Ультрамарафон "Последнее дыхание зимы "Масленица"" 23 марта 2013

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 25 Мар, 2013 в 17:47

...
А потом снова по обращению к нам с укором - "Вы бы к нам устроились почту развозить между деревнями - от-то тож накатилсь бы".

"это почему я раньше злой был - это у меня велосипеда не было."(c)почтальон Печкин.

Цитата сообщения от rae отправленного 25 Мар, 2013 в 18:02
Цитата сообщения от freikorpse отправленного 25 Мар, 2013 в 17:47

...
А потом снова по обращению к нам с укором - "Вы бы к нам устроились почту развозить между деревнями - от-то тож накатилсь бы".

"это почему я раньше злой был - это у меня велосипеда не было."(c)почтальон Печкин.

пусть себе велы покупают и сами развозят))) а нас и так не плохо кормят) |-)_)

Саша Горбацевич, классные фотки! Приятно было порассматривать.

Цитата сообщения от rae отправленного 25 Мар, 2013 в 14:55
Цитата сообщения от sacha отправленного 24 Мар, 2013 в 16:10

какой интересный участо маршрута попал в кадр |-)_)

однозначно идентефицируется №10, по стальным можно догадаться исходя из протоколов и фотографий... В любом случае участок до первого КП не засчитывается.

Кстати, вторым за участником №10 на фото, спрятавшись за его могучей спиной, ехал №5, т.е. я.

А в чем, собственно, криминал???)

Если нарушение ПДД по статье: 131.1. На автомагистралях запрещается: движение пешеходов, гужевых транспортных средств, всадников, погонщиков скота, движение на велосипедах, мопедах, колесных тракторах, самоходных машинах и транспортных средствах, которые по техническим причинам не могут развивать скорость движения более 40 км/ч;

так ответственно заявляю, что забрели мы туда не со злого умысла, а решив объехать вышеупомянутый пешеходный участок, не срезав при этом, а накрутив лишнего :) Сам не люблю асфальт, но съехать уже с него в дальнейшем было невозможно, так как съездов проезжабельных для воссоединения с треком, больше не было)
А если тогда уже бдить букву закона, прописанную в ПДД не избирательно, тогда уже можно никому марафон не засчитывать:)

153.4. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается: двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы.

Ну, вот, если виновны только в этом, тогда судите!!!)))
Хотя, ехал лично я не за местами в протоколе и не за слонами с плюшками:), а ради самого участия и проверки духа и воли! И все прошло очень классно, за это и благодарность всем причастным!
Ура!

Цитата сообщения от boss отправленного 25 Мар, 2013 в 18:54

а решив объехать вышеупомянутый пешеходный участок

Там был не пешеходный... там был пешеползный участок :)

Lilu
Автор
539460_10200678737400853_1576267041_n.jpg

to boss
без укора, но на будущее
На моем последнем зимнем марафоне была схожая ситуация.. Когда трасса пролегала в 100 метрах от жуткого пешкодралинга.. Мы шли пешком около 2 милей на этом участке..В какой-то момент один американец говорит "Давайте на трассу соскочим" (нас собралось 4 человека на этом участке). На что я сказала - что если бы это было допустимо - нам бы на брифинге об этом сообщили . И если перед нами есть следы других участников , значит мы двигаемся в "правильном " направлении. Он согласился. и мы побрели далее...

фото с того участка

PS хотя фото супер с этого асфальтогового участка )))

У тебя, Светка, тоже фото отличное :|)
и конь настоящий буланый богатырский ;D

Lilu
Автор
Цитата сообщения от sky отправленного 25 Мар, 2013 в 11:33

СПАСИБО нашим замечательным оргам и волонтёрам:

Саше Наумову (Sasha) - дизайн и тестирование трассы, подготовка карт, регистрация, техническая помощь и поддержка на старте-финише;

Леше Кирсанову (Lesha_37) - тестирование трассы, предоставление дачи старта-финиша по программе "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" :), Масленица, общая координация;

Монахову Роману (Titanic) - тестирование трассы;

Героическому КП Electron (Сергей Electron, Женя Satevg, Дима BuHTuk, Денис Dzen) - 10-часовая (!) работа на открытом (!) КП с непрерывным приготовлением чая и блинов, Диме BuHTuk отдельное спасибо за транспорт;

КП RAE (Саша RAE, Юля Radostnaya, Виталик SUB) - домик, чай и блины участникам;

Федюковичу Юре (DzedFyodar) с семьёй - выпечка огромного количество супер-блинов (не хватило только последним 4м участникам, прибывшим в ночи);

Горбацевичу Саше (Hades) - фото и моральная поддержка;

Леше Зеленко (Zavall) - одевание Масленицы :), помощь на старте-финише;

Наде Курайшевич (Nuxia) - помощь на регистрации и старте-финише, фото, Тори за энергию и позитивчик;

Негаре (Dr.Gogi) с другом - фото;

Мише (Rj Barabashka) - энтузиазм, фото и подготовка репортажа;

Сергею Солодкину (SergeyS) - помощь с печатью материалов;

Роману Пахолкову (PromWad) с семьей - моральная поддержка :);

И, наконец, Светлане Ковальчук (Lilu) - БЕЗ КОТОРОЙ НИЧЕГО ЭТОГО БЫ НЕ БЫЛО!

