Зимний ультрамарафон "Крещенские морозы 2015" 17-18 января .120 + и 80 км . Вело, бег

Цитата сообщения от lilu отправленного 28 Дек, 2014 в 17:34
Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Дек, 2014 в 08:43

Задача у марафона иная - не загнать в лес побольше народу, а ответами организатора отбить интерес к событию.

опыт прошлого марафона показал, что, как правило, участие принимают в нем наиболее молчаливые, а самые активо-говорящие сливают в последний момент ). Так что - всем катать и бегать.

Редкий случай, когда можно полностью согласится с обоими.

Вопросы по марафону:
-будут ли зарание выложены карты/треки?
-покрытие?
-выдается ли организаторами гпс-трек или карта онли?
-сколько будет обитаемых КП? что на на них будет предложено участникам: чай, печенье, борщ, нетрезвый Барсик, баня?
-будут ли заброски?
-будут ли призы для победителей/призеров? выделяемые зачеты?
-кто есть иногородний участник и как он определяется (регистранция/прописка или как-то еще)?
у меня например регистрация Россия г. Новый Уренгой

Пожелание по обязательному снаряжению: теплую кофту/куртку переместить из рекомендованного в обязательное. 1. На сей момент диссонирует с обязательным снаряжением в популярных и многочисленных гонках ПромвадТура 2. Ну и здравый смысл подсказывает, что совсем не лишним будет обязать участника иметь теплые вещи.

Преждожение/размышление в слух:
Вело 120 по нормальным дорогам - быстро, ничем не отличается от обычной покатушки, совсем не марафон, скучно.
Трек 80 - много, супермарафон, без целенаправленной подготовки не бежится.
Вот если бы Мульти: 80 вело+40 трек - совсем другое дело, едется-бежится, интересно.
Что-то мне подсказавыет, что имееющиюся дистанцию переделать в мульти совсем не сложно, лишние затраты и телодвижения за собой не влечет.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 28 Дек, 2014 в 20:22

Заброски? Или всё на себе?

забросок не будет, учитывая минимальность обязательного снаряжения и дистанцию обеих категорий.

логика спальника действительно не ясна. для экстренных случаев лучше иметь спички, или что-то для разжигания костра.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 29 Дек, 2014 в 02:02

логика спальника действительно не ясна. для экстренных случаев лучше иметь спички, или что-то для разжигания костра.

+1
тяжёлый тянуть большинство не будет а в лёгком быстрее откинуться, ограниченным в движениях.
Пешая дистанция не позиционируется как травмоопасная(ситуация при которой действительно нужен коврик и спальник)
Запасная флиска и толстые носки дадут больше проку и тоже можно проверить

Lilu
Автор

ЕЩЕ РАЗ! Есть правила участия в ДАННОМ марафоне - ваше право принять-не принять ПРАВИЛА (которые включают пункт обяз. снаряжения) и на этом ТОЧКА. Можете просто посидеть у компа дома, порассуждать на форумах о том, что вас спасет/не спасет.
Межете выбрыть класс вело- там нет спальника и коврика ).
Альтернатив у каждого из вас много.

Цитата сообщения от lis отправленного 28 Дек, 2014 в 22:49
Цитата сообщения от lilu отправленного 28 Дек, 2014 в 17:34
Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Дек, 2014 в 08:43

Задача у марафона иная - не загнать в лес побольше народу, а ответами организатора отбить интерес к событию.

опыт прошлого марафона показал, что, как правило, участие принимают в нем наиболее молчаливые, а самые активо-говорящие сливают в последний момент ). Так что - всем катать и бегать.

Редкий случай, когда можно полностью согласится с обоими.

Вопросы по марафону:
-будут ли зарание выложены карты/треки?
-покрытие?
-выдается ли организаторами гпс-трек или карта онли?
-сколько будет обитаемых КП? что на на них будет предложено участникам: чай, печенье, борщ, нетрезвый Барсик, баня?
-будут ли заброски?
-будут ли призы для победителей/призеров? выделяемые зачеты?
-кто есть иногородний участник и как он определяется (регистранция/прописка или как-то еще)?
у меня например регистрация Россия г. Новый Уренгой

Пожелание по обязательному снаряжению: теплую кофту/куртку переместить из рекомендованного в обязательное. 1. На сей момент диссонирует с обязательным снаряжением в популярных и многочисленных гонках ПромвадТура 2. Ну и здравый смысл подсказывает, что совсем не лишним будет обязать участника иметь теплые вещи.

Преждожение/размышление в слух:
Вело 120 по нормальным дорогам - быстро, ничем не отличается от обычной покатушки, совсем не марафон, скучно.
Трек 80 - много, супермарафон, без целенаправленной подготовки не бежится.
Вот если бы Мульти: 80 вело+40 трек - совсем другое дело, едется-бежится, интересно.
Что-то мне подсказавыет, что имееющиюся дистанцию переделать в мульти совсем не сложно, лишние затраты и телодвижения за собой не влечет.

Паша.
"Вопросы по марафону:
-будут ли зарание выложены карты/треки?
-покрытие?
-выдается ли организаторами гпс-трек или карта онли?
-сколько будет обитаемых КП?" - на эти вопросы , корректнее ответит Наумов Саша

Далее
что на на них будет предложено участникам: чай, печенье, борщ, нетрезвый Барсик, баня?

