Зимний ультрамарафон "Крещенские морозы 2015" 17-18 января .120 + и 80 км . Вело, бег

Светлана молодец, стремится что-то полезное нам преподнести :D , но 80км да ещё со спальником за плечами, ну это перебор, может пока не поздно передумают орги, да и вообще думал, что в треке сокращёнка будет. Собирались с товарещем, а с такой политикой жаль, но культурно откажемся. //-( Да, и мужчинам на заметку, как бы не нравилось нам всем организация данного мероприятия , но Светлана девушка, хоть и очень специфическая , давайте не будем перед новым годом обижать идейного вдохновителя. Удачи и любви ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для тех трёх из четырёх трекеров, о которых выше говорит Кирилл, выбор "спальник+коврик" вместо "флиска+спасодояло" (как обычно было на зимних гонках) означает ещё и выбор бОльшего рюкзака, чтобы это запихнуть.
Как я понимаю - по обязательному снаряжению марафон позиционируется как жуткий безлюдный соло-поход, что мягко говоря не соответствует нашей конкретной местности в режиме поле-деревня-поле-деревня.

Уберите спальник/коврик, добавьте флиску/пуховку - посещаемость для трекеров вырастет на сотни процентов)

Ваня, вангую ответ - #ЕСТЬ ПРАВИЛА !!!!!!11111 ПЫЩ!!! НЕ НРАВИТСЯ - СИДИ ДОМА

Lilu
Автор

Сейлор уже понял. Есть правила ))
Пожалуйста, сидим и бегаем вокруг дома. Ну а коли серьезно, да местность в этом году "Людная" - вот и возможность проверить без риска для организаторов. Без груза - легко.. а вот с грузом слабо?
Не зря называли "страна советов". Никто не мешает вам создать и реализовать все ваши пожелания в своих ивентах. Чем больше событий и выбор - тем лучше.
А мы подождем того, кого требования мараыфона удовлетворят.
А пока обещанная ссылочка на блог одной из сильнейших в беговых ультрамарафонах Helen Schotch и организатора Tuscobia 150 mile.

Бежать или ехать ? если ехать то в контактах или на топталках ? ну третий по важности вопрос коньяк греет или разогревает? внутрь или не брать?

Цитата сообщения от lilu отправленного 29 Дек, 2014 в 16:03

Есть правила ))
ссылочка на блог организатора Tuscobia 150 mile.

Света, забеги на 100 миль по огромной стране прекрасны сами по себе.
Попытка напрямую спроецировать требования с подобных марафонов на наши реалии вызывает недоумение и настороженность. Лично я не готов к такому диссонансу.

Как вариант - давайте приблизим забег к соревнованиям бэкпекеров, когда для уравнивания условий оговаривается минимальный вес носимого снаряжения, хоть какая-то логика будет прослеживаться.

Вопрос в связи с обязательными требованиями - кто главный судья, что он пьёт?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 29 Дек, 2014 в 16:35

Бежать или ехать ? если ехать то в контактах или на топталках ? ну третий по важности вопрос коньяк греет или разогревает? внутрь или не брать?

Нужно смотреть температуру, ближе к событию от этого и делать окончательный вывод. Топталки спасут ноги от сильного мороза . Но если у вас зимние ботинки (вело) , именно зимние, то конечно хорошо . Хорошо бы , чтобы отписались участники прошлого марафона, в чем кто катал ?

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 29 Дек, 2014 в 17:12
Цитата сообщения от lilu отправленного 29 Дек, 2014 в 16:03

Есть правила ))
ссылочка на блог организатора Tuscobia 150 mile.

Света, забеги на 100 миль по огромной стране прекрасны сами по себе.
Попытка напрямую спроецировать требования с подобных марафонов на наши реалии вызывает недоумение и настороженность. Лично я не готов к такому диссонансу.

Как вариант - давайте приблизим забег к соревнованиям бэкпекеров, когда для уравнивания условий оговаривается минимальный вес носимого снаряжения, хоть какая-то логика будет прослеживаться.

ваши реалии , в прошлом марафоне - были серьезнее многих наших ( вспоминаем прошлый марафон) .
НИ разу тут (USA )не сталкивалась с указанием организаторам, что делать , "торговли" как на базаре.
Еще раз. Если вас не устраивают пунткы правил .. то в Беларуси достаточно много интересных ивентов ( в том числе беговых от Клуба любителей бега и т.д.). Моя задача сделать тестирование бегового оптимально безопасным (так как в этой стране виноват всегда организатор за любые последствия, даже за то, что на Налибоках кому-то борща не налили на финише), чтобы в следующем году (если не отпадет желание) сделать дистанцию для обоих категорий раза в 2 больше и выбрать соотвествующую местность.
Спасибо за понимание.

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 29 Дек, 2014 в 16:35

Бежать или ехать ? если ехать то в контактах или на топталках ? ну третий по важности вопрос коньяк греет или разогревает? внутрь или не брать?

Каждому свое, кому-то холодно, кому-то жарко, нужно все попробовать самому, и тогда только определишься что тебе одевать , есть, пить. Есть еще 2 недели до Марафона , так что пробуы.

Цитата сообщения от lilu отправленного 29 Дек, 2014 в 18:09
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 29 Дек, 2014 в 17:12
Цитата сообщения от lilu отправленного 29 Дек, 2014 в 16:03

Есть правила ))
ссылочка на блог организатора Tuscobia 150 mile.

Света, забеги на 100 миль по огромной стране прекрасны сами по себе.
Попытка напрямую спроецировать требования с подобных марафонов на наши реалии вызывает недоумение и настороженность. Лично я не готов к такому диссонансу.