P.S. Отдельное огромное спасибо всем участникам, за то что приехали и за мега-позитив на финише:)
Самый распространённый комментарий участников - "получил удовольствие" :D
Фраза дня - "нуу, сначала было холодно, а потом всё равно" |-))

Ну вот ! Состоялось!... А ощущение , что нет этих тысяч километров расстояния между нами, нет АкиЯнов.. Все так спонтанно... Я очень впечатлилась зимними марафонами и сорвенованиями в US и мне очень захотелось сделать это в РБ.. Но как ? Планов на приезд в РБ зимой у меня не было.. Но желание сделать было..
Так закралась идея сделть это удаленно.. Брошенный клич в виде "полуанонса" в ЖЖ и на "поехали" нашел отклик сради старых добрых друзей..
Я бы в список благодарностей добавила Алекса Zoom - он первый предложил мне свою помощь в волонтерстве и это вселило в меня надежду.
Мне хотелось, чтобы это было больше, чем покатушка.. Но сохранилась атмосфера душевности..
Американская идея делать места отметок в тепле мне очень понравилось (особенно, на очень длинные дистанции позволят релакснуть на 5 - 10 минут( у нас иногда даже спят по полчаса в этих местах).
А еще мне хотелось внести национальный колорит - так родилась идея сделать Масленицу - с чучелом и блинами ( Юлька Sky - спасибо за супер масленицу красавицу).. Спасибо Lesha 37 .. Когда увидела его сообщение после публикации анонса марафона в скайпе, подумала "ща как обычно облажает все мои идеи, и скажет сиди в своей Америке и не баламуть народ" . Ан нет .. он предложил свою дачу и ВИШНЕВОЕ варенье !!!! И тут я уже совсем поверила, что все будет. Сашка Наумов согласился взять на себя дизайн трассы и тестирование. Юлька Sky (как опытный организатор взяла на себя координацию на месте) - громадный респект тебе за это..
Тут мне вспомнилось , что дача Rae в том же направлении и пошло... поехало..
Потом этот "Холивар" добавил ложищу дегтя.. Перенос это как всегда - отваливаются люди как участники, так и волонтеры.. Да еще Верволк со своим "..." на тему марафона.. Как будто туда вилами загоняют.. Я человек эмоциональный - были моменты, когда думала - в последний раз я делаю (сколько у меня уже было этих последних разов :) !).
Потом нарисовался активный Electron и Кo (лично не знакома, но респект ОГРОМНЫЙ за мужетсво "
Потом все больше людей писали в личку.. Как приятно видеть старую добрую компанию в сборе , с обновлением в составе.. Спасибо тем, кто писал мне в личку и говорил , что это хорошее дело, нужно делать марафон - ваша поддержка вдохновляла. Спасибо Sascha Хадес (Горбацевич) - когда он сказал , что , возможно, сможет поехать пофотать - я поняла , что смогу увидеть хронику событий и супер фотографии (все же фотограф велосипедист точно чувствует что и где фотать).
Спасибо Мише (Rj Barabashka) он появился внезапно - но очень живо и эмоционально сообщал о новостях с поля "боя".
Когда Дед Федор заявил о желании помочь - была полная уверенность что БЛИНЫ будут ))
Сереге Солодкину спасибо за то, что Salamandra.by всегда делают все быстро и на вопрос "Когда нужно?" ответ "Вчера" они отвечают "УЖе готово!"
Спасибо участникам - которые несмотря ни на что (прогнозы погоды и т.д) приехали! Респект вам!
Я вместе с вами радовалась и огорчалась (погоде и т.д.)...
Давно я столько времени на "поехали" не проводила. Давно я по ночам не просывалась , чтобы проверить почту, скайп (у нас разница в 8 часов) ... И все это время у меня было ощущение , что я там, с вами...
И в день старта марафона .. я проспала на полчаса.. Потом онлайн трансляция, постоянная связь с Юлькой... вообщем, полное ощущение того, что я была там.. Даже мороз ваш чувствовала... Переживала за девушек..
И когда Юлька сказала ВСЕ ! все финишировали - ЭЙФОРИЯ! все живы.. марафон состоялся..
КОМАНДА - мы сделали это! Спасибо ВАМ!ПОЕХАЛИ
Марафону 2014 БЫТЬ однозначно (где когда и как будет понятно позже).. Мы обязательно учтем все пожелания и рекомендации.
Я вас всех люблю ! Ваша Lilu

PS небольшая ложка дегтя.. На будущее. Когда вы пишете + 1 на марафон - вам верят, а это значит , что на вас печатют номер, карту , рассчитывают блины... Это мероприятие без спонсоров.. Это деньги из кармана. Хотелось бы на будущее , чтобы + 1 для вас означало отвественность за слова и уважение к организаторам.