  • Это АВТОНОМНАЯ гонка . Поэтому баня - Барсик - это уж как вы с ним договоритесь, но боюсь ДОРОГО обойдется ).. Чай/печенье будет . Борщ на всех КП не обещаем. Подробнее ближе к дате проведения. Так как зависеть будет от количества участников.

-будут ли заброски?
НЕТ. Дистанция достаточно короткая и обязательного снаряжения минимально.и наши резервы ограничены )

-будут ли призы для победителей/призеров? выделяемые зачеты?
Читаем формат марафона. Традиционно класс "мужчины" и "женщины". Призы будут. Но , если ваше участие "ради призов" , то боюсь вас разочаровать ((( и скорее всего лучше выбрать для этого иной ивент (вот такая антиреклама )) ! )

-кто есть иногородний участник и как он определяется (регистранция/прописка или как-то еще)?
//-( . Тебе нужно будет сделать заявку предварительную.
Спасибо за пожелания.
по "Преждожение/размышление в слух:" Паша через пару недель будет зимняя ПГ - все страждущие смогут выложиться там. Лично тебе предлагаю выбрать класс и проделать часть дистанции пешком и чать на веле. Увы , зачет будет в том классе, в который ты записался.

//-(
плюсую сэйлору
баня будет, но НЕ ДЛЯ ВСЕХ (почему - читайте мои посты в соседней теме про волонтёрство) и БЕСПЛАТНО (но раз организатор говорит, что будет ДОРОГО, то я не откажусь от добровольных пожертвований - лишние деньги мне сейчас очень нужны на ремонт)
заброски в баню можете передавать мне лично
с нового года не пью, так что ваши заброски будут не тронутыми
неделю назад разговаривал с наумовым по поводу планируемого ивента
его ответ (дословно):
света организатор марафона, я ничего конкретно тебе сказать не могу

Не, Барсик, я еще добавил, что на любые вопросы по-поводу дистанции без проблем отвечу :)

Итак:
1) Трек в аттаче. Южное кольцо восьмерки проходится по часовой стрелке, северное - против.
2) Покрытие: асфальт/грейдер/лесные дороги - 45%/45%/10%
3) КП два. Первое только для большой велодистанции - на ЮВ берегу водохранилища Маковза. Время работы с 11 до 15.
Второе в деревне Остров. Время работы с 12 до 5 утра воскресенья.

Сделайте для трек-класса длину дистанции как у вело-класса, тогда хоть палатку в обязательное снаряжение включайте. Бегать со спальником и ковриком не получится (тяжело), а пешком ходить 80км скучно бегунам - не хватает экстрима.

Света, твоё поведение здесь диктуется не разумом, а упертостью.
Тебе уже 4 человека сказали, что думают по поводу спальников. Но организатору пофигу.
Если ты хочешь сделать событие для участников, а не для себя, то нужно как-то навстречу идти потенциальным участникам.
Сейчас, конечно, ты уже не отступишь - потеря лица. Но участников трек-класса ты потеряешь много.
Сам собирался в трек, но спальник с ковриком не собираюсь таскать.

Цитата сообщения от workout_by отправленного 29 Дек, 2014 в 12:23

Сделайте для трек-класса длину дистанции как у вело-класса, тогда хоть палатку в обязательное снаряжение включайте. Бегать со спальником и ковриком не получится (тяжело), а пешком ходить 80км скучно бегунам - не хватает экстрима.

Ничего делать не надо , все уже сделано! Воистину страна советов |-))

Цитата сообщения от lilu отправленного 29 Дек, 2014 в 03:29

ЕЩЕ РАЗ! Есть правила участия в ДАННОМ марафоне - ваше право принять-не принять ПРАВИЛА (которые включают пункт обяз. снаряжения) и на этом ТОЧКА. Можете просто посидеть у компа дома, порассуждать на форумах о том, что вас спасет/не спасет.

Сколько можно повторять? Сидим у компов! Кто контру создаст?

Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Дек, 2014 в 13:05
Цитата сообщения от lilu отправленного 29 Дек, 2014 в 03:29

ЕЩЕ РАЗ! Есть правила участия в ДАННОМ марафоне - ваше право принять-не принять ПРАВИЛА (которые включают пункт обяз. снаряжения) и на этом ТОЧКА. Можете просто посидеть у компа дома, порассуждать на форумах о том, что вас спасет/не спасет.

Сколько можно повторять? Сидим у компов! Кто контру создаст?

Го в Доту, Я создал ;D

Цитата сообщения от смир отправленного 29 Дек, 2014 в 12:52
Цитата сообщения от workout_by отправленного 29 Дек, 2014 в 12:23

Сделайте для трек-класса длину дистанции как у вело-класса, тогда хоть палатку в обязательное снаряжение включайте. Бегать со спальником и ковриком не получится (тяжело), а пешком ходить 80км скучно бегунам - не хватает экстрима.

Ничего делать не надо , все уже сделано! Воистину страна советов |-))

Точно! Ничего делать не надо - отправить трекеров вслед за велосипедистами... PROFIT!