Прыгодніцкая гонка "Занядбаная Фартэцыя". 3-5 ліпеня 2015, Гродзенскі раён

Цитата сообщения от karbone отправленного 9 Июл, 2015 в 18:14
Цитата сообщения от karbone отправленного 9 Июл, 2015 в 18:14

[quote]
А скажите по совести, вам было бы интересно скучать час-полтора часа, пока вручают дипломы другим и ждать своей очереди?

не скучно, я Оскар люблю #) и обязательно фото на память :)

Цитата сообщения от участник отправленного 9 Июл, 2015 в 18:18

Участвуем в организованном Вами мероприятии впервые, наверное ожидали больше соревновательных моментов в классе Любители ( может парочку обязательных КП, но легче, чем для ПРО; раз трек, то без велосипеда...)

У вас не было нашего запрета на самостоятельные решения. Никто не запрещал пробежать несколько КП по карте трек БЛ, потом сесть на велосипед и взять там по максимуму. Хотите ощущать себя немного ПРО-классом, да ради Бога. Тока объясните, почему в ПРО-классе на ролики вышли 95% участников, а у любителей - меньше половины. Может быть - не готовы еще? Команда из Лиды, которая запрыгнула в уходящий поезд регистрации, возила с собой весь велоэтап обвязки и мужественно взяла (включая мальчишку) 44-е ТСКП. Никто ведь не запретил им это сделать. Так что обвинять нас в том, что мы не заставили вас делать то, что нам хочется, а предоставили вам свободу делать то, что хочется вам самим... это как-то уж слишком - по северно-корейски, что ли. Во как завернул!

Цитата сообщения от karbone отправленного 9 Июл, 2015 в 18:14
Цитата сообщения от участник отправленного 9 Июл, 2015 в 18:04

так между прочим цитата Положения:
"05 июля 2015 г. (воскресенье)
...
10:00 Награждение победителей и призеров классов «ЛЮБИТЕЛИ», «ВЕЛОРОГЕЙН-12»

ИМХО хотелось больше праздника: собрать всех Любителей , торжественно вручить им дипломы участников и магнитики #), мы ни на какие места и не претендовали, хотелось посмотреть на тех, кто выступил лучше ( я имею опыт организации более-менее массовых мероприятий, такие "мелочи"важны).

Поймите, что все любители заслуживали магнитики и дипломы, но при этом не обязаны были зависать в БЛ, коль у кого-то были свои планы. Можно было уехать домой и в субботу вечером, кто живет близко и предпочитает комфортный сон. Кто-то мог уехать рано утром в воскресенье, дабы успеть порешать домашние дела. Поэтому сочли более разумным выдать грамоты и магниты прямо на финише, пока еще не прошел "зажог". Правильно было сделано или нет - Вы вправе иметь свой взгляд на это. Но делать вывод, что мы с безразличием отнеслись к любителям - оснований не вижу. Мы приглашали любителей поучаствовать в награждении "Велорогейна-12". но они почему-то это все проигнорировали. Но тем не менее не считаю, что их надо было затаскивать на награждение силой, угрожая не выдать диплом в противном случае... А скажите по совести, вам было бы интересно скучать час-полтора часа, пока вручают дипломы другим и ждать своей очереди?

Дипломы и магниты прямо после финиша - это очень, очень классная задумка! Было очень приятно :-)
А когда объявляли/приглашали на награждение велорогейна? Что-то я пропустил, к сожалению. Еще на основном награждении удивился, почему велорогейн пропедалировали.

З.Ы. В Положении был отдельный абзац, где говорилось о том, что любители не награждаются, так что к организаторам тут вопросов быть не должно.

Отчет команды "Лисапетисты", Велорогейн-12

-"А вы не видали моего напарника, в белом шлеме?"
-"Это красавчик такой в синей форме? Был тут, пошел к озеру. Беги быстрее, там девченок много, заберут. Бегиииии тебе говорят!"

