Прыгодніцкая гонка "Занядбаная Фартэцыя". 3-5 ліпеня 2015, Гродзенскі раён

Цитата сообщения от 555viktor отправленного 5 Июл, 2015 в 23:53

Уже можно посмотреть и с КП. По той же ссылке.

Водка хороша к обеду (c) национальная геологическая поговорка
Теперь уже хочется карты дистанции вместе с "кубиками-рубиками" и легендами-заданиями на сайте гонки иметь, удаленно "по складывать" так сказать.

Чем плохи рогейны - не успеваешь увидеть и ощутить всё то интересное, что приготовили организаторы. Поехали на забытую крепость, а её саму и не увидели :) Теперь придётся планировать покатушки по мотивам ПГ "Забытая крепость".
Много чего понравилось, хорошо ощущалось, какая глобальная работа была проделана. Даже к легенде подошли творчески. Учитывая сколько всего мы увидеть не успели, поражаюсь зоне покрытия гонки.
С тактикой получилось сложно, как обычно максимализм завёл не туда куда надо, и много времени было потрачено на довольно странные КП.
Осталось несколько непонятных вещей:
- основная карта генштаб 100000, когда в наличии есть 50000 всего региона. Причём мне показалось, что именно по 500-тке КП и ставили. Т.к. выехать по выданной карте на нужное место на некоторых КП можно было только случайно. Приходилось очень глобально шерстить и тратить много времени на поиски уже будучи на месте. Взять тот же 65й.
- стоимость КП разнилась по закону случайности, некоторые 6рки брались практически с дороги, когда до 2-3-балльных надо было пробираться по 300м, бросив велосипеды.
- неразбериха с этапами. В легенде не хватало роликов, не было описания точек на спорткарте, спорткарта сама по себе - это вообще довольно жуткое зрелище. С таким разнообразием этапов и нелинейной дистанцией просто не хватило того времени перед гонкой, чтобы поработать над тактикой.

Говорю не ради критики, а на следующий раз, т.к. очень надеюсь поучаствовать ещё в ваших гонках. Нужен реванш, т.к. эту мы успешно провалили :)

Спасибо всем причастным.

Как-то уж очень быстро пролетели выходные)))
Спасибо организаторам, волонтерам. Жыф, цел, овощ!))
Песка и комаров было в достатке. И когда нас спрашивали встречные: "Там много песка?", я даже терялся, что ответить)))

Особенно хочу отметить спелео техэтап, постановщики подошли к этому с фантазией. ТЭ на мосту тоже понравился, только не испытал в полной мере. Разрушенные укрепления - это нечто! Спасибо за эти КП! Это вам не "пересечение дорог" искать ночью)))
Гонка была насыщенная и разнообразная, попробовали всё.
И зачем нам ПРО, если программа у всех одинаковая? ,-)

просьба "не стрелять" в пианиста организаторов
они очень старались готовя эту гонку
в целом всё получилось, но без недочётов, конечно, не обошлось
для конструктивных замечаний есть специальная тема
пишите ваши предложения туда, будущим оргам следует учесть "косяки" предшественников
кто был на "пресловутом" КП50? расскажите где он стоял
вчера, снимая дистанцию, я так и не нашёл станцию обойдя все ближайшие холмы //-(

ATTENTION!!
где-то в БЛ недалеко от веревочного техэтапа был утерян ножик Spyderco с оранжевой ручкой.
буду рада, если нашли, и еще больше буду рада, если вернут :)
спасибо за внимание!

Цитата сообщения от барсик отправленного 6 Июл, 2015 в 11:43

просьба "не стрелять" в пианиста организаторов
они очень старались готовя эту гонку
в целом всё получилось, но без недочётов, конечно, не обошлось
для конструктивных замечаний есть специальная тема
пишите ваши предложения туда, будущим оргам следует учесть "косяки" предшественников
кто был на "пресловутом" КП50? расскажите где он стоял
вчера, снимая дистанцию, я так и не нашёл станцию обойдя все ближайшие холмы //-(

50-й стоит метрах в 30-50 кажется восточнее, мы долго осматривали помеченное лентой дерево, а потом рыскали вокруг, наткнулись почти случайно, помогла земляника :)

"Барсик" ночью высветился случайно, почти от геодезического знака -- два горящих глаза-фликера :)

Техэтапы очень понравились, такого раньше даже не припомню (на "Палестину" поехать не смогли).
ТСКП заценить не успели.
Загадку со "143ангулятором" разгадали сами, но уже успели сфоткаться на высоте 138 и уехать в другую сторону.
"Сюрпризом" оказалась невозможность взять всё, но понимание пришло поздно -- начав с вела, мы успели собрать северо-восточный и юго-восточный углы...
"РедФокс" теперь ощущается как прогулка :)
Спасибо за впечатления, действительно, жаль, что всё не оценили!

Много ли песка на жирной скоростной лесной дороге?

спешим к финишу! :)

спасение от жары найти можно было только в водоеме, причем у нас получилось его найти только за границей выданной карты :)
особо впечатлила отсутствующая просека между настоящим КП65 и настоящим КП55 (143, 4 который), пришлось брать по азимуту через болото и осинник.

на ТЭ и ПС пришлось съездить отдельно, чтобы оценить то, куда любителям не добраться

ну и Гродно был же по дороге в Минск?

Спасибо за гонку!

Любителям с почти нулевым опытом тоже очень понравилось. Потратив около 3 часов на пешку и велопоносинг между 46 и 48 КП, а также бросив дурное идти по азимуту на 214 КП, покатили в БЛ длинной дорогой, "по пути" добрав до суммы в 49 баллов на внезапно третье место.

Атмосфера душевная, комарьё качественное, ежевика с малиной ароматно-колючие, всё, ровненько то, что надо для качественного и незабываемого отдыха!

Цитата сообщения от nord_drum отправленного 6 Июл, 2015 в 14:42

кто нибудь знает, что это с деревьями?

Обычная нарезка для сбора живицы (смолы) на сосне. Внизу не хватает пластиковой чашечки характерной конической формы.

Спасибо организаторам и волонтерам за гонку, она получилась интересной, разнообразной и очень душевной по своей атмосфере. Делайте еще!

Цитата сообщения от sascha отправленного 5 Июл, 2015 в 22:06

Фотоотчет

Дзякуй.
Атрымалася, што я і паловы гонкі не бачыў.
Буду меркаваць аб змене класа з "ПРО" на "фота"

цитата сообщения от Sascha отправленного вчера в 22:06:06

Калі ты паспеў?

Трек, Про, РискOFF
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mjbklfnedpncbczi

Итого 251 км за 49 часов:
Ролики+подход - 5, 9
Вел_1 - 120, 8
Трек_ПС - 27
Вел_2 - 52, 3
Трек_БЛ+Спорткарта - 27, 9
Сплав - 17

Ищу справедливости.
КП Домовой (сруб заброшенная деревня, север карты номер не помню) всё таки был на дубе или на клёне кто может точно сказать?