Отчет ВЕЛО "Бодрые колеса".
http://mixonc.blogspot.com/2015/02/2015.html
Трэк, к сожалению, писать было нечем(.
Спасибо всем причастным к гонке - это было офигенно!

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Фев, 2015 в 12:29
Цитата сообщения от аляксей лабчэўскі отправленного 3 Фев, 2015 в 12:10

RouteGadget: http://rg.obelarus.net/cgi-bin/reitti.cgi?act=map&id=137&kieli=

Загрузил свой трек (Ветров, ПРО). Теперь все ходят паравозикам. а мой пунсончик шо дурны лётает по всей карте и вне карты тоже. Я так не ездил, Чэсна!

А мой трек с картой не совпал тоже :(
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ijolhjqbioxcgmtv

А это та же система, что и после Мультибелочки демонстрировали?

Цитата сообщения от gigienist отправленного 3 Фев, 2015 в 12:56
Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Фев, 2015 в 12:29
Цитата сообщения от аляксей лабчэўскі отправленного 3 Фев, 2015 в 12:10

RouteGadget: http://rg.obelarus.net/cgi-bin/reitti.cgi?act=map&id=137&kieli=

Загрузил свой трек (Ветров, ПРО). Теперь все ходят паравозикам. а мой пунсончик шо дурны лётает по всей карте и вне карты тоже. Я так не ездил, Чэсна!

А мой трек с картой не совпал тоже :(
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ijolhjqbioxcgmtv

А это та же система, что и после Мультибелочки демонстрировали?

Рутгаджет размазывает GPS-треки ориентируясь на время отметки КП, и совсем не смотрит на сами координаты. Тут важно при загрузке правильно совместить время GPS-трека и время электронной отметки.
А вообще лучше всего нарисовать свой путь руками - это будет самый точный вариант.
Положение пунктов в музее установлено на удачу.

Может в таком случае есть возможность запилить отдельно по КПшкам/рисованные руками, и отдельно по трекам?
Трек же ещё и показывает где команда речку переходила, где покушать тормозила, по другим нуждам |-)) Видна скорость передвижения в каждой точке трека, а не средняя между КПшками
ВРемя в навигаторах пусть установлено на +-2 минуты, это не сильно исказит картину
Ах нет. Оставьте так. Ещё треков подгрузят совсем веселуха будет. Пьянь)))

Цитата сообщения от аляксей лабчэўскі отправленного 3 Фев, 2015 в 13:52

Рутгаджет размазывает GPS-треки ориентируясь на время отметки КП, и совсем не смотрит на сами координаты. Тут важно при загрузке правильно совместить время GPS-трека и время электронной отметки.
А вообще лучше всего нарисовать свой путь руками - это будет самый точный вариант.
Положение пунктов в музее установлено на удачу.

А в этой системе сможете сделать? http://3drerun.worldofo.com/?type=info&id=-160782

46c26fa9b0fa81c803d2db18b77fc96ad1c9a1c82eb1e9357552b5249175f5b2.0.jpg
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Фев, 2015 в 19:25