И я побежала. А что делать, так долго искала напарника. Хотела в Вело-класс, так и не нашлось с кем. До последнего не верила что такое может быть. Я была готова к Вело классу - байдарка забронирована, одежда и обувь на все этапы разложена, самокат в прокате взяла, научилась ездить, планшет, аптечка , GPS, группа поддержки в БЛ. Чего же этим мальчикам не хватает блин?

И вот знакомлюсь с напарником в Велорогейн. У нас одинаковые белые шлемы, велотуфли Шимано одной модели и фамилии начинающиеся на "Лис". А еще улыбки и желание получить удовольствие от дистанции. Ну, значит сработаемся.
Из снаряжения я забыла одну вещь, весьма важную - компас, и просила Сергея привезти с собой. Когда он достал мне 2 подарочных компаса с золотистыми крышечками, каждый из которых показывал свое направление, возникло сомнение . Как же он ориентируется ? И тут же получаю ответ - оринтироваться будешь ты. Ураааааа! Это мне как вареньем по мордочке. На всех гонках всегда ориентировался напарник, я же помогала по мере возможности, а зачастую просто пыталась не потерять из виду напарника. Хотя лично я постоянно участвую в велоориентировании. Так что не пропадем.

Чувствуя ответственность, иду разрабатывать стратегию и маршрут. Придумалось мне ехать по часовой стрелке , начиная с юга. Плюсы, что везде я вижу хорошие дороги, КП стоят прилично. Из минусов - поле и жара.

Со старта с нами едет еще одна команда. Обгоняют нас, потом ошибаются и мы первые приезжаем к КП47. Шлюз есть, КП нет. Пару минут покрутились, понимаем что не то место, едем дальше. Вот и заброшенный шлюз. А соперники копошатся на первом шлюзе. Ехидненько потираем руки, поздавляем друг друга с 1-м взятым КП и спешим убраться подальше.

Перегон до 58-го КП - стиральная доска , жарко и не очень приятно. С моей неработающей вилкой особенно. На пути магазин - Сергей бежит туда. Я дую губы - надо же какой нежный в начале гонки уже в магазин. Зашла за ним - а там прохладненько, хорошо. -"Будешь сырочек?" От знает как медведу угодить. Надутые губы превращаются в улыбку. По пути на 58-й догоняют соперники. Оказывается, уронили телефон в речку. Берем без проблем, груша находится по протоптанной тропинке.

Дальше по плану 57-й. Вроде все понятно, тропинка от дороги вытоптана. Заходим в лес - а там ни дороги ни тропы, и даже не видно следов куда ломится. Решили поискать дорогу. Нашли, севернее. Но куда с нее правильтно свернуть, чуйка не подсказала. В итоге наяривали круги, пока Сергей свою чуйку не включил, ну еще и разум. И даже находясь на нужном перекрестке, нашли КП случайно. Что-то с легендами не так, сделали себе заметку. Решили на названия деревьев внимания не обращать - просто искать дерево.

Затем 76-й КП. Не поняла до сих пор. Доминирующая высота - так там есть и повыше. Дереве наверху, так оно было не наверху. Нашлось чисто случайно. Зато здесь оказался Хадес, и я получила фотку как медвед лазит за медом.
Перекусили, скорректировали планы.

86-й без проблем.
А вот с 75-м вышло наперекосяк с самого начала. Мне на него не хотелось с самого начала. Но вместе решили что поедем. 2 раза я ошибалась дорогой еще на подъездах. А когда стали искать КП, вообще не понимала где я. 2 подарочных компаса показывают каждый сам себе, компас в телефоне напрника - в другую сторону. В итоге прочесали все просеки, но оказалось - не там.

А в это время в базовом лагере.... с пивом и чипсами , следили за нашими передвижениями на мониторе (на мне был GPS-трэкер) все орги. Через час наших блужданий начали мне названивать. Пыталась их послать - не мешайте получать удовольствие людям, мы сами. Нет, дали-таки подсказку. Пришлось еще убить n времени и найти КП. Посмотрели на часы - е-мое, 2 часа до КВ! Срочно корректируем планы! Но 2 часа - это ведь много. Еще парочку КП успеем взять, там по дороге, думали мы.

