Ультрамарафон "Последнее дыхание зимы "Масленица"" 23 марта 2013

REZUL'TATY1.JPG

Общие результаты (сокращенная дистанция выделена зелёным)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Мар, 2013 в 03:36

фигасе.
По снегу и льду 140 км за 10 часов?
Роботы:)

Робот только один. Зелёный фон- сокращёнка
Хотя у лидера сокращёнки скорость чуть-чуть меньше лидера полной

надо что-то написать. Столько впечатлений.
Во первых, как я говорил, не далеко и чуть ранее(а я не привык брать свои слова назад), СЛИШКОМ МНОГО АСФАЛЬТА! |-)) Картину скрасил метровый слой снега над ним.
Во вторых, спасибо тем, кто всё это сотворил. И тем кто приехал ездить и тем кто не приехал (первый личный диплом за все мероприятия Поехали и Промвада) :D Особенно блиноделам, волонтёрам и зиме. Alex007, тянулся со мной всю дистанцию, оказывал тех помощь. А было видно что сил поболее моих. Мне одному тошнить по асфальтам было бы весьма скучно)) Верному коню, который покинул зимнее стойло ради марафона и всю дорогу жертвовал своим техническим состоянием ради доставки моей тушки на финиш. GPS-спутникам: указывали дорогу быстро и чётко( я бы точно убился читая кату на этом льду).
Фото с полей:




























Чуть больше фото ЗДЕСЬ
PS Фотоаппарат просквазило и он дольше не работал, чем работал:( Надеюсь, кто-то фоткал укатанные асфальтовые дорожки с волнами снега по пояс

В протокалах закралась небольшая ошибочка:
-Соболь Артем
-Меньков Сергей
-Полойко Евгений
Приехали в 18:29, на час позже, чем указано в протоколах. Практически сразу за нами приехал Дима Derzu Uzala, что это и подтверждает.
От себя хочу сказать большое человеческое СПАСИБО всей команде организаторов и волонтерам!! Кто готовил вкуснейшие блины и тепло встречал на КП и на финише. Отважным фотографам, кого не смутил мороз и ураганный ветер на дистаанции.Участникам дистанции, у которых дух взаимовыручки оказался выше духа соперничества. Все-таки, вчера марафон проходил в эстримальных условиях. Но на нем не было "лишних" людей.
В общем, благое НАЧАЛО положено:)

немного придя в себя...
спасибо большое за идею и за то, что ее не отменили, а все же воплотили.
огромная благодарность волонтерам на кп - ладно эти дебилы |-)) на велосипедах ездять, вам-то всех ждать и еще откармливать (кстати, деревенское молоко не страшное, эффектов не дает). жаль что не добрался до кп Electon-a.
местные почему-то мне всегда кричали "ты устал? все ваши уже давно проехали" ;D видимо проехавших было уже столько, что мысль "велосипедист зимой хз где" уже не отторгалась.
запомнился участок афсальта, на котором трактор не мог вытолкать легковушку, и, чтобы обойти, пришлось подниматься на двухметровую "обочину".
вывод для себя - бахилы зло. когда идешь - все время слазят с носка. только зимние тапки. ну и, возможно, 36Т впереди много, надо бы для снежных участков 26...
погода была отличная - снег, солнце. мороз не чувствовался (фу-фу-фу, фокс, пашевич и ко ;) ) ветер даже не особо мешал. если б не было свежевыпавшего снега, который выносило с полей на дорогу - было бы совсем по-другому, и ехалось бы намного бодрее. в какой-то момент догнал титаника, потом от него отстал, но он еще оставался в поле зрения. доезжая до того места, где он проезжал, следов его я уже не видел |-))

несмотря на то, что слился рано - все равно уехал с утешительным призом. спасибо, Света, за бафик!
в общем еще раз всем спасибо! спал как убитый |-))

пара фоток с кп RAE, краткое описание происходящего там :)

ещё пара фоток на яндексе

Когда-нибудь придёт весна
И заберёт меня домой,
И голубые небеса
Вдруг распахнутся надо мной.
Весна расплачется, обняв
Меня своим теплом
И я уткнусь в ее рукав
Заплаканным лицом...

Где ты была так много лет,
Так много сонных зим?
Я так устал хранить секрет
О том, что я любил.
Но в черную от боли ночь
Гляжу сквозь льда окно
прозрачный отраженья скотч
И больше ничего...

Весна придет за мной, придет
Звенящим солнцем в пустоту
Она же никогда не врёт
Она же знает, как я жду...

А. Лысиков

Цитата сообщения от boss отправленного 24 Мар, 2013 в 11:13

В протокалах закралась небольшая ошибочка:

Спасибо, исправили.

Огромное спасибо организаторам и участикам.

Блины были суперские. Не понимаю, как Вы умудрялись их делать такими вкусными? :)
Понравилось несколько жалоб (ну, не совсем жалоб, а коментариев по поводу блинов) - блины жирные. А блинопроизводитель (не знаю не имен, не ников, извините) блин пожарит и маслом мажет |-))

С участниками на дистанции виделся крайне мало. Стартовал с середины, упустил лидеров, ушмыгнули моментально со старта... За пару километров догнал тройку лидеров. Каждого следующего настигать было все сложнее. Уже ехал вторым. Хотел догнать первого и ехать недалеко от него. Но падение, теряю позицию, время. Потом ещё несколько падений. И я оказываюсь рядом с четвертым, вместе едем некоторое расстояние. На прямых, с хорошим покрытим, участках отрываюсь немного. На пешке ещё больше отрываюсь. До развилки на полную/короткую дистанции ещё видел впереди заметающего победителя сокращенной дистанции. После поворота шел ехал по следу :) Умудрился заблудиться в Городке. Нашел другой мост, поворота перед ним не было, был только за мостом. Вернулся с просил дорогу у водителя грузовика. Местные очень помогали, ехал так от деревни к деревне. Карта мне все не рассказывала, хоть и проработал её, навигатор со мной тоже общаться не хочет :)

Про ветер и покрытие.
До КП старался выклыдываться. Заканчивалось падениями. Либо нету сцепления с покрытием, либо просто сдувало. Несколько раз порывами бокового ветра выдувало из под меня велосипед. Ветер в лицо был гораздо приятнее бокового ветра.
После КП. Я уже оттормаживался где только можно было: на спусках, на прямых, если не был уверен, что точно проеду без казусов. После КП уже не падал, но попытотки всё-таки были. :)
Понравились дороги со стенами по бокам из снега. :)

Ещё раз огромная благодарность организаторам за ЗИМНИЙ марафон :)

Цитата сообщения от sacha отправленного 24 Мар, 2013 в 16:10

какой интересный участо маршрута попал в кадр |-)_)

смешного мало
оргам за это жирный минус

Цитата сообщения от smiftee отправленного 24 Мар, 2013 в 16:19
Цитата сообщения от sacha отправленного 24 Мар, 2013 в 16:10

какой интересный участо маршрута попал в кадр |-)_)

смешного мало
оргам за это жирный минус

а можно уточнить за что минус?