а это подправленые результаты, или те, что на финише довали сразу?

Это неисправленные протоколы. Так что у девушек в группе Ж-2 третье место заняла девушка из Минской области.

dj_scut
Автор
Цитата сообщения от tat1 отправленного 6 Июл, 2012 в 13:20

Это неисправленные протоколы. ...

так что прессуем матроскина/сушко, чтоб они в БТК сгоняли за "правильными" и выложили в удобоваримом виде (Excel) :) заодно и прошлогодние можно зацепить, если они ещё сохранились...

Цитата сообщения от барсик отправленного 6 Июл, 2012 в 13:26
Цитата сообщения от tat1 отправленного 6 Июл, 2012 в 13:20

Это неисправленные протоколы. ...

так что прессуем матроскина/сушко, чтоб они в БТК сгоняли за "правильными" и выложили в удобоваримом виде (Excel) :) заодно и прошлогодние можно зацепить, если они ещё сохранились...

написал в БТК письмо, чтобы выслали по почте норм протоколы. кататься к ним нет времени

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от барсик отправленного 6 Июл, 2012 в 13:26
Цитата сообщения от tat1 отправленного 6 Июл, 2012 в 13:20

Это неисправленные протоколы. ...

заодно и прошлогодние можно зацепить, если они ещё сохранились...

У меня есть прошлогодние. могу на мыло слить.

Позвольте и я выскажусь
не такой титулованный как Света О. )) , но все таки и побеждал дважды и ралли уже девятое за 14 лет

1. Гомель -
ребята просто молодцы, "крутят - что надо !". Безусловные фавориты данного мероприятия и большинства
КК МТБ ХСО (как не называй) в РБ. Мне очень лестно, что я вместе с ними покатал эти три дня и попытался показать хоть видимость борьбы. Удачи им в дальнейшем - отрадно видеть что народ тренируется, растет и пребывает в неплохой форме! Когда они вкручивали по асфальту 40-45 не знаю кто, наверное считанные единицы форумчан-балаболов смогли бы усидеть на колесе!

2. Гомель Юра -
хочу автограф!, и развей иллюзию - сколько стоит твой вел ? ) где-то в лагере в первый день слышал, что 8к?
С тех пор всякий раз, когда Гомельские обгоняли на дистанции ( а это стандарт между 20 и 25 км каждого этапа - все-таки 15 минут на старте я имел отрыва) - я думал громко - катит круто, НО ГДЕ ЗДЕСЬ 8к? ))))

3. Смысл и прелесть велоралли Белая Русь
(поверьте могу судить и делать выводы)
Вся фишка данного мероприятия всегда была во фразе НЕ КРУТИ ПЕДАЛИ БЫСТРЕЕ ЧЕМ СООБРАЖАЕТ ТВОЯ ГОЛОВА !!! ( а в +30 этапе на 5 голова вообще отказывает)

так вот какие выводы по усовершенствованию мероприятия могу предложить (вернее вернуться в некоторых вопросах к истокам)

1. Место старта должно быть выбрано таким образом а маршруты проложены так, что бы это были 4 РАЗНЫЕ СТОРОНЫ СВЕТА (по 2 этапа на каждую - в идеале вообще ромашка).
Эти пресловутые 2, 5 финишной гравейки три раза за день - ну никак не вошли...

2. Стартовые и финишные участки этапов, (да и вообще и само ралли !) - ну это никак не 10 км асфальта на этап!!! Это велоралли Белая Русь - Это болото лес и луг !!! (помню как с появлением "горных" МТБ велов - все по прежнему приезжали на дорожных, т.к. эти заморские новинки - умирали за 1-2 этапа !!!

3. Масстарт или гандикап или жеребъевка с разбиением старта - не очень принципиально, если вернуть всю соль меропрития - ЭТО БУКВЫ. 3-4 КП на этап и 10-12 букв - никогда не даст Вам возможности срезать, а если вы случайно сойдете с дистанции - заставит вернуться той же дорогой до мета схода - и продолжить путь четко по единственно верному маршруту ( я так понимаю просто всем стало лень так тщательно ставить дистанцию).
И самое главное - буквы - ЭТО ГАРАНТИЯ того, что каждый участник смотрит и сверяется с картой, дабы не пропустить заветное дерево/столб с отметкой ( буква это не судья, его за 500м не видно, а когда ты четко знаешь где ты едешь - посмотреть в нужное место и записать/запомнить на ходу - 0 потери времени и гарантия влета того, кто едет по твоей спине и не тратит драгоценные секунды на сверку карты и компьютера
" 350 метров луг направо, 600 метров лес за полем налево" - почему кто-то должен на это все дело отвлекаться - а кто-то ехать тупо по его спине ! Неправильно так !
Одно это придаст накал борьбы - и выиграют все равно гомельские (т.к. сильнейшие), но для них самих эта победа будет куда сложней и интересней ( отыгрывать по 5 км влетов за этап и тд).

т.е. пункт 3 - Буквы + больше поворотов/изгибов дистанции + меньше асфальта и больше пересеченки

А то я на самом деле так смеялся на последних двух этапах, отмечаясь первым на 1 КП - когда весь пелотон тупо прямо за лидером ! И всем же впадлу глянуть на комп и схему, что 250 до поворота, потом 300 и налево - толпа же едет и я еду )))

Приезжайте в следующем году как можно большим числом - это мероприятие того стоит !

ЗЫ Сан Саныч, вы бы хоть водички на финиши поставили )) да и на больших кругах у судей. Им эти 1, 5 литра на одного мало - часть там стоять с оводнями )))
Давайте след. год в Березинском районе проведем - минералочку в спонсоры подпишем ! )))

dj_scut
Автор

не такой титулованный как ... но все таки и побеждал дважды и ралли уже девятое за 14 лет

открыла б ты личико, гюльчитай))) калачёв этот форум вряд ли читает, что мешает предложить ему лично провести следующую БР в другом районе!?

Цитата сообщения от барсик отправленного 7 Июл, 2012 в 07:12

не такой титулованный как ... но все таки и побеждал дважды и ралли уже девятое за 14 лет

открыла б ты личико, гюльчитай))) калачёв этот форум вряд ли читает, что мешает предложить ему лично провести следующую БР в другом районе!?

как уже писал выше, когда состоится собрание по итогам БР, я распечатаю толковые замечания/пожелания и вручу Калачеву, пусть вдохновляется |-))

Цитата сообщения от барсик отправленного 7 Июл, 2012 в 07:12

не такой титулованный как ... но все таки и побеждал дважды и ралли уже девятое за 14 лет

открыла б ты личико, гюльчитай))) калачёв этот форум вряд ли читает, что мешает предложить ему лично провести следующую БР в другом районе!?

№81 М2 посмотри, вдруг вспомнишь)
никнейм "Барсик" для меня такой же Гюльчитай

Насчет Калачева не переживай - все уже давно доведено, предложено и рассмотрено...

dj_scut
Автор

№81 М2 посмотри, вдруг вспомнишь)
никнейм "Барсик" для меня такой же Гюльчитай
Насчет Калачева не переживай - все уже давно доведено, предложено и рассмотрено...

  1. посмотрел, не вспомнил)
  2. под моим ником в профайле "тоже" есть ФИО и т.п.
  3. я и не переживал)))