Собирается ли кто на разведки из Минска? Я бы прогулялся за компанию и пофотографировал...
Транспорт есть и могу быть на велосипеде (в багажник укладываются раскладушки на 26х (мой и супруги)).
Если супруга не пожелает ехать в какую-то из разведок, то и ее вел могу предоставить, правда ростовка 19я...

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 30 Мар, 2018 в 10:39

Упс, исправим //-(

Картинка, где в новом интерфейсе гугл-форм брать шорт-линк именно на форму:
https://yadi.sk/i/f_59jmU53Tuney

Цитата сообщения от teodor_mosby отправленного 30 Мар, 2018 в 10:04
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 30 Мар, 2018 в 09:47

Собираем «попутки» на "Жук-трейл # 5 Крево"
Все кто ищет себе попутчиков или попутную машину в Крево и\или обратно – пишите о себе в гугл-форме https://goo.gl/5d1Mjb чтобы встретиться на просторах интернета.

Почему-то документ не доступен для редактирования. Проверьте, пожалуйста

я не волшебник, а только учусь (c)
попробуйте как ещё раз 8)
тыц

В одном из популярных ютюб каналов видел вело-хак с заменой пакетиков с гелем на пакетики с мёдом... Вкуснее и полезнее - так сказали.

Пробовал ли кто брать тюбики со сгущенкой и/или с вареньем вместо гелей?
Сильно ли плохо и чего нехватка и перебор в составе по сравнению с гелями?

Цитата сообщения от aazesm отправленного 4 Апр, 2018 в 17:21

В одном из популярных ютюб каналов видел вело-хак с заменой пакетиков с гелем на пакетики с мёдом... Вкуснее и полезнее - так сказали.

Пробовал ли кто брать тюбики со сгущенкой и/или с вареньем вместо гелей?
Сильно ли плохо и чего нехватка и перебор в составе по сравнению с гелями?

Всё просто. Сравните состав мёда (мёд) и геля (Состав: вода, мальтодекстрин (из кукурузы), гелеобразующие агенты (геллановая камедь, ксантановая камедь), натуральный ароматизатор, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), консерванты (бензонат натрия, сорбат калия), подсластитель (ацесульфам К), хлорид натрия, антиоксидант (аскорбиновая кислота).)

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 4 Апр, 2018 в 17:25
Цитата сообщения от aazesm отправленного 4 Апр, 2018 в 17:21

В одном из популярных ютюб каналов видел вело-хак с заменой пакетиков с гелем на пакетики с мёдом... Вкуснее и полезнее - так сказали.

Пробовал ли кто брать тюбики со сгущенкой и/или с вареньем вместо гелей?
Сильно ли плохо и чего нехватка и перебор в составе по сравнению с гелями?

Всё просто. Сравните состав мёда (мёд) и геля (Состав: вода, мальтодекстрин (из кукурузы), гелеобразующие агенты (геллановая камедь, ксантановая камедь), натуральный ароматизатор, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), консерванты (бензонат натрия, сорбат калия), подсластитель (ацесульфам К), хлорид натрия, антиоксидант (аскорбиновая кислота).)

Википедия гласит:

  1. Мёд. Пчелиный мёд представляет собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар либо сахаристые выделения некоторых растений или некоторых питающихся соками растений насекомых. Мёд содержит 13—22 % воды, 75—80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), а также в незначительных количествах витамины В1, В2, В6, Е, К, С, каротин (провитамин витамина A), фолиевую кислоту.
    Е-доставка гласит:
  2. Консервированное молоко «Молоко цельное сгущёное» 300 г. Состав: нормализованное молоко, сахар, сахар молочный (лактоза).
  3. Джем «Махеевъ» Клюквенный, 300 г. Состав: клюква, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель фруктовый пектин, регулятор кислотности лимонная кислота.
    Джем «Махеевъ» Лесные ягоды, 300 г. Состав: лесные ягоды (ежевика, голубика, черника, малина, земляника), сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель фруктовый пектин, регулятор кислотности лимонная кислота.

