Ультрамарафон "Последнее дыхание зимы "Масленица"" 23 марта 2013

Цитата сообщения от sasha отправленного 26 Мар, 2013 в 00:25

Мои фотки

поздно))
на поехали только 8 вариантов в голосовалке))

Наш видеоотчёт:
https://vimeo.com/62686368

Только когда разбирал записи, увидел какое небо-то классное было :D

P.S. Ехали по малому кругу и после КП Электрон поехали на Молодечно, поэтому не все прелести захватили :)

Цитата сообщения от blood3r отправленного 26 Мар, 2013 в 14:57

Наш видеоотчёт:
https://vimeo.com/62686368

Только когда разбирал записи, увидел какое небо-то классное было :D

P.S. Ехали по малому кругу и после КП Электрон поехали на Молодечно, поэтому не все прелести захватили :)

ВИДЕО ОТЧЕТ- СУПЕР! :D
Аж пожалел что не ехал сам! //-(

Цитата сообщения от blood3r отправленного 26 Мар, 2013 в 14:57

Наш видеоотчёт:
https://vimeo.com/62686368

Отчет просто супер. Лилу давай добавляй этот отчет в голосование и по новой голосовать будем. :-)

Lilu
Автор
Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Мар, 2013 в 16:37
Цитата сообщения от blood3r отправленного 26 Мар, 2013 в 14:57

Наш видеоотчёт:
https://vimeo.com/62686368

Отчет просто супер. Лилу давай добавляй этот отчет в голосование и по новой голосовать будем. :-)

за видео я отдельный приз придумаю )

Вот, наконец, добрался выразить свое огромное спасибо организаторам за такое обалденное зимнее приключение. Уважуха всем участникам, большуций привет Евгению, Георгию, с которыми финишировали в 2 часа ночи. Отдельное спасибо волонтерам,. Серега не зарегистрирован (пока еще) на форуме, но тоже передает всем благодарности, отдельные для КП Electron - за перчатки - помогли, и за то, что дождались наш квартет))) Блины были очень вкусные, на электроне почему-то особенно))) Спасибо ребятам на финише, что приютили, добрались до мест назначения нормально, самочувствие прекрасное, вчера даже 20 км катанули для поддержки формы)
Всех с ПЕРВЫМ зимним белорусским веломарафоном! Надеюсь на продолжение...
Немного фоток - https://picasaweb.google.com/106641135992615153563/2013_03_23_