Два ПРОцентнера.
Классная гонка.
ПС - домашний, музей тоже. Вело мы особо не ездили, я так к погоде не подготовился, но теперь опыт есть. :)
Глобус и пешку брали на веле, я не жалею, мне показалось быстрее и удобнее. Взяли всё кроме 47.
Но особые воспоминания оставил лыжный этап.
Саша посмотрел, мы были на нём 5:11. Мне показалось, всю гонку. :)
Про него подробно напишу.
Выехали. Катится легко хорошо и в удовольствие. Зима, поля, лыжи, туман. Тёплые лыжные ботинки и работа руками кажется раем после мокрого велопробега. КП 75, 48 берутся не отстёгиваясь.
С КП 48, видно по карте, легко берётся вело57. Сворачиваем влево с лыжни в Шпильки, и, хоть и не сразу, фактически прочёсывая каждую улицу берем КП57 на вентиле в кольцах возле дамбы.
Вернуться на лыжню просто: поднялся на горку к дому на горе со светом в окнах, 800 метров и ты у лыжни.
Снова проехали по близлежащим переулкам - ни один не ведёт в гору.
Не проблема: залезем от дамбы.
Вот некоторые ситуации, что я помню: я посреди склона, лежу плашмя и цепляюсь носками лыжных ботинок и десятью пальцами за обледенелый склон и прошу Сашу подтолкнуть меня палкой; держусь за дерево и боюсь пошевелиться; скидываю назад лыжу (потому-что шансов подняться нет не только у меня лично, но и у лыж и палок тоже); говорю: я не могу скользить вниз в сторону тебя, потому-что вектор силы гравитации проходит мимо и тебя и дерева за которое ты держишься. :) Мы спускаемся с половины с склона и думаем что делать дальше.
Встречаем Троллинг-ПРО. Оказвыается, ПРОцентнеры натоптали такую лыжну влево, на Вело57, что утренняя лыжня организаторов просто не читалась.
Интересно, много команд попали в Шпильки по этой же причине? Лыжня-то после Троллинг-ПРО только улучшилась.
Потом мы вместе стали выбираться к КП83. Свернули по обозначенному треку - снова вышли на дорогу Шпильки-Каверляны.
Ещё попытка - мы по следам встречной команды пересекли реку по бревну и поднялись на 83.
От него уже не хотелось идти напролом и мы пошли по лыжне в сторону деревни Каверляны, потом свернули на газопровод, потом упёрлись в реку. Я был уверен, что мы идём по утренней лыжне организаторов.
Лыжня упиралась в реку. На полреки была лыжня, на вторую половину - был пролом во льду и следы выкарабкивания на другой берег. :) . Саша померил глубину лыжной палкой: больше метра, это до пупа. Много, в общем. Мы, конечно, не осмелились. Выше по реке в ста метрах оказалась бобровая плотина.
Потом уже по лужам на дороге, оставим мечту о бескрайних полях и КП 56, мы поехали на ПС.
5:11 на лыжном этапе и мы не взяли один КП.
Судя по сплитам, мы, мокрые и замерзшие, решили отказаться от полного формата удовольствий и первыми отметились на финише. Это, конечно, плохо. Но заняли седьмое место, что в общем-то и хорошо.
PS. Я больше не хочу участвовать в зимних гонках.

Да, да. метр! Подтверждаем))

кто ещё глубину мерял, отзовись!

8.2. Команда дисквалифицируется за следующие действия:
.....
Движение по льду водоемов и рек
.....

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Фев, 2015 в 14:50

кто ещё глубину мерял, отзовись!

8.2. Команда дисквалифицируется за следующие действия:
.....
Движение по льду водоемов и рек
.....

Нууу. Ты яшчэ ідэнтыфікацыйныя нумары нагадай.

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Фев, 2015 в 14:50

кто ещё глубину мерял, отзовись!

8.2. Команда дисквалифицируется за следующие действия:
.....
Движение по льду водоемов и рек
.....

Я мерял, но когда ушел в воду выше колена - дальше не рискнул. Обошли по плотине. При нас, в начале 2-го уже были проломы лыжни и чистая вода.

Цитата сообщения от gigienist отправленного 3 Фев, 2015 в 15:02

Они же по дну шли! :)

кстати да. не подкопаешься. по льду они то и не передвигались |-)) |-))

Дисквалификация не пройдет.

Цитата сообщения от sacha отправленного 1 Фев, 2015 в 22:57

Нет на них форума Поехали. У нас бы такая фигня не прокатила!

P1040747.jpg

Участвовали с напарницей в трек-классе. Пройдено по слякоти 63, 6 км. Не вложились в КВ. Ночью в д.Юцки остановилась машина и нам предложили подвезти в БЛ, но что-то не хотелось такое веселье досрочно заканчивать). Спасибо организаторам и всем причастным к гонке.