Цитата сообщения от shkab отправленного 3 Фев, 2015 в 22:53

Так вот кто истоптал все у дота рядом с 65 КП |-))

не только... :-[

Несколько впечатлений от женской половины команды Easy Riders :)

На гонку было решено ехать давно, еще на закрытии велосезона при получении календаря!
Во-первых, организатор Павел Лисовский, а ведь мое участие в ПГ началось именно с его гонки, в относительно далеком 2011 г., в Щучине, в женской команде в классе ПРО :) Тогда попробовать все не успели, но интересная постановка КП, разнообразие этапов (снорклинг, ориентирование по памяти, квест на заброшенном аэродроме, отметка в трубе с велом и др.) дали понять, что Паша на месте не стоит, а ищет новое и необычное!
Во-вторых, рядом с домом, никакого утомительного добиралова, 11 км от подъезда до места регистрации и старта.
В-третьих, рогейн – классный формат. Никогда не знаешь до последнего, какая раскладка по местам и тактика здесь многое решает.

Готовились, стреляли, велосипедили по слякоти, настраивались бороться до конца.
Но… накануне я заболела, больно было даже ходить, и вопрос участия еще висел с утра 31 января. Я заставила себя позавтракать, принять душ и принять решение ехать, хотя бы попытаться начать. Ведь как можно пропустить такую гонку и при том одну из всего трех приключенческих гонок в сезоне 2015!

Ехали по обочине М1 и пока доехали, были уже полными красавцами, почти с ног до головы в крапинку, как наш рюкзак-заброска :)

Я конечно читала про возможные осадки, но не думала, что они затянуться на весь день.
При подъезде к БЛ встретили пару команд уже стартовавших ПРОшников. Дима и Саша (Два ПРОцентнера) летели навстречу нам, радостные и с улыбками, и мне стало очень хорошо от их позитивных лиц :) В эту сопливую погоду намечались замечательные приключения!

Тактика.
Тактик у нас Лёша, а я корректировщик :) Но ввиду плохого самочувствия я мало вникала в последовательность взятия КП на этой гонке. Я лишь боролась с приступами боли.
Было решено точно брать глобус, прорубь, стрельбу, квест. Тех.этап и лыжи – по ситуации. Все-таки это мультигонка, а не подобие марафона и хотелось попробовать всё по максимому.

Этапы и КП.
Вот честно, такой забойной, веселой легенды и самих КП я нигде еще не встречала!
Глобус – вроде те же КП, а нужно еще нестандартно пораскинуть мозгами, как до них добраться.
Отличный квест в Строчицах, бывала здесь уже десяток раз, но в такие места не заглядывала))
Прорубь – пробовала первый раз, не ожидала, что будет настолько обжигающе холодно, поэтому матюгалась очень громко и много :)
Тех.этап и лыжи не попробовали, но много наслышаны, спасибо Диме за взрывающий сознание отчет :)

Запоминающееся на 100%.
То, что сделало победителей этой гонки особыми героями с особой выдержкой и стойкостью. Конечно же, это такие погодные условия, которые и в страшном сне не приснятся!
Словами можно написать. Да, каша со льдом, а потом и «весенние» паводковые ручьи на дорогах. Да, затяжной усиливающийся дождь с порывистым ветром. Да, грязево-водяная чача в полях. И наконец, да, просто добивающая метель и морозец в завершении. Слова – это одно. А вот находиться там – это страшно незабываемо! Это те самые настоящие приключения на грани :-9

