Цитата сообщения от lis отправленного 5 Фев, 2015 в 18:22

...
Так же извиняюсь за неточности в легендах:
44 С-В угол небольшого лесного массива, на самом деле угол С-З. Никто кроме меня там не был - не поправили, не проконтролировали, ну сам вот проошибился.
60 группа кустов к югу, точнее было бы написать группа деревьев, рощица. Были вместе со Шкабом, оба легенду проглядели.
....

На 44-ом поняли, что КП стоит с СЗ по колее в снегу, голосам в той стороне, и перетягивающей велосипеды через поле команде. Благо лесок был небольшой и КП стояло именно на углу.

60-й брали уже в конце. Обшарили все кусты и кустики вокруг карьера, но не потому, что легенда не правильная. Просто я прочитал не ту строчку легенды и искал дерево на востоке от мусорки //-( А как прочитал правильно сразу побежали к КП. :P

46-й брали с 58-го по азимуту. На подбеге холмик в полосе леса неплохо просматривался. Дорисованную полоску леса на карте заметил только сейчас, но думаю не критично.

Так что небольшой косячок с легендой 44-ого на фоне всей гонки - это скорее микро КП по-мозырьски, чем косяк организаторов. Тем более, что кружок стоит на карте правильно!

Ещё раз поздравляю команду организаторов с проведением КЛАССНОЙ зимней гонки! Ждем с нетерпением новых мероприятий от крутой команды организаторов во главе с LISом! :D

Цитата сообщения от lis отправленного 5 Фев, 2015 в 13:14
Цитата сообщения от medden отправленного 5 Фев, 2015 в 12:26

Кстати, вроде никто не отметил явной неточности на карте первой части квеста, станок для распилки находился в домике которого не было на карте, а кружок стоял над закрытым на все замки сараем.

Покажи нам строение которого не было на карте, снимок за август 14 года тебе в помощь.
С кружком может и промазали слегка - но все нашли кто хотел.
Просьба для всех: при общении с работниками музея не называйте строения - сараями, для них это памятники архитектуры.

Опс, да ошибочка вышла. На местности карта читалась немного не так как из космоса :) .
Просто на карте домики сливаются и читаются как один, на местности их два, а в третьем и установлена лесопилка.
Ну сарай это не вполне функциональное название хозяйственного строения, и он вполне может быть памятником архитектуры, был же в квесте хлев.
PS Квест получился очень даже классный :]

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Фев, 2015 в 16:49
Цитата сообщения от gigienist отправленного 5 Фев, 2015 в 16:41

Они медленно подгружаются, когда все загрузятся, надо начать сначала.

Завораживающе. Вроде все стыкуется. Видно по встречам алкомультиков с красными.

Вначале все стыкуется. А после того как я на ПС-е на час выключил GPS, мы стали опережать Красных. Хотя реально на лыжи вышли практически одновременно. Видимо, система не учитывает пропуски в треки из-за неработающего GPS-а.

Цитата сообщения от sasha отправленного 6 Фев, 2015 в 13:13

Вначале все стыкуется. А после того как я на ПС-е на час выключил GPS, мы стали опережать Красных. Хотя реально на лыжи вышли практически одновременно. Видимо, система не учитывает пропуски в треки из-за неработающего GPS-а.

По точкам трека, у вас разница выхода на лыжи около 25 минут. И побежали вы первыми, в разные стороны. Мало ли чего вторую команду задержало.

В случае, когда я включил GPS через километр после выезда с ПСа, нашу точку просто быстро перекинуло по прямой в место включения.

Цитата сообщения от sasha отправленного 6 Фев, 2015 в 13:13
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Фев, 2015 в 16:49
Цитата сообщения от gigienist отправленного 5 Фев, 2015 в 16:41

Они медленно подгружаются, когда все загрузятся, надо начать сначала.

Завораживающе. Вроде все стыкуется. Видно по встречам алкомультиков с красными.

Вначале все стыкуется. А после того как я на ПС-е на час выключил GPS, мы стали опережать Красных. Хотя реально на лыжи вышли практически одновременно. Видимо, система не учитывает пропуски в треки из-за неработающего GPS-а.

Когда мы приехали на ПС вы уже одевали лыжи и уезжали, а мы ещё банились, принимали ванны и пили кофе (переодевались и заправлялись) ;D Так что думаю всё верно :|)
ХОТЯ! Вот посмотрел: Мультики по мувику уехали с ПС за 10-15 минут до нашего приезда. А на деле мы пересекались )

Как врачу, а не программисту, мне проще списать на галлюцинации, чем на глюки :)
Мне на лыжне вообще волк привиделся #)

П.С. Вижу -- Алкомультики в анимации выходят на лыжню в 01:35, а по треку -- в 02:43. Чего так -- ХЗ.

Вот и я о том же, глюки :)
А еще мы на 55-м с красными пересекались

Lis
Автор

Уехал, до весны не будить марта не тревожить.
По всем вопросам, связанным с гонкой, обращаться к Марине 7626491 мтс.

Цитата сообщения от gigienist отправленного 6 Фев, 2015 в 15:51

Как врачу, а не программисту, мне проще списать на галлюцинации, чем на глюки :)
Мне на лыжне вообще волк привиделся #)

П.С. Вижу -- Алкомультики в анимации выходят на лыжню в 01:35, а по треку -- в 02:43. Чего так -- ХЗ.

Возможно волк не привидился. Когда около 14 часов ехал от Р1 к БЛ, за 20м до поворота на стартовую точку дорогу перебежал волк (не собака - 100% )

Цитата сообщения от sascha отправленного 9 Фев, 2015 в 10:43

ПЛЮШКА. адын большой.

зы. это фото одни архивом

СПАСИБО! Очччень вкусный пыражок!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 9 Фев, 2015 в 18:25
Цитата сообщения от sascha отправленного 9 Фев, 2015 в 10:43

ПЛЮШКА. адын большой.

зы. это фото одни архивом

СПАСИБО! Очччень вкусный пыражок!

Булки же! ;)

На сайте промвада клик по карте ведет на сайт RouteGadget, а хотелось бы карты сохранить на память...

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 10 Фев, 2015 в 11:09

На сайте промвада клик по карте ведет на сайт RouteGadget, а хотелось бы карты сохранить на память...

http://rg.obelarus.net/kartat/125.jpg

По правой кнопке может то же качество будет?

Из РГ можно сохранить по правой кнопке тоже, если в настройках яваскрипт браузера отключить перехватывание управления правой кнопкой.

Цитата сообщения от gigienist отправленного 10 Фев, 2015 в 11:25
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 10 Фев, 2015 в 11:09

На сайте промвада клик по карте ведет на сайт RouteGadget, а хотелось бы карты сохранить на память...

http://rg.obelarus.net/kartat/125.jpg
По правой кнопке может то же качество будет?
Из РГ можно сохранить по правой кнопке тоже, если в настройках яваскрипт браузера отключить перехватывание управления правой кнопкой.

Из РГ сохраняется только при unzoom с меньшим качеством. Спасибо за карту