Цитата сообщения от boss отправленного 25 Мар, 2013 в 18:54

...
А в чем, собственно, криминал???) ...

совершенно ни в чем. Только в Положении сказано что за отклонение от указанного маршрута следует незачет этапа. Была бы это обычная гонка, где маршрут не оговаривается - никаких претензий бы не было. Хотя учитывая что местами заметено было почти под разделительную полосу, то с учетом интенсивности движения это был не самый безопасный вариант и неверняка водители послали порядочное количество лучей поноса и участникам, и тому кто это придумал. :-/

Цитата сообщения от lilu отправленного 25 Мар, 2013 в 20:04

...
PS небольшая ложка дегтя.. На будущее. Когда вы пишете + 1 на марафон - вам верят, а это значит , что на вас печатют номер, карту , рассчитывают блины... Это мероприятие без спонсоров.. Это деньги из кармана. Хотелось бы на будущее , чтобы + 1 для вас означало отвественность за слова и уважение к организаторам.

может в качестве стимула в протоколах указывать и не стартовавших? :]

Цитата сообщения от boss отправленного 25 Мар, 2013 в 18:54
Цитата сообщения от rae отправленного 25 Мар, 2013 в 14:55
Цитата сообщения от sacha отправленного 24 Мар, 2013 в 16:10

какой интересный участо маршрута попал в кадр |-)_)

однозначно идентефицируется №10, по стальным можно догадаться исходя из протоколов и фотографий... В любом случае участок до первого КП не засчитывается.

Кстати, вторым за участником №10 на фото, спрятавшись за его могучей спиной, ехал №5, т.е. я.

А в чем, собственно, криминал???)

Если нарушение ПДД по статье: 131.1. На автомагистралях запрещается: движение пешеходов, гужевых транспортных средств, всадников, погонщиков скота, движение на велосипедах, мопедах, колесных тракторах, самоходных машинах и транспортных средствах, которые по техническим причинам не могут развивать скорость движения более 40 км/ч;

так ответственно заявляю, что забрели мы туда не со злого умысла, а решив объехать вышеупомянутый пешеходный участок, не срезав при этом, а накрутив лишнего :) Сам не люблю асфальт, но съехать уже с него в дальнейшем было невозможно, так как съездов проезжабельных для воссоединения с треком, больше не было)
А если тогда уже бдить букву закона, прописанную в ПДД не избирательно, тогда уже можно никому марафон не засчитывать:)

153.4. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается: двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы.

Ну, вот, если виновны только в этом, тогда судите!!!)))
Хотя, ехал лично я не за местами в протоколе и не за слонами с плюшками:), а ради самого участия и проверки духа и воли! И все прошло очень классно, за это и благодарность всем причастным!
Ура!

Цитата сообщения от sacha отправленного 24 Мар, 2013 в 16:10

какой интересный участо маршрута попал в кадр |-)_)

смешного мало
оргам за это жирный минус
[/quote]
а можно уточнить за что минус?

[/quote]прошу пардона у оргов за свою реплику, не подумал, что это могло быть самодеятельностью участников :-/

Image not setted in DB user_id: 459, image_id: 68869

Спасибо мужественным участникам, откликнувшимся на призыв "о конфетке".
Один юный мультигонщик Серега Наумов готовился отмечать свой 4-ый День рождения на гонке 16 марта. Он очень удивлен и рад неожиданному продолжению Дня рождения и вкусным подаркам. Надеюсь, что Катюша Лисовская, тоже рада вкусняшкам :-9
ps: расскажите, плиз, секрет открывания вот этого "черного ящика", если таковой имеется... очень оригинальное оформление конфетки :|)
ps2: таки удалось открыть секретный ящичек без динамита!!!! Бурундучок на свободе |-))

Цитата сообщения от valjushka отправленного 25 Мар, 2013 в 21:49

ps: расскажите, плиз, секрет открывания вот этого "черного ящика", если таковой имеется... очень оригинальное оформление конфетки :|)

только Динамит! Только Хардкор! |-)) |-)) |-))

PS Сорри за оффтоп.