво горел свет...
Вы не спросили у них дорогу вниз?

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Фев, 2015 в 20:02
Цитата сообщения от gigienist отправленного 2 Фев, 2015 в 19:38

Спускаясь к КП с обрыва, 2 раза чуть не потерял напарницу, ледорубов в рекомендованном снаряжении не было. Оттуда сразу пошли за 56.

Там в доме наверху так заманчиво горел свет...
Вы не спросили у них дорогу вниз?

Мы дамбу взяли в четверть первого,
кабыздох под крыльцом уже на нас не реагировал,
про коров возле коровника на улице подумал, что это коллеги нам навстречу идут со слабыми налобниками,
светоотражайку видели,
сначала спустились от фермы по наезженной траншее по склону, потом, когда взбирались наверх - Миша-напарник просил так не делать, потому что он сейчас уписяется от восторга.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Фев, 2015 в 19:25

...
Не проблема: залезем от дамбы.
Вот некоторые ситуации, что я помню: я посреди склона, лежу плашмя и цепляюсь носками лыжных ботинок и десятью пальцами за обледенелый склон и прошу Сашу подтолкнуть меня палкой; держусь за дерево и боюсь пошевелиться; скидываю назад лыжу (потому-что шансов подняться нет не только у меня лично, но и у лыж и палок тоже); говорю: я не могу скользить вниз в сторону тебя, потому-что вектор силы гравитации проходит мимо и тебя и дерева за которое ты держишься. :) Мы спускаемся с половины с склона и думаем что делать дальше.
Встречаем Троллинг-ПРО. Оказвыается, ПРОцентнеры натоптали такую лыжну влево, на Вело57, что утренняя лыжня организаторов просто не читалась.
Интересно, много команд попали в Шпильки по этой же причине? Лыжня-то после Троллинг-ПРО только улучшилась.
Потом мы вместе стали выбираться к КП83. Свернули по обозначенному треку - снова вышли на дорогу Шпильки-Каверляны.
Ещё попытка - мы по следам встречной команды пересекли реку по бревну и поднялись на 83.
От него уже не хотелось идти напролом и мы пошли по лыжне в сторону деревни Каверляны, потом свернули на газопровод, потом упёрлись в реку. Я был уверен, что мы идём по утренней лыжне организаторов.
Лыжня упиралась в реку. На полреки была лыжня, на вторую половину - был пролом во льду и следы выкарабкивания на другой берег. :) . Саша померил глубину лыжной палкой: больше метра, это до пупа. Много, в общем. Мы, конечно, не осмелились. Выше по реке в ста метрах оказалась бобровая плотина.
....

Попробуй писать! Вроде и не длинно, но как-то так емко. Что на Полесье про форты пиратские, что тут. Ну кто бы мог подумать, отправляясь по НАТОПТАННОЙ лыжне без навигатора и компаса, что впереди пройдут два ПРОцентнера и протопчут ее туда, куда нам совсем не хотелось.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Фев, 2015 в 20:02
Цитата сообщения от gigienist отправленного 2 Фев, 2015 в 19:38

Спускаясь к КП с обрыва, 2 раза чуть не потерял напарницу, ледорубов в рекомендованном снаряжении не было. Оттуда сразу пошли за 56.

Там в доме наверху так заманчиво горел свет...
Вы не спросили у них дорогу вниз?

Свет тут же выключили, и женская тень спряталась! :-)
Зато мы увидели следы, ведущие за туалет...

Цитата сообщения от rae отправленного 2 Фев, 2015 в 19:30
Цитата сообщения от lis отправленного 2 Фев, 2015 в 18:51

Потеряшки
...

интересно, магнит от датчика каденса Sigma (на красной стяжке) хозяина нашел? Был найден у въезда в музей, оставлен в пункте сдачи чипов.

Скорей всего это мой. По крайней мере сейчас понял что магнита на шатуне нет, и он был именно на красной стяжке.