Lilu
Автор
Цитата сообщения от отправленного 1 Июл, 2010 в 19:23

забыл добавить в своём посте вопрос, наверное поэтому никто из оргов не отвечает.

делая пробег в будние дни вы хотите уровнять шансы в зачётах? если нет, то почему за матрас дают очков больше, чем за гонку?

Очков больше не дают, чем победителям гонки не дается. Те кто примут участие хотя бы в одном дне пробега , увеличивают свои шансы в совокупности и с гонкой.
Друзья, невозможно сделать так, чтобы все остались довольны. Правила меняться не будут. Нужно постараться либо принять их либо нет.

Запланированы ли остановки на обед во время пробега, заезды в магазин, или брать с собой типа-перекусы?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от shkab отправленного 1 Июл, 2010 в 20:54

Запланированы ли остановки на обед во время пробега, заезды в магазин, или брать с собой типа-перекусы?

написано, что питание централизованное завтрак + ужин, обед будет "перекусным" в магазинах ))

Цитата сообщения от lilu отправленного 1 Июл, 2010 в 22:09
Цитата сообщения от shkab отправленного 1 Июл, 2010 в 20:54

Запланированы ли остановки на обед во время пробега, заезды в магазин, или брать с собой типа-перекусы?

написано, что питание централизованное завтрак + ужин, обед будет "перекусным" в магазинах ))

таки я про обед и писал

Нда-с волонтеринг по ходу отменяется, а вот кто собирается с 6 присоединиться

Цитата сообщения от shkab отправленного 1 Июл, 2010 в 18:17

...а дистанция пройдет совсем рядом с предыдущим местом, называемым центром Европы - озером Шо.
Там наверняка еще остался знак с соответсвующей информацией, установленный несколько лет назад.

Обносили замерзшее озеро весной в апреле этого года - знак около дороги живее всех живых и никуда убегать не думает. |-))

А в любительском классе есть смысл (можно ли) использовать велосипед?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от shurikgur отправленного 2 Июл, 2010 в 10:44

А в любительском классе есть смысл (можно ли) использовать велосипед?

там вы вибираете виды этапов для себя)

Цитата сообщения от lilu отправленного 1 Июл, 2010 в 19:30
Цитата сообщения от отправленного 1 Июл, 2010 в 19:23

делая пробег в будние дни вы хотите уровнять шансы в зачётах? если нет, то почему за матрас дают очков больше, чем за гонку?

Очков больше не дают, чем победителям гонки не дается. Те кто примут участие хотя бы в одном дне пробега , увеличивают свои шансы в совокупности и с гонкой.
Друзья, невозможно сделать так, чтобы все остались довольны. Правила меняться не будут. Нужно постараться либо принять их либо нет.

Проехавшему весь пробег дается столько же очков сколько победителю марафона Налибоки! Справедливо ли?

Да всем не угодишь, всегда будут недовольные... Но очень хотелось бы на первом месте видеть спортивную составляющую. Чтобы награждали призами того кто был сильнее, быстрее, а не того кто удачливее в лотерее! Что бы в личном зачете тура первенствовали самые тренированные и выносливые, а не те у кого много свободного времени!

P.S.: А можно я 300 км пробега накатаю за выходные а мне за это 10 очей?

Мне кажется, у организаторов всегда две важные цели: спортивность и массовость.
Вот и играют параметрами, пытаясь поощрять и то, и другое.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от lis отправленного 2 Июл, 2010 в 17:55
Цитата сообщения от lilu отправленного 1 Июл, 2010 в 19:30
Цитата сообщения от отправленного 1 Июл, 2010 в 19:23

делая пробег в будние дни вы хотите уровнять шансы в зачётах? если нет, то почему за матрас дают очков больше, чем за гонку?

Очков больше не дают, чем победителям гонки не дается. Те кто примут участие хотя бы в одном дне пробега , увеличивают свои шансы в совокупности и с гонкой.
Друзья, невозможно сделать так, чтобы все остались довольны. Правила меняться не будут. Нужно постараться либо принять их либо нет.

Проехавшему весь пробег дается столько же очков сколько победителю марафона Налибоки! Справедливо ли?

Да всем не угодишь, всегда будут недовольные... Но очень хотелось бы на первом месте видеть спортивную составляющую. Чтобы награждали призами того кто был сильнее, быстрее, а не того кто удачливее в лотерее! Что бы в личном зачете тура первенствовали самые тренированные и выносливые, а не те у кого много свободного времени!

P.S.: А можно я 300 км пробега накатаю за выходные а мне за это 10 очей?

Паша, у тя имидж такой вечно недовольного участника.. Если ты сильный и спортивный, то сможешь победить в гонке. Касательно призов та же ситуация, не помню ни разу, чтобы ты остался доволен на награждении, то тебе очки не нужны, то еще что-то..То приз плохой... Если твоя задача гоняться только ради призов, тогда зачем говорить о спортивной составляющей?? :)
Еще раз повторяемся, правила меняться не будут.

Цитата сообщения от lis отправленного 2 Июл, 2010 в 17:55

Проехавшему весь пробег дается столько же очков сколько победителю марафона Налибоки! Справедливо ли?

Да всем не угодишь, всегда будут недовольные... Но очень хотелось бы на первом месте видеть спортивную составляющую. Чтобы награждали призами того кто был сильнее, быстрее, а не того кто удачливее в лотерее! Что бы в личном зачете тура первенствовали самые тренированные и выносливые, а не те у кого много свободного времени!

P.S.: А можно я 300 км пробега накатаю за выходные а мне за это 10 очей?

Паша, я те свои отдам. Мне "да лампочки" :] !!!

А я таки опять за свое: 5 км южнее внутримаршрутного оз. Суя, на оз. Яново, находится сохранившееся языческое капище (святилище), выстроенное из валунов... ???

Цитата сообщения от shkab отправленного 2 Июл, 2010 в 21:29

А я таки опять за свое: 5 км южнее внутримаршрутного оз. Суя, на оз. Яново, находится сохранившееся языческое капище (святилище), выстроенное из валунов... ???

Я не знаю точно, какая политика будет на пробеге на счет маршрута. Если все будет как обычно (например, как на "Северной заставе";), то корректировки маршрута в разумных рамках - вещь вполне естественная.

Я бы ради такого артефакта тоже сделал крючок. В крайнем случае, можно устроить подъем на полтора часа раньше :)

вопрос по классу любительский: из положения я не поняла что там будет. Рогейн?

Передвижение по выбору значит что можно будет ходить пешком, я так понимаю.

еще очень важный вопрос (вспоминая заливные луга) - реально ли с маленьким ребенком пройти? Или будут какие-то тяжелые участки. Прошу сказать заранее))))

Цитата сообщения от marinka отправленного 2 Июл, 2010 в 22:00

... еще очень важный вопрос (вспоминая заливные луга) ...

зная те места, могу сказать, что заливных лугов нет и не будет. А вот болота - запросто, особенно учитывая погоду.