И безбрежный океан сожаления.
Погода сделала свое черное дело. Я обещала себе идти до конца и сдалась. У меня просто отключились мозги и только сработал инстинкт самосохранения. Когда промокли непромокаемые носки (ну они промокли насквозь еще на 2-3 часу гонки), непромокаемые штормовые штаны и куртка, нижнее белье, начала замерзать голова в мокром бафе и хлестала по лицу пурга, я сказала стоп! Я девушка и сейчас самое время подумать о здоровье.
Иногда я сожалею, что я не мужик, которого обуревает адреналин от жажды приключений, погоня за победой любой ценой. Иногда мне этого хочется. Но есть как есть.
У меня было несколько сухих вещей с собой, но страх потерять часть принципиально важного здоровья взял вверх. Мы стояли в доте возле КП 65, было около 21.00 или 21.30. Могли бы его взять и занять 1е место в МЖ, но метель выдула все виды мышления, смекалки из головы и, что самое обидное, опыт четырехлетнего участия в ПГ.
Мы ходили вокруг да около не того дота, обыскали все щели, но не догадались, что это первый дот от дороги, а нужный нам КП – во втором доте, дальнем, иначе бы не стоил он своих 6 баллов. Он отлично был виден на спутниковой карте дома, а на ген.штабе мы его в упор не нашли и строили неверные догадки…
На этом гонка была закончена. Стыд и позор. //-( Думаю, что мне нужна была хорошая пощечина! И можно было продолжить борьбу, переодев сухие шмотки (термуху, утепленный баф, перчатки, носки).
Но пощечины и пенделя не последовало и мы отправились на финиш.

Восхищаюсь всеми победителями ПРО, ВЕЛО и ТРЕК класса. Вы молодцы, вы самые сильные и крепкие ребята! С победой Вас!

Большое-прибольшое спасибо Паше и Марине Лисовским, всем волонтерам на ПС, в БЛ, на чиповании и обработке результатов за эту невероятную запоминающуюся гонку! Номерок я точно повешу в рамочку :) Один сохранившийся из 4х, все остальные бесследно улетели в порыве метели.

п.с. Реванш ждет ;D

Цитата сообщения от shkab отправленного 3 Фев, 2015 в 22:53

Так вот кто истоптал все у дота рядом с 65 КП |-))

Самое интересное, что никто и не пытался топтать там к "правильному" ДОТу :) Зато мы нашли вход с лестницей в затопленный подвал и Саня даже туда слазил в поисках базы, но правильная мысля по поводу второго дота пришла только около ПС |-))
Похожая ситуация нас ожидала и возле 57-го КП (плотина водохранилища на лыжах). Мы нашли маааленькую плотину-мост, маааленького водохранилища ниже по течению. Поблукали по оврагу и решив, что леший и топографический критенизм нас может тут задержать ещё надолго поехали в сторону лыжного КП. Зато круто прокатились вниз по склону оврага :] Взбодрило :D

Цитата сообщения от blood3r отправленного 3 Фев, 2015 в 23:01
Цитата сообщения от shkab отправленного 3 Фев, 2015 в 22:53

Так вот кто истоптал все у дота рядом с 65 КП |-))

не только... :-[

Веселая точка, мы тоже все облазили раза три, во все щели заглянули, напарник даже в нижний уровень слазил два раза и с ничем уехали //-( В голове сидел спор про доты после мозырской гонки и была мысль искать второй дот, но брали ночью и его не было видно, а к тому времени уже конкретно знобило, если педали не крутишь...

Гонка понравилась, небесная канцелярия добавила пикантности :) Спасибо организаторам, волонтерам и всем причастным к подготовке и проведению гонки.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 4 Фев, 2015 в 08:17
Цитата сообщения от shkab отправленного 3 Фев, 2015 в 22:53

Так вот кто истоптал все у дота рядом с 65 КП |-))

Самое интересное, что никто и не пытался топтать там к "правильному" ДОТу :)...

Точно, снимая ни одного следа не увидел

Цитата сообщения от аляксей лабчэўскі отправленного 3 Фев, 2015 в 12:10

RouteGadget: http://rg.obelarus.net/cgi-bin/reitti.cgi?act=map&id=137&kieli=

А ничего, если я выложу карту, выколупанную отсюда? Вдруг кому в отчёт или на память...

Цитата сообщения от gigienist отправленного 4 Фев, 2015 в 16:37
Цитата сообщения от аляксей лабчэўскі отправленного 3 Фев, 2015 в 12:10

RouteGadget: http://rg.obelarus.net/cgi-bin/reitti.cgi?act=map&id=137&kieli=

А ничего, если я выложу карту, выколупанную отсюда? Вдруг кому в отчёт или на память...

