Удалённый пользователь
Цитата сообщения от matroskin отправленного 4 Июл, 2012 в 10:37

обижаемся, а точнее расстраиваемся только от организации Калачева...
весь второй день стартовать первыми было тяжело,
слишком однообразные и местами унылые маршруты, когда там на севере от БЛ очень много живописных мест для ориентирования, а туда и не заглядывали...
ну и сами карты... но это уже все в равных условиях были...

Думаю, если-бы ваш представитель поднял вопрос о пережеребьёвке (масстарт, гандикап, жеребьёвка на каждый этап....), то по крайней мере с нашей стороны возражений не получил. Но ваш "главный" демонстративно игнорировал судейские... Видимо личный спортивный эгоизм превыше.... ???

Цитата сообщения от отправленного 4 Июл, 2012 в 11:14
Цитата сообщения от matroskin отправленного 4 Июл, 2012 в 10:37

обижаемся, а точнее расстраиваемся только от организации Калачева...
весь второй день стартовать первыми было тяжело,
слишком однообразные и местами унылые маршруты, когда там на севере от БЛ очень много живописных мест для ориентирования, а туда и не заглядывали...
ну и сами карты... но это уже все в равных условиях были...

Думаю, если-бы ваш представитель поднял вопрос о пережеребьёвке (масстарт, гандикап, жеребьёвка на каждый этап....), то по крайней мере с нашей стороны возражений не получил. Но ваш "главный" демонстративно игнорировал судейские... Видимо личный спортивный эгоизм превыше.... ???

он каждый день ездил домой до начала судейских... такие дела :(

Цитата сообщения от matroskin отправленного 4 Июл, 2012 в 10:37

... ну и сами карты... но это уже все в равных условиях были...

в Борисове не был, но как "старожил" Молодеченской осени могу сказать, что в последние годы мне и карты-то не очень нужны были - и так понятно куда ехать... Так что карты тоже важны. #)

Цитата сообщения от tat1 отправленного 4 Июл, 2012 в 09:23

Так что масстрарт рулит и расставляет всех на свои места! Поверьте моему 16 – летнему опыту участия в вело-ралли!

позвольте неповерить вашему опыту. когда с поляны стартует 50 участников по одноколейке и либо не подфотило стать у истоков этой одноколейки, либо велонаглость не на том уровне чтоб подрезать всех где только можно - отыграться потом непросто.
нормально делать например масстарты по группам промежуточных результатов. 10, потом 20 и т.д.

а ещё что касается именно ориентирования, то тут, что называется вопиющая халатность судей. речка превращается в элегантную дорогу, по которой потом ставится стрелочка предпологаемого маршрута! |-)_)

dj_scut
Автор

прекращаемэтотбалаганилиязакрываютемуипишузлыммадерам! ;D

а пока старожилы ругаются...
Ездил впервые, очень впечатлён! Гораздо интереснее и динамичнее, например, Налибок. Трассы сложнее, постоянный азарт. Круто в общем! Вариант с этапами даже интереснее, чем монотонный нон-стоп. Ну и отсутствие пафоса на мой взгляд - является плюсом :)
В общем - всем рекомендую!

dj_scut
Автор
Цитата сообщения от bадим отправленного 4 Июл, 2012 в 14:25

нормальное обсуждение, какой пункт правил нарушился?

никакой) я ж смайл поставил)))
бесполезно обсуждать формат и правила, которые Калачёв сам и придумал, предлагаю всем недовольным найти телефон Сан Саныча в первом сообщении темы, позвонить ему и высказать все свои "фе" :)
полагаю, тебе, Вадим, не надо объяснять, что конструктивного диалога не получится
пользуясь случаем поностальгирую по прошлому году: последний этап ехали с масстарта (а это человек 80), завалов вроде не было хоть и стартовали по узкой дорожке в лесу, на грейдер выехали только через метров 200… сам этап я бы назвал "этапом дружбы" по примеру последнего этапа Тур де Франс, никто особо не выкладывался, ехали довольно кучно, всё было хорошо :)

