Прыгодніцкая гонка "Занядбаная Фартэцыя". 3-5 ліпеня 2015, Гродзенскі раён

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 6 Июл, 2015 в 16:20

Ищу справедливости.
КП Домовой (сруб заброшенная деревня, север карты номер не помню) всё таки был на дубе или на клёне кто может точно сказать?

Клён. 100 адсоткаў - я, нарэшце, тэлефанаваў арганізатарам.

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 6 Июл, 2015 в 16:20

Ищу справедливости.
КП Домовой (сруб заброшенная деревня, север карты номер не помню) всё таки был на дубе или на клёне кто может точно сказать?

На клёне. На КП65 ещё была берёза, которая липа :) Легенда была вообще из разряда "Я съем твой мозг"

Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Июл, 2015 в 16:26
Цитата сообщения от freikorpse отправленного 6 Июл, 2015 в 16:20

Ищу справедливости.
КП Домовой (сруб заброшенная деревня, север карты номер не помню) всё таки был на дубе или на клёне кто может точно сказать?

На клёне. На КП65 ещё была берёза, которая липа :) Легенда была вообще из разряда "Я съем твой мозг"

66? На КП65 берез в легенде не было, была только просека, которая по факту отсутствовала :)

Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Июл, 2015 в 16:26
Цитата сообщения от freikorpse отправленного 6 Июл, 2015 в 16:20

Ищу справедливости.
КП Домовой (сруб заброшенная деревня, север карты номер не помню) всё таки был на дубе или на клёне кто может точно сказать?

На клёне. На КП65 ещё была берёза, которая липа :) Легенда была вообще из разряда "Я съем твой мозг"

КП66. и не липа, а бук ;D

Да 66-й КП. Это орги специально в заблуждение вводили :)
Ещё вопрос по КП 64. Мы заходили в устье ручья (где он был обозначен) с двух сторон. Неучтённую дорожку нашли, поле ржи пересекли, но до устья так и не добрались, видимо КП не там стоял где кружок. После этого искать КП совсем расхотелось и уехали на финиш.

Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Июл, 2015 в 18:31

Ещё вопрос по КП 64. Мы заходили в устье ручья (где он был обозначен) с двух сторон. Неучтённую дорожку нашли, поле ржи пересекли, но до устья так и не добрались, видимо КП не там стоял где кружок. После этого искать КП совсем расхотелось и уехали на финиш.

КП 64 стоял как и было обозначено. Мы заходили с юга, по дороге к Неману, потом лесной дороге вдоль Немана, вышли на устье, КП стоял на другом берегу, перешли по поваленному дереву.

64 стаяў добра
і не табе Віця наракаць на няправільную пароду дрэва

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 6 Июл, 2015 в 14:29

Любителям с почти нулевым опытом тоже очень понравилось. Потратив около 3 часов на пешку и велопоносинг между 46 и 48 КП, а также бросив дурное идти по азимуту на 214 КП, покатили в БЛ длинной дорогой, "по пути" добрав до суммы в 49 баллов на внезапно третье место.

Атмосфера душевная, комарьё качественное, ежевика с малиной ароматно-колючие, всё, ровненько то, что надо для качественного и незабываемого отдыха!

Цитата сообщения от blood3r отправленного 6 Июл, 2015 в 11:09

Чем плохи рогейны - не успеваешь увидеть и ощутить всё то интересное, что приготовили организаторы. Поехали на забытую крепость, а её саму и не увидели :) Теперь придётся планировать покатушки по мотивам ПГ "Забытая крепость".
Много чего понравилось, хорошо ощущалось, какая глобальная работа была проделана. Даже к легенде подошли творчески. Учитывая сколько всего мы увидеть не успели, поражаюсь зоне покрытия гонки.
С тактикой получилось сложно, как обычно максимализм завёл не туда куда надо, и много времени было потрачено на довольно странные КП.
Осталось несколько непонятных вещей:

  • основная карта генштаб 100000, когда в наличии есть 50000 всего региона. Причём мне показалось, что именно по 500-тке КП и ставили. Т.к. выехать по выданной карте на нужное место на некоторых КП можно было только случайно. Приходилось очень глобально шерстить и тратить много времени на поиски уже будучи на месте. Взять тот же 65й.
  • стоимость КП разнилась по закону случайности, некоторые 6рки брались практически с дороги, когда до 2-3-балльных надо было пробираться по 300м, бросив велосипеды.
  • неразбериха с этапами. В легенде не хватало роликов, не было описания точек на спорткарте, спорткарта сама по себе - это вообще довольно жуткое зрелище. С таким разнообразием этапов и нелинейной дистанцией просто не хватило того времени перед гонкой, чтобы поработать над тактикой.