Как вариант - давайте приблизим забег к соревнованиям бэкпекеров, когда для уравнивания условий оговаривается минимальный вес носимого снаряжения, хоть какая-то логика будет прослеживаться.

ваши реалии , в прошлом марафоне - были серьезнее многих наших ( вспоминаем прошлый марафон) .
НИ разу тут (USA )не сталкивалась с указанием организаторам, что делать , "торговли" как на базаре.
Еще раз. Если вас не устраивают пунткы правил .. то в Беларуси достаточно много интересных ивентов ( в том числе беговых от Клуба любителей бега и т.д.). Моя задача сделать тестирование бегового оптимально безопасным (так как в этой стране виноват всегда организатор за любые последствия, даже за то, что на Налибоках кому-то борща не налили на финише), чтобы в следующем году (если не отпадет желание) сделать дистанцию для обоих категорий раза в 2 больше и выбрать соотвествующую местность.
Спасибо за понимание.

Я думаю в USA своих проблем хватает, покруче нашего борща. А вообще рынок покажет стоило торговаться с покупателями-участниками или нет. Беговых ультрамарафонов в РБ всего два: сотка в манеже в Молодечно и Налибоки. Выбирать не приходиться. Тут можно сказать монополия и организаторы могут диктовать свои условия, но до поры до времени, ибо есть вероятность что вообще все забьют болт на эти ваши ивенты. Да и глупо называть конструктивную критику базаром.

Это ты считаешь, что критика конструктивная. А представитель великой империи добра думает, что знает лучше всех и все.
Как говорится, проголосуем рублем.

Цитата сообщения от sailor отправленного 29 Дек, 2014 в 23:15

Это ты считаешь, что критика конструктивная. А представитель великой империи добра думает, что знает лучше всех и все.
Как говорится, проголосуем рублем.

Обычно трекеры едят чего дают, не слышно их и не видно, поддерживают любой кипеш, кроме голодовки, а тут - гляди, несговорчивые попались)))

Света, ну хоть обоснуй выбор подобного снаряжения, а то как ни читаешь про экстремальные забеги - так там в обязаловке: штаны запасные, куртка такая и сякая, фонарика два (с батарейками к обоим), шапка-ушанка, калорий несколько тысяч в запас, свисток, бытылочка и ёмкость для воды, ну всё что угодно, кроме вот этих вот спальника и коврика. Бегать на дистанции - это мы хоть в валенках и ползком, но спать - не обучены, не умеем и не знаем как.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 29 Дек, 2014 в 23:42
Цитата сообщения от sailor отправленного 29 Дек, 2014 в 23:15

Это ты считаешь, что критика конструктивная. А представитель великой империи добра думает, что знает лучше всех и все.
Как говорится, проголосуем рублем.

Обычно трекеры едят чего дают, не слышно их и не видно, поддерживают любой кипеш, кроме голодовки, а тут - гляди, несговорчивые попались)))

Света, ну хоть обоснуй выбор подобного снаряжения, а то как ни читаешь про экстремальные забеги - так там в обязаловке: штаны запасные, куртка такая и сякая, фонарика два (с батарейками к обоим), шапка-ушанка, калорий несколько тысяч в запас, свисток, бытылочка и ёмкость для воды, ну всё что угодно, кроме вот этих вот спальника и коврика. Бегать на дистанции - это мы хоть в валенках и ползком, но спать - не обучены, не умеем и не знаем как.

Мы читаем и юзаем разный опыт. Я понимаю, что ты , как представитель бега, думаешь только БЕГ.. Это немного другое. Я не зря вам в шапке ссылки давала на то, на какую специфику марафона я в перспективе держу курс развития ультрамарафонов. Поэтому для тех, кому это интересно, должны передвигаться с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ снаряжением. И при увеличении дистанции его будет больше и местность сложнее. Загнать сразу на 250 км - не думаю , что найдется хоть один желающий?). А планово подготовить = это да. Как правило у нас на такие марафоны вводится ограничения по количеству участников. Чтобы сохранять некое "соло" передвижения. И , как правило все они заполняются очень быстро желающими.
У нас таких марафона 4 (один из них Канадский). И они являются доступом возможности зарегиться на Iditarod iгонку на Аляске 350 и 1000 миль.
Это не бег.. Это быстрое передвижение. Вы же пытаетесь все это перевести в бег и ваши траблы и возмущение от этого . На длинные дистанции (от 100 миль ) вообще передвигаются со sled (санки специальные).
Для меня это попытка поделиться опытом и привнести некое разнообразие на свою бывшую Родину. Для любителей соло и путешественников. У меня в эти выходные марафон на 150 миль, у меня тоже спальник , коврик и биви и кучу всего в обязательном снаряжении, которое я не распаковываю , как правило. Но случалось непредвиденное и я ставила палатку на 2 часа сна... и была рада, что оно есть в обязательном снаряжении ). Я делюсь опытом и "требованиями" того, в чем учавствую сама, как участник.
Честно скажу - если на иные событие в мою бытность работы в Федерации я делала все , чтобы привлечь максимальное количество участников , то на этом событии нет. Я хочу видеть тех, кто хочет попробовать что-то новое, кто амбициозен. Это особая каста людей. Поэтому мои ответы достаточно резки, и отбивают охоту у тех.. кто, а-ля Сейлор - очень много красноречия, а потом не является на гонку.
Это некоммерческий проект. Спасибо Наумову Саше, Юльке Скай и другим откликнувшимся, которые готовы поддержать эту инициативу. Спасибо Крысу, Алене , Денису - которые позволили разместить у них старт финиш и многим другим.
Поэтому считаем спальник и коврик - это как утяжелитель.