кстати, у кого какие притензии к организации, пишите здесь, желательно поконкретней. скоро состоится собрание борисовского турклуба, на котором будет обговариваться Белая Русь 2012. дабы БР 2013 прошла с меньшим кол-вом недовольных)

ХА! :) "Не верю!" (с) исправят в одном месте, прохудится в другом. и все же:
- на первом этапе масстарт (как и было)
- на последующих этапах старт группами по результатам общего протокола на текущий момент. Т.е. на нулевой минуте стартует первая пятерка всех групп, на третьей вторая групка и далее. "От каждого по способности, каждому по ''труду'' сопернику". Мухи отдельно гоняются, котлеты отдельно
- на последнем гандикап на первые 30 минут, после масстарт

1.Масстарт должен остаться.
2. Девочкам хватит 6 этапов. Ребятам как и было 8.( и не надо ныть, что много)
3. Для групп ЖМ-4, 5 делать карты-схемы крупнее.(чтоб видели хорошо)
4. Может попробовать ввести ночной этап. ( уж очень много фанариков мне подарили) :)
5. На последнем зачетном этапе обязательно гандикап. И отмазка судей, что мы не успеваем собрать вещи, поэтому будет общий старт, не принимается.
6. Этап, на котором мы едем в Борисов убрать из временного зачета ралли. Чтоб все результаты уже были подведены к моменту приезда в Борисов. А так получается финиш в 15.00. Пока исправление ошибок в результатах , пока награждение в 18.00 и дома ты к ночи только. Но последний этап включать в общий километраж гонки и можно отдельный учредить хороший приз за этот этап, чтоб была мотивация у участников. А чтоб еще не затягивали с приездом в Борисов ввести контрольное время на этап.
7. В протоколах хотелось бы видеть не итог после семи этапов, а время прохождения всех семь этапов.
8. формируется

2-й пункт спорный, имхо... не все же лидеры едут ради личного зачета, некоторые трудятся ради командного... (у Торетто) :)

Цитата сообщения от tat1 отправленного 4 Июл, 2012 в 15:58

1.Масстарт должен остаться.
2. Девочкам хватит 6 этапов. Ребятам как и было 8.( и не надо ныть, что много)
3. Для групп ЖМ-4, 5 делать карты-схемы крупнее.(чтоб видели хорошо)
4. Может попробовать ввести ночной этап. ( уж очень много фанариков мне подарили) :)
5. На последнем зачетном этапе обязательно гандикап. И отмазка судей, что мы не успеваем собрать вещи, поэтому будет общий старт, не принимается.
6. Этап, на котором мы едем в Борисов убрать из временного зачета ралли. Чтоб все результаты уже были подведены к моменту приезда в Борисов. А так получается финиш в 15.00. Пока исправление ошибок в результатах , пока награждение в 18.00 и дома ты к ночи только. Но последний этап включать в общий километраж гонки и можно отдельный учредить хороший приз за этот этап, чтоб была мотивация у участников. А чтоб еще не затягивали с приездом в Борисов ввести контрольное время на этап.
7. В протоколах хотелось бы видеть не итог после семи этапов, а время прохождения всех семь этапов.
8. формируется

  1. я бы и для всех сделал крупнее, хотя бы цифры, порой очень трудно рассмотреть, особенно на расколбасах/скорости. (зрение у мя 1)
  2. не думаю, что на это орги согласятся, т.к. подавляющее большинство участников - обычные турысты на скрипучих взросликах без тормозов/без шлемов. сомневаюсь, что и им надарили фонарики)) следовательно, массовость мероприятия может сократиться... да и опасно какбэ
dj_scut
Автор

плюсанусь к светкиному п. 4, но ночной этап должен быть только для элиты (условно говоря категория "open", орлова там не лишней будет), никаких детей там быть не должно!
кроме того: до каких пор в вело-ралли будут принимать участие "ездуны" без шлемов и на развалюхах с неисправными тормозами!? правильно: до первого серьёзного инцидента :(