Говорю не ради критики, а на следующий раз, т.к. очень надеюсь поучаствовать ещё в ваших гонках. Нужен реванш, т.к. эту мы успешно провалили :)

Спасибо всем причастным.

Критика, ежели она конструктивная, нас не страшит. Другое дело если голословно: гонка - г....о, орги - суки...

  1. Пятисотка не прошла кастинг по размерам. Вы сейчас карту во сколько? в четыре раза складывали??? А 500-ку п ришлось бы в 16 слоев ломать и постоянно переламывать. Ставили гонку мы именно по тем картам, которые и дали. Трек БЛ по пятисотке, основной вело и трек ПС - по километровке. Не стали дорисовывать в километровке существующие дороги, ибо тогда бы она вообще стала похожа на паутину. Все таки она мелковата, что наносить полную сетку дорог.
  2. Стоимость КП, как и принято в рогейнах строилась по принципу удаленности от БЛ. А не по степени находимости. Нам, минимум 3 раза побывавшим в каждой точке, каждое КП видится очевидным)))
  3. На спорткарты и не наносят описания точек. Масштаба, точности постановки и хорошей маркировки хватает для того, чтобы точки находились без описания. Да и что в спортивном ориентировании можно описывать? Дерево, дерево, дерево, дерево... Карту нам подогнали гродненские ориентировщики( спасибо им). Карта 1995 года!!!! В электронном виде не существует. Есть тока в виде скана с рисунка. Перерисовать его не хватило времени. По спорткарте вообще все делалось в жутком цейтноте. Закончил я маркировку только в 8-30 в пятницу. Так что вышло косяковато, извиняйте...
Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Июл, 2015 в 18:31

Ещё вопрос по КП 64. Мы заходили в устье ручья (где он был обозначен) с двух сторон. Неучтённую дорожку нашли, поле ржи пересекли, но до устья так и не добрались, видимо КП не там стоял где кружок. После этого искать КП совсем расхотелось и уехали на финиш.

Если это пинок организаторам, то крайне неудачный. 64 КП стояло прецезионно точно. Отмотай время назад, на фотографиях с разведки есть Киви на этом "мосту"-поваленном дереве. КП-64 в 20 метрах. Если Ты видел эту переправу и не нашел КП, значит ПГ (возможно) - не Твое

меня тут поправили - никакой это не бук, а ольха. просто я на нем шишек совсем не заметил.
ну, в любом случае не береза)

не знаю, как 64й, но "по-мозырьски" точно стоял КП44. центр кружка приходится на перешеек полустрова, а КП был на границе этого кружка

IMGP8723r800.jpg
Цитата сообщения от osinka отправленного 6 Июл, 2015 в 19:48
Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Июл, 2015 в 18:31

Ещё вопрос по КП 64. Мы заходили в устье ручья (где он был обозначен) с двух сторон. Неучтённую дорожку нашли, поле ржи пересекли, но до устья так и не добрались, видимо КП не там стоял где кружок. После этого искать КП совсем расхотелось и уехали на финиш.

КП 64 стоял как и было обозначено. Мы заходили с юга, по дороге к Неману, потом лесной дороге вдоль Немана, вышли на устье, КП стоял на другом берегу, перешли по поваленному дереву.

Присоединяюсь. Мы его даже не искали. Тупо приехали на него с КП 68 как было описано выше, почти не просыпаясь.
Переправа, конечно, порадовала.
Как оказалось, мокрая подошва контактов -- очень скользкий материал при контакте с хвойной корой.
Говорю напарнику: "остальным будет легче, они просто перейдут по отложенным мною кирпичам".

Мое ощущение о гонке невозможно описать, если коротко, то я овощ //-(
Моменты, которые запомнились больше всех так это: ролики, самые крутые этапы как сплав и спелео, а так же головоломки, КП 66-рой ос, которые меня и моего напарника покусали, куча-куча крапивы/колючек - мои ноги это оценили, а песочки вполне себе укатанные, при спущенных колесах ;D
Высоту не покорили-закружилась голова |-)_)

Спасибо за гонку!