Цитата сообщения от lilu отправленного 3 Июл, 2012 в 16:49

Макс, ты монстр, по кравийкам так рассекать ))

монстры с Гомеля(шоссеры), первые три места и взяли. я только четвертый, вроде
хотя и с ними можно было бороться, если бы общий старт давали: ориентируются они не очень))
на последнем этапе с Матроскиным мы их "порвали", а потом и Матроскин от меня уехал на последних 2 км, хотя если бы был плошмяк-может разыграли бы и спринт(заголодал, думал хватит до финиша, а на последних километрах 4 подьема меня вырубили). Радует только что почти весь этап я впереди отработал)))

молодчага, Макс! если бы Гомелю по жеребьевке досталось стартовать первыми, думаю взял бы золото (или около того). ориентируешся местами даже получше, чем прожженные велоориентировщики. (не один я такого мнения кстати, с тобой ездили ребята с нашей команды, рассказывали :) ) очень жаль, что финишние тягуны тебя добили. я б даже без спрута отдал 1-е место... но боясь, что гомельские нас всетки догонят, ломил на все оставшиеся бабки.

Цитата сообщения от matroskin отправленного 3 Июл, 2012 в 18:53

молодчага, Макс! если бы Гомелю по жеребьевке досталось стартовать первыми, думаю взял бы золото (или около того). ориентируешся местами даже получше, чем прожженные велоориентировщики. (не один я такого мнения кстати, с тобой ездили ребята с нашей команды, рассказывали :) ) очень жаль, что финишние тягуны тебя добили. я б даже без спрута отдал 1-е место... но боясь, что гомельские нас всетки догонят, ломил на все оставшиеся бабки.

приятно слышать)))
первый этап: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ftgbpniudagtranb

третий: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dtohawxkuqqutyap
похоже на 4-й: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=syumnnliwipptqlb

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 3 Июл, 2012 в 17:06
Цитата сообщения от lilu отправленного 3 Июл, 2012 в 16:49

Макс, ты монстр, по кравийкам так рассекать ))

монстры с Гомеля(шоссеры), первые три места и взяли. я только четвертый, вроде
хотя и с ними можно было бороться, если бы общий старт давали: ориентируются они не очень))
на последнем этапе с Матроскиным мы их "порвали", а потом и Матроскин от меня уехал на последних 2 км, хотя если бы был плошмяк-может разыграли бы и спринт(заголодал, думал хватит до финиша, а на последних километрах 4 подьема меня вырубили). Радует только что почти весь этап я впереди отработал)))

читаль и плакаль.... особенно про шоссеров.... |-)_)

Цитата сообщения от matroskin отправленного 3 Июл, 2012 в 18:53

молодчага, Макс! если бы Гомелю по жеребьевке досталось стартовать первыми, думаю взял бы золото (или около того). ориентируешся местами даже получше, чем прожженные велоориентировщики. (не один я такого мнения кстати, с тобой ездили ребята с нашей команды, рассказывали :) ) очень жаль, что финишние тягуны тебя добили. я б даже без спрута отдал 1-е место... но боясь, что гомельские нас всетки догонят, ломил на все оставшиеся бабки.

ДА не вопрос в следующем году можете попросить чтобы гомельчан первыми ставили. Неприлично товарищи после финиша такими словами разбрасываться.

Похоже "белая русь" уже больше КК соревки с элементами ориентирования ) стала )

А жеребьевка многое решала! Когда ребята ошибались или останавливались, чтоб прочитать лучше схему, то эти просто по спинам уходили в правильном направлении. И не вы ли Земцов А. радовались на судейской вашей удачной жеребьевке? ;) А у ребят действительно здоровья много. Но ошибаются и здоровые, и самые опытные! Так что масстрарт рулит и расставляет всех на свои места! Поверьте моему 16 – летнему опыту участия в вело-ралли!
P.S. Ребята всем тренироваться! (и здоровым и опытным) :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от matroskin отправленного 3 Июл, 2012 в 18:53

если бы Гомелю по жеребьевке досталось стартовать первыми, думаю взял бы золото (или около того)

было стыдно слушать представителей команд на судейской о том что участники устали .... и чтобы не делали таких длинных ралли... и чтобы отменить этап..... и чтобы отменили раздельные старты, а то "шоссеры" по головам идут и в карты не смотрят....
может просто готовиться к стартам надо? ,-)