Не могли даже представить, что вся эта дорога через лес - сплошной песок. Я в нем утонула, зарылась, я его ненавижу, потом себя, потом время, которе скачет галопом и не оставляет нам надежды. Хотя, в принципе, лед я ненавижу больше. На часы больше не смотрела - и так понятно что не успеем. Но как только мы выбрались из песка - напарник меня пнул - время еще есть! целых 12 минут! погнали!
И я повелась. Села на колесо, и поехали. По пути обогнали еще одну опаздывающую команду. Хорошо, что я не смотрела на время. Сергей все время ободрял - давай, Маринка, ты сможешь, мы успеем.

На финиш мы опоздали на 13 минут.
36 баллов -13=23 балла у нас осталось. 4-е итоговое место. А у 3-го места 24.

Думаете, я расстроилась? Фиг! Я счастлива. Покатались клево. Может, стратегия была и неверная, но кроме последнего участка с песком - мы везде ехали, не ходили пешком, не тягались по буреломам и болотам. Мне понравилось ориентироваться. Мне понравилось, что напарник мне доверял. Было взаимопонимание - нам было весело на дистанции, мы все вопросы решали вместе. Никогда напарник не уезжал от меня (знаете, многие так делают, включая и моего мужа - уедет вперед и ждет - ну где ты там, давай быстрее ), он всегда ждал, садил на колесо и помогал. И никогда не расстраивался.

Спасибо тебе, мой неожиданный напарник - красавчик в белом шлеме!

Спасибо оргам за гонку - мне понравилось все. Место БЛ, КП, дороги, атмосфера, разные этапы которые я в всободное время для себя проходила.

Сорри если не в тему.
Я про потеряшки.
В районе 36 утеряны очки белые с цветными линзами. На противоположном берегу от КП.
А вдруг ;)

Спасибо огромное организаторам, волонтерам и участникам!
Гонка очень понравилась!) Великолепные техэтапы, замечательная местность. А фауна какая! Ни каждый день в лесу встретишь зубра ;)
"Восстановились" после гонки быстро. Теперь хочется еще....

Мой отчет
Трек
ПРО-класс. всего 214 км и чуть меньше трех часов сна за 50 часов...

Цитата сообщения от участник отправленного 9 Июл, 2015 в 18:04

так между прочим цитата Положения:
"05 июля 2015 г. (воскресенье)
...
10:00 Награждение победителей и призеров классов «ЛЮБИТЕЛИ», «ВЕЛОРОГЕЙН-12»

ИМХО хотелось больше праздника: собрать всех Любителей , торжественно вручить им дипломы участников и магнитики #), мы ни на какие места и не претендовали, хотелось посмотреть на тех, кто выступил лучше ( я имею опыт организации более-менее массовых мероприятий, такие "мелочи"важны).

Между прочим в положении сказано:

9.4 Победители и призеры определяются в следующих группах:
Во всех классах кроме «Любители», награждаются памятными призами и подарками от спонсоров 3 первых места в общем зачете а, а также 1 место в зачете смешанных пар (не менее 1 женщины в команде).
В классе «Любители» все участники получают памятные дипломы.

То есть награждение любителей вообще не предусматривалось. Кто хотел остался на общее награждение и фото, если так это кому-то важно. Не понимаю претензий к организаторам.

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Июл, 2015 в 16:31

Отчёт команды Camp Belarus, ТРЕК-класс

погуляли, пошопились, поспали, два раза зубы почистили, голову помыли, и на первое место прибежали.
Все, ухожу в трек!

ЗЫ Отличный отчет. Если будет выбор лучшего - отдаю свой голос за этот.