Интересно)))
В интернете в открытом доступе картинка есть, а Ваня использовать её не моги - парадокс!

Цитата сообщения от gigienist отправленного 4 Фев, 2015 в 16:55

Так обычно ж сами орги выкладывали на Промваде, а тут тянут :)
http://rg.obelarus.net/kartat/125.jpg

от у Вас шило в одном месте - дайте ему хотя бы все потеряшки из машины выколупать.

Цитата сообщения от gigienist отправленного 4 Фев, 2015 в 16:55

а тут тянут :)

осознают что есть жизнь вне гонки - работа, дом, дети )))

а карты то уже есть

Lis
Автор

Огромное спасибо всем помогавшим осуществить данное мероприятие!
Список "виновных":

Лисовский Павел (Lis) - директор гонки: концепция, разведка дистанции, дизайн гонки и этапов, постановка (40 часов нон стоп #) ), работа со спонсорами, пиар-менеджмент, общее руководство
Лисовская Марина (Marinka) - зам. директора: регистрация, участие в разведках, советы по концепции и оценке дистанции, волонтер на ПС
Шкабара Виталий (Shkab) - корректировка карты (сравните на досуге карту с оригинальным генштабом), авто тестирование/разведка, контролер дистанции, постановка этапа "глобус", снятие дистанции
Андрей Копать (Hlamer) - тестирование этапов "глобус" и "квест" (сделал крайне точные и нужные замечания/корректировки), снятие дистанции
Шерышев Виктор (Victogan) - волонтер в музее, проведение эстафеты - на самом деле заданий и поручений столько, что список озвучивался минут 15

Лисовский Виктор, Бодак Александр - постановка этапов "лыжи", "ТЭ", "стрельба", волонтеры на ПС
Лисовская Алина - регистрация, волонтер на ПС, организация питания на ПС, вкуснейший борщЪ
Батяновский Владимир (QTK) - волонтер на ПС
Рябушкина Александра (Wolfys) - регистрация, волонтер в музее
Михалькевич Роман (rrom-ma) - волонтер в БЛ, ответственный за ТЭ для любительского
Кожеко Олег (Aist), Смурага Евгений, Шпилевский Константин, Антипенко Сергей, Агашков Дмитрий - волонтеры в БЛ

Сидоревич Александр - снятие дистанции
Зарубины Ольга и Гриша - джип техподдержки, эвакуация машины директора гонки с постановки, слегка волонтеры на ПС
мама и невеста Sailor-a - Губаревич Наталья и Далидович Янина - предоставили ведро макарон с тушенкой для участников, помогли транспортом и подвозом забросок
Сыманович Юлия http://www.illustrator.by/- дизайн печатной продукции
Горбацевич Александр (Sascha) - бессменный фотограф
Лабчевский Алексей, Маковский Владимир - судьи электронной отметки
Солодкин Сергей http://salamandra.by/ - оперативная печать, технические консультации на ориентировщицкую тематику, на гонке "Полесье" обмолвился вот если бы ориентирование по круглой карте...
Александр Василевский - идеи креативного анонса (вливаешь коньяк-получаешь креатив), помощь в составлении квеста по музею
Гучек Виталик (pikachu) - имел неосторожность зайти в гости, не ушел пока не доделал все демативаторы...
Так они и было

Пахолков Роман (Promwad) - в эпоху динозавров начал развивать велосипедное движение и приключенческие гонки в РБ, постоянный спонсор федерации приключенческих гонок, материальная поддержка ПГ

Тутубалина Татьяна - бизнес директор тур.магазина "Активная зона", связующее звено между спонсором и организаторами, сказала: "Хочу участвовать и заколебаться!" Получилось сполна.

Еще раз всем огромное Спасибо!
Всем волонтерам доступна скидка 25% на покупки в сети магазинов "Активная зона"