"Если бы у бабушки был ..й, то она была бы дедушкой" (из моего любимого :-*)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tat1 отправленного 4 Июл, 2012 в 09:23

И не вы ли Земцов А. радовались на судейской вашей удачной жеребьевке? ;)

Безусловно! И у Вас Светлана, стартовый жребий был удачный. И я был рад общему старту т.к. считаю разделку не эффективной. С масстартом интрига борьбы возрастает но оставляет слабым командам место для тактического прохождения трассы... И буду в дальнейшем Вас поддерживать в инициативах по улучшению гонки..

dj_scut
Автор

Поздравляю всех, кто успешно добрался до финиша! Если есть возможность, выложите, пожалуйста, результаты.
Хочется немного подробностей про прохождение этапов.
Гомельчане - молодцы, в прошлом году тоже ехали одной командой и выехали на первое место. Так что давайте без выяснений отношений тут :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tat1 отправленного 4 Июл, 2012 в 09:23

А жеребьевка многое решала! Когда ребята ошибались или останавливались, чтоб прочитать лучше схему, то эти просто по спинам уходили в правильном направлении.

То есть пока Ваша команда стояла, остальные проезжали в нужном направлении... я так понимаю? ,-) Получается Вы не знали куда ехать... И этим обиделись на лидеров??? =8O вот это уже не честно... ;)

Цитата сообщения от отправленного 4 Июл, 2012 в 09:41
Цитата сообщения от tat1 отправленного 4 Июл, 2012 в 09:23

А жеребьевка многое решала! Когда ребята ошибались или останавливались, чтоб прочитать лучше схему, то эти просто по спинам уходили в правильном направлении.

То есть пока Ваша команда стояла, остальные проезжали в нужном направлении... я так понимаю? ,-) Получается Вы не знали куда ехать... И этим обиделись на лидеров??? =8O вот это уже не честно... ;)

А на лидеров никто не обижался! я имела в виду, что система проведения ралли была неправильная! Что лидер должен бороться очно. Я сама не раз поправлялась на ребятах, которые едут впереди. И видела я как ваши ребята учесали за Голубем в неправильном направлении в вторник на первом этапе. Это говорит, что ваши тож не знали куда ехать. им бы остановиться в этот момент :)
Я дума, что бессмысленно дальше обсуждать этот вопрос. Готовимся к следущему году. Всем обиженным на Гомель тренироваться! :)

да на Гомель то вроде и не обижается никто, молодцы ребята, видно, что занимаются. ориентирование если подтянуть, так ваще равных не будет...
обижаемся, а точнее расстраиваемся только от организации Калачева...
весь второй день стартовать первыми было тяжело,
слишком однообразные и местами унылые маршруты, когда там на севере от БЛ очень много живописных мест для ориентирования, а туда и не заглядывали...
ну и сами карты... но это уже все в равных условиях были...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tat1 отправленного 4 Июл, 2012 в 10:04
Цитата сообщения от отправленного 4 Июл, 2012 в 09:41
Цитата сообщения от tat1 отправленного 4 Июл, 2012 в 09:23

А жеребьевка многое решала! Когда ребята ошибались или останавливались, чтоб прочитать лучше схему, то эти просто по спинам уходили в правильном направлении.

То есть пока Ваша команда стояла, остальные проезжали в нужном направлении... я так понимаю? ,-) Получается Вы не знали куда ехать... И этим обиделись на лидеров??? =8O вот это уже не честно... ;)

А на лидеров никто не обижался! я имела в виду, что система проведения ралли была неправильная! Что лидер должен бороться очно. Я сама не раз поправлялась на ребятах, которые едут впереди. И видела я как ваши ребята учесали за Голубем в неправильном направлении в вторник на первом этапе. Это говорит, что ваши тож не знали куда ехать. им бы остановиться в этот момент :)
Я дума, что бессмысленно дальше обсуждать этот вопрос. Готовимся к следущему году. Всем обиженным на Гомель тренироваться! :)

Спасибо за понимание вопроса. Простите если резковат....Система проведения Белой Руси изначально неправильная.Скорее несовершенна. И глупо этим не воспользоваться....
Считал и сейчас считаю, что раллийные гонки можно выиграть только на построении командной тактики. на работе двоек-троек гонщиков. Иметь одного лидера тянущего всю команду бесперспективно.... Ну и конечно тренировки. Тренировочный объём тройки лидеров впечатляет...(меня по крайней мере).
Будем рады снова с Вами погоняться, у Вас есть чему поучиться!!!!