Прыгодніцкая гонка "Занядбаная Фартэцыя". 3-5 ліпеня 2015, Гродзенскі раён

Цитата сообщения от участник отправленного 7 Июл, 2015 в 16:52

"Проходите, как хотите, нам все равно" - вот девиз организаторов по отношению к Любителям.
... даже награждение победителей не смогли организовать

Арганізатары не вінаваты у тым, што Вы не чытаеце Палажэнне мерапрыемства у якім бярэце удзел.

Узнагароджанне аматараў не прадугледжваецца (і не толькі на гэтай гонцы).
Аматары класу "трэк" праходзяць пешшу, аматары роварнага класу - як заўгодна, гэта, як мінімум, лагічна. Вы па-свойму трактуеце словы арганізатараў.

Спасибо организаторам и волонтерам за гонку, она выдалась очень интересной и включала всего с излишком, я еще никогда не чувствовал себя настолько съедобным для комаров и мошек, что появлялось желание учится все делать на ходу, и если по песку не удавалось ехать, то хотя бы бежать по нему, но не в коем случае не останавливаться)
Об огромном масштабе гонки говорило и то, что первых участников увидели только ночью первого дня когда приехали на ПС, на ПС было очень не привычно видеть всего 2-3 команды, ожидал увидеть побольше людей там)
Отдельное спасибо волонтером на ПС за интересные тех.этапы, головоломки и за гороховый суп (впервые на ПГ наконец-то поел суп).
Очень жаль, что не рассчитали время на трек ПС и из-за этого не успевали уже на мост, посмотрел по фоткам, там было очень круто, он будет меня манить еще долго)
Много КП было поставлено очень интересно, нужно было куда-то залезть, пролезть, влезть, перелезть и тд, а не просто приехать отметиться и уехать. В первый же день сюрприз принес КП домовой, потратив на него часа 2 так и не нашли нужный дуб(клён) и уехали полностью исцарапанными и искусанными. Но так как проблем больше ни у кого не возникло с его поиском, видимо мы куда то не туда смотрели)
Сплав тоже был приятный и КП в основном брались не вылезая с байдарки, успел подружится с ужом который сидел возле одного КП, спасибо за аренду байдарок, за то что их не нужно было всем тащить и можно было приехать более менее налегке.
а на яхтинг нужно было идти когда очень сильно рубило в сон, потому что пройдя его на финише - спать уже не хотелось до самого поезда, не смотря на 4 часа сна за 50 часов гонки)
В понедельник еще с трудом ходил, сегодня уже могу бегать, делайте еще гонки, с удовольствием приеду )

У меня 2 потеряшки с ПС спелео : схватик красно-сине-зелёный, крышечка от кружки чёрная.

Ещё хотела отметить фееричное прохождение тэ на мосту командой "Лосось". Потеря спускового, спуск на схватиках и подъём за 10 минут второго участника! Главное - не бросили и закончили в кв, круто было за вами наблюдать.

спуск на схватиках? Любопытно. Это как?
ЗЫ На какой то гонке тоже уронил спусковуху, УИИА рулит. Про схватики слышу впервые. Подниматься - да. Но спускаться....?

Цитата сообщения от gariy отправленного 7 Июл, 2015 в 23:38

спуск на схватиках? Любопытно. Это как?
ЗЫ На какой то гонке тоже уронил спусковуху, УИИА рулит. Про схватики слышу впервые. Подниматься - да. Но спускаться....?

Точно так же как и вверх, только двигаешь в другую сторону. На жумарах то же вполне можно. Ничего сложного.

Автор
Цитата сообщения от участник отправленного 7 Июл, 2015 в 16:52

:( ...Безразлично-пофигистическое отношение к Любителям не впечатлило
? зачем анонсировать трек, спортивную карту, которые можно брать на велосипеде

Вам кто-то запрещал ходить/бежать? Для Вело любителей велосипед, для Любителей Трек - бегом. Спорткарту всю на велосипеде взять было нельзя.

Цитата сообщения от участник отправленного 7 Июл, 2015 в 16:52

ролики, которые можно пробежать...

+4 балла за "змейку" бегом не заработаешь

Цитата сообщения от участник отправленного 7 Июл, 2015 в 16:52

"Проходите, как хотите, нам все равно" - вот девиз организаторов по отношению к Любителям.

