Зимний ультрамарафон "Крещенские морозы 2015" 17-18 января .120 + и 80 км . Вело, бег

Падал пять раз, четыре раза слегка и один раз полноценно, от души окунув себя в лужу |-))
Спасибо всем организаторам, волонтерам и участникам за незабываемую атмосферу ! Было супер !

Были найдены черные перчатки в одной из деревень после леса на северном кольце... Если кто посеял - обращайтесь.
З.Ы. Навернулся 2 раза - оба раза на дорожке к КП Маковза))
З.Ы.2 Спасибо организаторам и участникам! Впервые участвовал в такого рода мероприятии, так что цель была сугубо доехать до конца))

Отличный марафон получился! Приятно было увидеть знакомые и новые лица - столько энтузиатов для такого нового формата. Для меня это был и повод впервые за много месяцев сесть на велосипед )) и если не будет похожих мероприятий, скорее всего, больше этой зимой кататься не буду )) Нравится соло, а также неформальная обстановка "по-домашнему". Было много льда, много жесткой, "боронованной" грунтовки и немного снега. Шиповки очень помогли особо не тормозить на коварных участках. В целом, погода благоприятствовала и для вело, и для бега. Спасибо волонтерам на КП "Остров", которые уговаривали попить чайку! ) И всем-всем-всем причастным. Юльке sky за статистику в реальном времени ) Ломался между участием в треке и вело. Не пожалел о вело, так как не готов пока на подвиг трекеров. Для меня все трекеры вчера - герои! Открытием стал трекер Кирилл с объемами в 400+ км в месяц только на работу - восхищаюсь этим человеком!

велосипедисты! варежку- краба тёплую возле Суток не терял никто? потеряйте вторую и скажите где

Цитата сообщения от nany отправленного 18 Янв, 2015 в 13:28
Цитата сообщения от paul отправленного 18 Янв, 2015 в 12:00

Подскажите, все пешики должны были иметь при себе коврик и спальник.
Судя по фотке со старта , и у половины этого не было.
Что, так и бежали?

Усе было! Трекеры очень ответственные )
Мужественной Танюшке давала свой компактный спальник.

А я с ней поделился ультралайтовым ковриком :)

Спасибо организатору за организацию, волонтерам за реализацию! Было душевно и интересно.

Асфальт вырабатывал силу воли ибо на фэте на нем катилось плооохооо. Очень интересной была часть маршрута от КП Маковза до КП Остров. Остальное в целом "транзит". Но за результатом не гнался, поэтому все равно было интересно, хотя местами и скользко. Неоднократно выходил из кабины, чаще на ноги, но пару раз кувырком ;D

Радовал душевный прием на КПшках, особенно торт на КП Маковза :|) И был замечательный базовый лагерь с гостеприимными хозяевами. :)

ЗЫ.
Вот только снега было маловато, иначе бы я вам показал кузькину маць! |-))

Цитата сообщения от rаyman отправленного 18 Янв, 2015 в 18:28

Радовал душевный прием на КПшках, особенно торт на КП Маковза :|)

Был тортик??? Ааа :'(

Цитата сообщения от sith отправленного 18 Янв, 2015 в 17:17

фотографы! дайте фоток :-9

я тоже хочу фоток :)
и большое спасибо всем за такой праздник. проехав был рад очень рад бодрящему чаю, улыбкам и душевным посиделкам :) спасибо спасибо спасибо !!!

Цитата сообщения от workout_by отправленного 18 Янв, 2015 в 17:10
Цитата сообщения от nany отправленного 18 Янв, 2015 в 13:28

Усе было! Трекеры очень ответственные )
Мужественной Танюшке давала свой компактный спальник.

А я с ней поделился ультралайтовым ковриком :)

Ну вот, спальник дали, ультралайтовым ковриком поделились. Встаёт вопрос: что ж тогда сделала я? :)

Но на самом деле было здорово! Так получилось, что весь марафон боролась сама с собой. Но это стоило того! Участок по зимнему скользкому лесу, где порой можно было кататься на коньках, просто прекрасен; добродушные люди, которые всё предлагали подвезти; тёплый приём на КП, где и чай, и суп, и кола с печеньками - что называется "бери не хочу"; а ночное небо! - для нашей "плоской" Беларуси только за городом и можно рассмотреть эту красоту; и невероятно тёплый приём на финише!!! Это было круто!!! Сдаётся мне, что я и заснула с улыбкой на лице)))

Спасибо всем организаторам! Спасибо доброй Наташке, что поделилась компактным спальником! Спасибо доброму Кириллу, который поделился ультралёгким ковриком! Спасибо всем неравнодушным людям и всем тем, кто за меня переживал и поддерживал!

