Цитата сообщения от никита отправленного 22 Июл, 2012 в 21:19
Цитата сообщения от melo отправленного 22 Июл, 2012 в 11:39

из за чего может начать болеть поясница через примерно 25км марафона?

Я так думаю, что от самого марафона. |-))
Лично у меня начала болеть километров после 10. Но это абсолютно нормально. :|) После 50 обычно проходит (точнее, болит все остальное, про поясницу как-то забываешь). %-P

Цитата сообщения от velobaza отправленного 22 Июл, 2012 в 21:50
Цитата сообщения от никита отправленного 22 Июл, 2012 в 21:19
Цитата сообщения от melo отправленного 22 Июл, 2012 в 11:39

из за чего может начать болеть поясница через примерно 25км марафона?

Я так думаю, что от самого марафона. |-))
Лично у меня начала болеть километров после 10. Но это абсолютно нормально. :|) После 50 обычно проходит (точнее, болит все остальное, про поясницу как-то забываешь). %-P

Ну потом отпустило и начали "ныть" плечи..но это обычная тема для марафонов..не знаю как там что болит /не болит у "био человекоф".
НАверно это и посадка и передачка и накат км 550...и возможно нехватка атмосфер в колесах

Цитата сообщения от melo отправленного 22 Июл, 2012 в 22:04
Цитата сообщения от velobaza отправленного 22 Июл, 2012 в 21:50
Цитата сообщения от никита отправленного 22 Июл, 2012 в 21:19
Цитата сообщения от melo отправленного 22 Июл, 2012 в 11:39

из за чего может начать болеть поясница через примерно 25км марафона?

Я так думаю, что от самого марафона. |-))
Лично у меня начала болеть километров после 10. Но это абсолютно нормально. :|) После 50 обычно проходит (точнее, болит все остальное, про поясницу как-то забываешь). %-P

Ну потом отпустило и начали "ныть" плечи..но это обычная тема для марафонов..не знаю как там что болит /не болит у "био человекоф".
НАверно это и посадка и передачка и накат км 550...и возможно нехватка атмосфер в колесах

Недавно передачу смотрел, как в древнем Египте, когда ездили на колесницах, специальный корсет надевали, чтобы от трясуна почки не отвалились. На этом марафоне "стиральной доски" было много. Может быть по этому.
Для сертификата Михневич А. №857

СТРЕЛКИ поворотные предназначены для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о том, что СКОРО будет поворот) они вешаются по возможности два раза: до поворота и перед самым поворотом, затем поворот обозначается лежачими прямыми стрелками.
собственно предупреждение для того, чтобы не проскочили поворот.
увидев такую стрелку, участник сразу начинает пристально вглядываться туда, где должен быть поворот, и после того как видит явную развилку-поворот и т.п. и уже лежачую стрелку, указывающую куда нужно повернуть, то он сразу же на автомате туда поворачивает)
после этого второго КП и бетонного моста, этот поворот было очень легко проскочить, засмотревшись налево, особенно на нас, где мы пытались автомобиль чуток уплывший в кювет вытащить)) пару участников так и поступили, но мы им указали куда надо ехать))
ну и не все придорожные кусты там явно пригодны были, для удачного размещения поворотной стрелки. а ее наличие за сотню метров от поворота определенно должно было хорошо подготовить внимание участников о том, что поворот скоро будет и надо следить за его появлением)
не знаю вот уж говорил ли ведущий соревнований о разметке, типа чего какие стрелки означают, эдакий вводный инструктаж)

ну и в след году да, есть вероятность, что в обратном направлении трасса будет, и будут включены кое какие другие участки для разнообразия)

IMG_7400_1.JPG

Армстронг со своей аэродинамической трубой курит в сторонке |-))
а по делу: для сертификата Хрущев В.М. 774

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 22 Июл, 2012 в 20:48
Цитата сообщения от барсик отправленного 22 Июл, 2012 в 19:53

...
предупреждающая о повороте стрелка была за 200-250 км до самого поворота

Может метров?:))
не пугайте так людей:)там всего дистанс 60+ км:)

поправил) надеюсь, никого сильно не напугал :D

СТРЕЛКИ поворотные предназначены для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о том, что СКОРО будет поворот