Цитата сообщения от gariy отправленного 10 Июл, 2015 в 11:47
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Июл, 2015 в 16:31

Отчёт команды Camp Belarus, ТРЕК-класс

погуляли, пошопились, поспали, два раза зубы почистили, голову помыли, и на первое место прибежали.
Все, ухожу в трек!

ЗЫ Отличный отчет. Если будет выбор лучшего - отдаю свой голос за этот.

Гарий, спасибо!

С нас ещё польза есть - мы пиво приносим))

Ну как-то я призадумался, что-то многое замалчиваю, терпелка наверно отросла)

Цитата сообщения от victogan отправленного 10 Июл, 2015 в 11:11
Цитата сообщения от участник отправленного 9 Июл, 2015 в 18:04

так между прочим цитата Положения:
"05 июля 2015 г. (воскресенье)
...
10:00 Награждение победителей и призеров классов «ЛЮБИТЕЛИ», «ВЕЛОРОГЕЙН-12»

ИМХО хотелось больше праздника: собрать всех Любителей , торжественно вручить им дипломы участников и магнитики #), мы ни на какие места и не претендовали, хотелось посмотреть на тех, кто выступил лучше ( я имею опыт организации более-менее массовых мероприятий, такие "мелочи"важны).

Между прочим в положении сказано:

9.4 Победители и призеры определяются в следующих группах:
Во всех классах кроме «Любители», награждаются памятными призами и подарками от спонсоров 3 первых места в общем зачете а, а также 1 место в зачете смешанных пар (не менее 1 женщины в команде).
В классе «Любители» все участники получают памятные дипломы.

То есть награждение любителей вообще не предусматривалось. Кто хотел остался на общее награждение и фото, если так это кому-то важно. Не понимаю претензий к организаторам.

т.е. если в Положении есть два противоречащих друг другу предложения это нормально?
...похоже что да, были ведь и дубо-клёны и т.д.

что то я не могу понять этих любителей... //-(
Всегда, испокон веков любителям предоставляли возможность попробовать любые этапы на любом средстве передвижения, без ночных, многочасовых и сверхсложных этапов, дабы ощутить прелесть гонки и понять главное: "а оно нам надо?!"
Всегда, испокон веков, всех любителей награждали памятными дипломами об участии в гонке. ТАк сказать - на память.
Но и здесь орги виноваты! Тумбочку не выделили, фанфары не прозвучали, нигадяи!

ЗЫ Хотите все по-настоящему - велком во взрослый класс (трек, вело, рогейн, про). Там и соревновательная составляющая, и вся жесть, и награды заслуженые.

Трек Зеленой Феи
(второе место в ПРО)
Всего 270 километров со средней скоростью 5.5 км/ч.
В движении 36 часов 15 минут со средней скоростью 7.5 км/ч.

Попросили передать:

"Команда "Куба Либре" (любительский трек) полностью довольная гонкой, организацией, оргами и прочая, прочая. И восхищается проделанной работой и отношением организаторов, несмотря на четко видимую задолбанность означенных уже к вечеру субботы. А то понабежали там, понимаешь, недовольные любители, которым магнитик и диплом не на подиуме вручили... :)"

Немного видео от команды 66crew:

]Спасибо организаторам, гонка была интересной и оооооочень сложной ^___^ но мы старались отдыхать как могли, сморило - легли поспали, жарко - покушали мороженое, искупались.

Итак, большое спасибо организующей стороне за всё проведённое, с приветом из Молдовы :) (команда Опаньки) Это была моя первая гонка, по дурости своей сразу заявился в большой Вело..о чём однако ничуть не пожалел, так как в любительском классе не ощутил бы всех прелестей гонки, не понял бы, с чем связался! У нас в Молдове в подобном формате и близко ничего не проводят..за плечами 6 летний опыт ориентирования, 5 летний опыт вело.В следующем году уж обязательно на какую-нибудь гонку выберусь, приеду взять реванш..в этот раз не вышло, но это всё нюансы :)