Выговор! Выговор дизайнеру трассы. У участников не было аппетита. \m/ Выговор весне. Поменять финишный отрезок на баню никто не захотел.
Участники молодцы что не покалечились в лесах! Это было бы лишним.
Итак, Поехали:























больше фото тут

Если бы трекерам сделали трассу 125км, то съели бы все и еще попарились.

Видел на старте найнер с айспайкерами 29x2.25. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от езды на маршруте, ибо швабля марафон 2.0 спереди была чуть лучше чем корова на льду |-))

Мой марафон.
Спасибо за дистанцию и приём: очень мягкий, домашний формат.
Стратегия моя была такая: вначале не гнать и не думать над маршрутом, а потом посмотреть что дальше.
Не вышло.
Краем уха уловил, что всё время по главной, а Наумов сказал, что заблудиться реально только в лесу.
Компас есть, спросил. Есть, говорю, он же в обязательном. Но немного умалчиваю, что никогда им толком не пользовался и не знаю работает ли. :) Потом выяснил, что не работает.
Со старта все поехали медленновато (видимо, такие же стратеги собрались), у меня так не получалось и я поехал первым.
Хорошо ехать по ветру. С горок скорость несколько раз превышала 50.
Километров через 15 меня обогнал Еremey. Я - толстый, он - лёгкий. Мне лучше с горки, ему подниматься без труда.
Какой пульс, спрашиваю. 150. У меня 180. Сергей говорит, что сейчас закончится энергия и я отстану. У меня энергии только на пузе около 70 000 ккал, это на десять таких марафонов хватит. Но отстаю, конечно.
10 километров до Маковзы я уже ездил на Лосиной Яме.
Вот тут мы лазили по опорам, тут на горку. И всё равно промазал, свернул раньше, вернулся. В общем пока туда-сюда вокруг КП мы елозили я увидел аж пятерых участников. Вот, я еще не уехал, а Margasan приехал. Вот, OnlyWhite немного промазал КП, вот у Земцова не держит резина.
Еду себе дальше вторым, въезжаю за Eremey'ем в лес. Мне, наверное, повезло, я абсолютно попал в резину и в давление, в общем, велосипед держал дорогу идеально и даже когда срывались колёса как то нереально иногда за что-то цеплялись.
В общем я такой весь радостный лидирую, весь такой из себя упорный. |-)_) Потом был снег, потом глубокий. Потом я понял что компас не работает и я не знаю где я... начал держаться левее, потом правее, потом запутался и выехал на трассу.
Я грешным делом сначала подумал, что на зембинскую и мне на Логойск направо, но совершенно случайно из лесу вышел мужичок и сказал что мы на Витебской и Логойск слева. Слева так слева, мне всё равно куда ехать - я уже наездился. Он рассказал направление на Нивки и я через пяток километров добрался до заветной деревни.
Выехал на поле и первый раз упал: боковой ветер - самый сложный для льда.
Сразу за Нивками обогнал двоих ребят: говорят седьмые-восьмые.
Потом как-то не очень быстро догнал L, он очень удивился, говорит, что стартовал последним, но меня не обгонял, мол откуда я взялся.
Остров мне виделся таким плывущим на лодке в тумане Мамоновым, а оказался вполне реальными людьми.
Суп был очень, ну просто нереально вкусным.
Спешить некуда проехали уже 4 человека, из них явно отметились трое. Больше 15-ти минут назад.
По легенде, за Островом налево на гравийку, но я доверился чуйке и повернул направо. Я вообще, доверяю своим ощущениям по ориентированию и никогда не сбиваюсь с маршрута. ;D
В общем ни шатко ни валко я добрался до Плиссы. Стою, пропускаю паровоз.
Подъезжают два парня и девушка с восьмидесятки. Я несколько обескуражен: вы выехали с Острова позже меня и догнали что-ли. Нет, говорят, мы наоборот сидели под деревом, твой ближайший соперник совсем недавно проехал.
У меня щелкнул тумблер снова в режим "гонка" и я полетел на финиш с надеждой если не догнать четвертого (который мог ещё и третьим оказаться), то уж поскорее закончить это безобразие.
За 10 км до финиша я увидел в километре от себя велосипедиста и переключился в режим "турбогонка". Отыграть километр при равной мотивации в такой ситуации бы не получилось, но, как оказалось я напридумывал себе что борюсь за третье место, а Андрей был уверен, что у него впереди четверо. :) Ну и плюсом для меня было то, что я по этой дороге въезжал на машине в БЛ и впервые за марафон мне не нужно было думать куда ехать.
В общем, приехал я четвертым.
Вывод: нужно выстраивать более умные стратегии марафонов, придерживаться их и меньше кушать на новый год.
Спасибо огромное всем.

Супер отчет, как всегда!
И рассмешит, и удивит, и в восторге оставит :)