в том месте, о котором я говорю, был правый поворот сразу после первой стрелки, но благо у меня зрение хорошее и я увидел через 150 метров следующую (грейдер там вроде шёл немного в гору, ОМНО не было необходимости вешать первую стрелку так рано)
з.ы. с какого перепугу в итоговых протоколах марафона стоит 70 км!? пытаюсь вспомнить где я срезал "десятку" |-))

да уж, фотки тут и тут просто отпад - благодарю официальных фотографов соревнований) особенно яркие эмоции лично у меня вызвала серия фотографий, на которых запечатлена попытка уйти в отрыв в середине дистанции молодого гродненца Шумова Николая №859 #)

а в целом присоединяюсь ко всем положительным отзывам - все было организовано на высшем уровне, разметка четкая, маршрут - интереснейший, иногда настолько интриговал, что ноги сами крутили педали, только бы дать увидеть, что там за поворотом или пригорком :-*

Мне кажется что для сертификата по почте нужно адрес почтовый указать ?

Только приехал домой!!!
Всё отлично, всем большое спасибо)))
Подробней обо всем позже...

Первое подобное мероприятие для меня и впервые испытала чувства когда «страна для народа»:
1. ГАИ стоит и делает свое дело, при этом мило улыбается и машет 
2. Пограничники: в парадной форме улыбаются и мило приветствуют . Настоящим шоком было ехать вдоль сетки и пограничной распашки (не помню, как называется эта полоса правильно). Всего в 50 м! И это без проверки паспортов, подачи документов за 2 месяца, квитанции об уплате пошлины и даже без подписки, о непричастности к шпионажу!!!!! Не могу представить, чего стоило организаторам все так организовать. А ведь были еще и иностранные участники!
3. Регистрация – разброда и шатания не наблюдалось.
4. Бесплатный обед – был приятный сюрприз.
5. Вторая половина большего марафона изобиловала различными биотопами а ландшафтами! Особая благодарность организаторам за участок с оврагами и шикарными соснами!
6. Никто не хотел стрясти денег за стоянку

Вопрос: Хочется поблагодарить организаторов! Если можно, огласите из список.
Какая все-таки была дистанция марафона? И чем её мерили – GPS или компьютерами?

Предложения/Замечания:
1. Разобраться с термином «участник» и сертификатам. Если сертификат дается за участие, то почему их не дают тем, кто не вложился в контрольное время? В то время, как участник был зарегистрирован и подается информация, что в гонке приняло участие столько-то человек (участников). Это не совсем корректно – или и писать сертификат по другому поводу (за укладку во время, прохождение трассы и т.д.), или если давать за участие – то значит давать!
2. Было пару мест, где стрелки не четко висели – например, при съезде с гравейки вдоль кукурузного поля.

вопрос к оргам:
а чего очки начислили как-то странно, всех в одну кучу сгребли просто...
например на 1-м этапе кубка РБ по МТБ в этом году у каждой категории выделялся лидер, ему начислялась 1000 очков и всем остальным в его категории по времени отставания (ну это уже как и здесь). и так в каждой категории. а у вас даже за 1-е место у женщин очки начислены от времени победителя-мужчины... зачем тогда вообще эти категории были)
может так и правильней для MARATONY KRESOWE, я не знаю, но всетки если ваш марафон включен в Кубок РБ по МТБ, то стандарт должен быть единым... и скорее всего понадобится еще одна версия протоколов. уточняйте в общем у главного судьи кубка - Голубя С.М.

Насчет сертификатов.
Каждому лично рассылать я их не буду.
Выберите одного кого-нибудь в Минске (или своем городе) кому можно будет выслать, а остальные потом у него заберут.
Ну и когда пишете фамилии указывайте тогда и город сразу.

Насчет начисления очков - спасибо, поправим.

Насчет еще одной версии протоколов, это уже не к нам, а скорее к Голубю С. В. и обращайтесь...

уважаемые организаторы, я вчера видел мое время в протоколе 3 ч 58 мин я финишировал последним, но в теперешних протоколах я числюсь как дисквалифицированных.... разъясните пожалуйста! шлем у меня был постоянно и я нигде не срезал..даже в лимит уложился....поздняков михаил №771

Сам марафон был очень классный!!! все ; организация , много позитива!!! настоящий праздник велоспорта! всем организаторам огромное спасибо!