Глядя в воскресенье в окошко, как ветер шкамутает берёзки, думаю, что с погодой нам в субботу всё-таки повезло :) . И солнышко было, и ветер был какой-то не такой страшный. Зима нас пыталась запугать погодой в пятницу. Не скрою нет-нет да посещала мысль, может, остаться дома, я же ни разу зимой не каталась на велосипеде, куда я собираюсь ?! И в носу вдруг вечером защекотало предательски. Но взяла себя в руки (+капли в нос на всякий случай), решила, что всё равно еду, в конце концов останусь на старте помогать чем смогу. Но утром встала как огурчик - это радовало. Еду!
Но зима не сдавалась. Только выехали со двора, двигатель как-то странно в машине заработал. Заглушили-завелись, работает нормально вроде. Поехали! В Радошковичах выгрузились, и, наверное, вспомнился ТДБ с RAE :) , почему-то поехали сразу за железную дорогу, проехали немного, развернулись, так что получился у нас с Pilihrymom такой разогревочный кружок 4 км. Вот и место старта! И для такой погоды нас совсем немало! Мелькают знакомые лица - Слава 40, Рома Титаник, Женя, подходят Лёша, Маша Оптимистка, Катя - дорогие мои девчонки, мои Налибокские Ангелы-хранители!, Barabashka - какой молодец, марафон не едет, но приехал поддержать участников! Как же я рада вас всех увидеть! Жалко только, что времени на общение уже просто нет. Регистрируемся, получаем номера, сжигаем чучело.
И вот старт! Поехали пугать зиму и приближать весну :) .
Про дороги писать не буду. Спасибо большое всем фотографам, фотки говорят сами за себя. Но зимние пейзажи - это что-то! В городе такой зимы не увидишь! Белый снег, без песка и соли, сугробы, позёмка, дорога местами, как в тоннеле. И не смотря на всё это, на мороз, небо уже весеннее - голубое, высокое, прозрачное и по нему несутся лёгкие даже не облака, а такая небесная позёмка - красотища! Это, конечно, лирика, но со временем в памяти остаются именно эти добрые воспоминания, а все тяжести, падения, боль, холод как-то отодвигаются, и потому опять едешь в очередные покатушки-приключения.
Конечно, я сразу понимала, что не проеду зимой даже сокращённой дистанции. Поэтому в лучшем случае собиралась доехать до RAE и ждать там Pilihryma. Так заманчиво всё было - тёплый домик, печка, блины, хорошая компания. Но, увы, не получилось :(, наверное, зима была против. GPS умер от холода почти сразу после старта, тут ещё потеряла карту, перед этим я доставала её посмотреть и решила переложить поближе, чтобы удобнее было, она и выскользнула из кармана во время езды. Перед перекрёстком на Пугачи, мне из проезжающего авто, мужик какой-то машет рукой, езжай, мол, налево, сюда. Ну, думаю, видел там наших велосипедистов. Проехала с километр, вот Новый Двор. Чувствую, что-то не то, посмотрю-ка я карту, а карты нет! Решила вернуться на перекрёсток и ехать строго по легенде. Тут возле меня останавливается машина, а в ней Алексей с Hadesom. Они, как Ангелы, появились ниоткуда, дали мне карту и растаяли в снежной дымке :). Огромное вам спасибо! С картой, конечно, как-то увереннее. Тем более через Новый Двор и дорога получше. Вообщем, где шла, где ехала, пару раз падала, но, главное двигалась вперёд. Перед Есьмановцами, опять упала, хорошенько так приложилась, извиняюсь, копчиком. Но при падении, наверное, хорошенько встряхнулся и весь организм. Стала уже задумываться, что дальше? Если буду таким же темпом, больше идти, чем ехать, то у RAE я буду где-то к ночи, так что нужно добраться хотя бы до Воложина, а там будет видно. Где-то за Есьмановцами остановила молоковоз, чтобы спросить, в правильном ли я направлении двигаюсь, потому что опять стала что-то сомневаться. Тётенька с шофёром такая смешная, говорит, что, мол видели ваших, и чего они попёрлись на Доры, там же дороги не чищены, точно ваши, N33 там был (так что тебе N33 привет от тётеньки с молоковоза). Наверное, решили от беды подальше не оставлять меня одну в поле, а довезти до цивилизации, до трассы. Вообщем, не дали мне даже и опомниться, погрузили велик, меня в кабину. Решила, что ладно уж, что так ускорю своё добирание до Воложина. Возле трассы меня высадили, сказали, что примерно 8км до развилки на Вильнюс, там движение поменьше до Воложина. Спасибо им! Но езда по трассе зимой экстрим ещё тот. Некоторые машины при пустой соседней полосе совсем не смещались, а проносились рядом, много фур. Короче, когда в очередной раз пронеслась мимо меня бибикая легковушка, я решила, что где можно буду ехать по обочине, а где обочины нет, буду идти пешком. Добравшись до развилки, я там и осталась в кафешке дожидаться Pilihryma - решила, что так стрёмно ехать до Воложина не стоит, обочины скорее всего не будет и на Вилюнюс, а дорога там узкая. Так что увы и ах :(. В кафешке добрые люди разрешили даже с велосипедом быть. Так что в тепле, с камином вместо печки, с драниками вместо блинов, пообедавши - жизнь прекрасна и удивительна! - стала ждать. Ещё одна интересная встреча случилась уже в кафе. Мир всё-таки тесен. Подошли двое ребят, спросили что да как. Один из них говорит, что мол вижу велосипед знакомый, сам он из Гродно, ездил Налибоки-2011 200 км, а Налибоки-2012 сокращёнку. Так что благодаря своему велику, и я становлюсь узнаваемой личностью :). Вот так собственно и закончилось моё приключение.
Домик RAE, печка, блины растаяли как мираж....
Но всё равно всё было замечательно! Ещё осенью я даже и представить не могла, что решусь на зимний марафон! Уверена, что вдохновила меня на такой подвиг lilu. Прочитав её отчёт о марафоне, посмотрев фотки, сказала, что Света - ты такая молодец, просто герой, я себе такое даже представить не могу. А в голове у самой уже сама по себе мысль поселилась. И тут вдруг ультрамарафон "Масленица". И я решилась. Думаю, если не попробовать хоть раз в жизни, то и не буду знать , что это такое. А мысли, как известно, материализуются :). В Дипломе организаторы мне написали "занявшей ... место, но проехавшей много км!". На моём велокомпе было 42 км с хвостиком, правда, не совсем по треку. Так что для себя я проехала зимой! действительно много и считаю это своей победой. И думаю, что на этом марафоне у каждого была своя победа. Ребята, вы все МОЛОДЦЫ!!!!!
Огромное спасибо Lilu за идею, и все-всем, кто был причастен к его организации, фотографам. В отличие от участников, вы не могли сказать в последний момент, что ветер, мороз, вычёркиваюсь, вам уже нужно было идти до конца. Получилось благодаря погоде экстремально, но интересно, радостно, уютно, вкусно,... Как сказала когда-то Оптимистка, что в хорошей компании вседа тепло :).
P.S. До блинов я всё-таки не доехала, ни до каких. Будем считать это не победой, а маленькой пакостью зимы. И кто знает, может, будет у меня и "Масленица 2014", и с блинами?
P.P.S. А на дворе-то уже весна начинается! Это мы все вместе её приблизили! :)

Lilu
Автор

Замечательные фото!
Друзья , которые проехали, попытались проехать этот марафон. Вы хоть понимаете КАК вам повезло...? Такую погоду в РБ можно увидеть нечасто. Удивительный ясный день, нереальное количество снега... Просмотрела фото и видео несколько раз и позавидовала.. Будут другие марафоны.. Но такой , как был этот ПЕРВЫЙ уже не будет.. Уже будет по-другому.

Удивлена количеством фотографов на дистанции , едущих (не лето все же). Спасибо всем.. Удивительные фото....
Завидую )))

А еще меня удивило количество смельчаков новичков, которые несмотря ни на что.. поехали /проехали/недоехали.../попробовали!

Цитата сообщения от pilihrymka отправленного 26 Мар, 2013 в 22:23

Глядя в воскресенье в окошко, как ветер шкамутает берёзки, думаю, что с погодой нам в субботу всё-таки повезло :) .....

В очередной раз восхищаюсь вашей семьей..
Мне всегда вашу семью хочется назвать велосипедная интеллигенция в хорошем понимании этого слова.. Это то, к чему хотелось бы , чтобы стремились все семьй.
Рада , что мои отчеты могут иметь вдохновляющую силу.. Респект за то, что все же поехали... И думаю не сожалеете об этом.

С удовольствием прочла/прожила /проехала ваш отчет ...

видимо за день привыкли по целине ходить (следы впередиидущего заметало прямо на глазах) и натоптанная тропинка их смутила