Т.е. усваиваться на покатушке будет быстро и состав норм, но для профиков проблема в слишком крупной фасовке и закручивании крышечек... Кто-нибудь пробовал разливать по мелким пакетикам и запаивать? :)

Цитата сообщения от aazesm отправленного 4 Апр, 2018 в 17:50

Википедия гласит:

  1. Мёд. Пчелиный мёд представляет собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар либо сахаристые выделения некоторых растений или некоторых питающихся соками растений насекомых. Мёд содержит 13—22 % воды, 75—80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), а также в незначительных количествах витамины В1, В2, В6, Е, К, С, каротин (провитамин витамина A), фолиевую кислоту.
  2. Консервированное молоко «Молоко цельное сгущёное» 300 г. Состав: нормализованное молоко, сахар, сахар молочный (лактоза).
  3. Джем «Махеевъ» Клюквенный, 300 г. Состав: клюква, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель фруктовый пектин, регулятор кислотности лимонная кислота.
    Джем «Махеевъ» Лесные ягоды, 300 г. Состав: лесные ягоды (ежевика, голубика, черника, малина, земляника), сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель фруктовый пектин, регулятор кислотности лимонная кислота.

Т.е. усваиваться на покатушке будет быстро и состав норм, но для профиков проблема в слишком крупной фасовке и закручивании крышечек... Кто-нибудь пробовал разливать по мелким пакетикам и запаивать? :)

Подумайте о том, что организм теряет в процессе гонки, тренировки, пробежки или заезда. А насчёт упаковки - да, есть устройства такие, типа больших шприцов, наполнять емкости мёдом джемом сгущей. Почитайте лучше Светину статью про питание в теме ЗМС-2

mishkasss
Автор

Не в рамках рекламы)

Как по мне, то джем, мед и сгущенка не подходят. Мне слишком сладко. Я не могу вот просто так все это есть. В виде тостов или добавки к кашам - ОК. А на гонке - без шансов.
Думаю, что именно поэтому мальтодекстрин и используется. Он менее сладкий/приторный. Ну и набор солей/минералов мне нужен. Изотоник/гель в таком случае работает.

Так что тут вопрос выбора и желаний.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 4 Апр, 2018 в 17:52
Цитата сообщения от aazesm отправленного 4 Апр, 2018 в 17:50

Википедия гласит:

  1. Мёд. Пчелиный мёд представляет собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар либо сахаристые выделения некоторых растений или некоторых питающихся соками растений насекомых. Мёд содержит 13—22 % воды, 75—80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), а также в незначительных количествах витамины В1, В2, В6, Е, К, С, каротин (провитамин витамина A), фолиевую кислоту.
  2. Консервированное молоко «Молоко цельное сгущёное» 300 г. Состав: нормализованное молоко, сахар, сахар молочный (лактоза).
  3. Джем «Махеевъ» Клюквенный, 300 г. Состав: клюква, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель фруктовый пектин, регулятор кислотности лимонная кислота.
    Джем «Махеевъ» Лесные ягоды, 300 г. Состав: лесные ягоды (ежевика, голубика, черника, малина, земляника), сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель фруктовый пектин, регулятор кислотности лимонная кислота.
    Т.е. усваиваться на покатушке будет быстро и состав норм, но для профиков проблема в слишком крупной фасовке и закручивании крышечек... Кто-нибудь пробовал разливать по мелким пакетикам и запаивать? :)

Подумайте о том, что организм теряет в процессе гонки, тренировки, пробежки или заезда. А насчёт упаковки - да, есть устройства такие, типа больших шприцов, наполнять емкости мёдом джемом сгущей. Почитайте лучше Светину статью про питание в теме ЗМС-2

Нашел вот такие только пакетики: https://www.wildberries.ru/catalog/4979371/detail.aspx?targetUrl=GP. :)
А какие Вы имели ввиду?

itra.jpg

Трейловые (беговые) дистанции 70 и 45 км "Жук-трейл # 5 Крево" прошли сертификацию в Международной Ассоциации Трейлранинга и получили: 3 и 2 балла - оценки сложности:
http://i-tra.org/race/2018/5715-juk-trail-#-5-krevo/13613--juk-trail-70-km
Спасибо причастным за помощь при подготовке треков! #жуктрейл

скажите пожалуйста, а когда будут опубликованы треки? чуть больше недели осталось..

А можно еще ссылку на GPSies на эти треки? Там даже по названию видно, что в GPSies они готовились) Просто чтобы обойтись без всяких танцев с бубном по конвертации KML в GPX для заливки в девайсы.