т.е. Вы предлагаете ввести обязательные КП для любителей и чтобы 80% команд дальше первого этапа не прошли? Вам были доступны все этапы, кроме тех, что на ПС и байдарок. Проходить могли в любой последовательности, на любом средстве передвижения. На мой взгляд, попробовать различные этапы по одному-два-три КП - оптимальный вариант.

Цитата сообщения от участник отправленного 7 Июл, 2015 в 16:52

... даже награждение победителей не смогли организовать

Дипломы и магнитики выдавали сразу. Возможно, надо было как-то первое место дополнительно наградить... Подумаем, если еще что-то будем делать.

Цитата сообщения от paganka отправленного 7 Июл, 2015 в 11:37

что ж будем иметь в виду, если что-нибудь будем когда-нибудь организовывать ещё.

Цитата сообщения от kivi отправленного 8 Июл, 2015 в 08:25

Подумаем, если еще что-то будем делать.

Вы гэта кінце - абавязкова трэба арганізоўваць яшчэ.
Цяпер у вас ёсць унікальны вопыт. Ну і я не патрапіў на спелеа і ТЭ

Цитата сообщения от гога отправленного 8 Июл, 2015 в 09:00
Цитата сообщения от paganka отправленного 7 Июл, 2015 в 11:37

что ж будем иметь в виду, если что-нибудь будем когда-нибудь организовывать ещё.

Цитата сообщения от kivi отправленного 8 Июл, 2015 в 08:25

Подумаем, если еще что-то будем делать.

Вы гэта кінце - абавязкова трэба арганізоўваць яшчэ.
Цяпер у вас ёсць унікальны вопыт. Ну і я не патрапіў на спелеа і ТЭ

Я уже подумываю об одном районе, но горки там еще круче и песка - еще больше. И Неман - еще краше. Но пока что Kivi об этом не знает :]

Большое спасибо организаторам за отличную гонку. Великолепный район, чудесный сплав по озеру. Еще хочется поблагодарить гостеприимных волонтеров на ПС за спелео и чай.

Цитата сообщения от участник отправленного 7 Июл, 2015 в 16:52

:( ...Безразлично-пофигистическое отношение к Любителям не впечатлило
? зачем анонсировать трек, спортивную карту, которые можно брать на велосипеде, ролики, которые можно пробежать...

"Проходите, как хотите, нам все равно" - вот девиз организаторов по отношению к Любителям.
... даже награждение победителей не смогли организовать

Когда-то давным давно Любительский класс назывался Семейным и в нем тоже награждали. Но получалось так, что выигрывают команды по 2 здоровых лося. Дети расстраивались, что не получили призов. Да и семьи из 2-х мужиков у нас пока как-то не принято. Поэтому класс переименовали в Любительский и награждать перестали.
Сейчас он существует, чтобы участники могли посмотреть, что такое мультигонка и хорошо провести время с семьей/друзьями на природе.
Соответственно награждать не за что и как-то ограничивать участников особого смысла нет. Есть у людей ролики - пускай катаются. Приехали налегке но хочется пройти квест - пускай проходят.

Переходите во взрослые классы. Там и правила и борьба и призы.
(Не орг)

От команды Зеленая Фея огронмая блародарность оргам за отличную гонку.
Здорово, что у вас получился Настоящий рогейн на котором выбор маршрута для многих решил больше, чем скорость и ориентирование.
Даже не представляю, как можно было найти и поставить столько интересных КП на такой територии и таком удалении от Минска. То, что народ по поводу карты возмущается - это просто Солодкин и Томашев разбаловали.
Техэтапы от спелеологов - это всегда супер!
В общем Спасибо и ждем новую гонку з акцэнтам на гiстарычную спадчыну.

Ребята организаторы и все к ним причастные Спасибо за гонку, ВЫ сделали огромный кусок работы и гонка получилась интересная, с множеством различных этапов что и понравилось. Сплав супер получился, ролики впервые можно было расстояние даже побольше сделать на них, Форда такого на 54 КП в жизни не видел очень впечатлил где вы его отрыли. Вобщем гонка получилась очень класная и 99% Залетов это ошибки самих участников , особенно в конце гонки когда идешь уже на автопилоте, ну а ошибки у организаторов они были есть и будут во всех гонка так что на них не нужно зацикливаться а получать кайф от гонки.Еще раз Спасибо и я думаю мелкие недочеты не отобьют у вас интерес делать еще гонки круче и интересней.

Оставили где-то защиту для кистей от роликов. Предположительно в беседке возле стоянки. Будем рады если кто нашел=)