Зимний ультрамарафон "Крещенские морозы 2015" 17-18 января .120 + и 80 км . Вело, бег

Lilu
Автор

ПРОСЬБА - при отсылке заявки указывать класс(вело или бег ) и дистанцию. Спасибо

Света, включи чуть-чуть логику. Конечно на такую гонку я не явлюсь, потому что у организатора слово "бег" подразумевает быстрое перемещение со спальником. В моем понимании бег - это другое.

Цитата сообщения от lilu отправленного 30 Дек, 2014 в 01:43

У меня в эти выходные марафон на 150 миль, у меня тоже спальник , коврик и биви и кучу всего в обязательном снаряжении, которое я не распаковываю , как правило. Но случалось непредвиденное и я ставила палатку на 2 часа сна... и была рада, что оно есть в обязательном снаряжении ). Я делюсь опытом и "требованиями" того, в чем учавствую сама, как участник.

Света, аим сорри 150 миль= ~250 км
снаряжение должно соответствовать дистанции
Можно без вредя для здоровья сбегать зимой в трусах в магазин, а можно подстраховаться взять спальник и коврик. Вдруг ночёвка потребуется!
Можно же написать коврики и спальники в рекомендованном снаряжении. Те, кому надо-- возьмут.
Тёплые вещи в обязаловку добавить. Пускай они не потребуются. НО в случае ЧП они будут НУЖНЕЕ
приучить носить тяжести-- пусть так. Добавь термос литровый полный. По весу будет как коврик +спальник Маши
Ах да. Ныть так ныть. Велика мало КМ и по слишком хорошим дорогам. Тоже скука

Цитата сообщения от lilu отправленного 13 Дек, 2014 в 03:19

смотрите... у нас 2 вида марафонов (ультра) это на 70 -100 км (куда не требуется брать спальники и т.д.) ...
Для тех кто идет на 150 - 250 + км уже они НЕ БЕГУТ они тянут за собой (в редком случае на себе) sled ( санки своего рода) потому как спальники, палатки и т.д.в обязательном снаряжении...

Цитата сообщения от sacha отправленного 30 Дек, 2014 в 09:38

...
Ах да. Ныть так ныть. Велика мало КМ и по слишком хорошим дорогам. Тоже скука

ты б не мешал организатору продвигать искусство в массы идеи мерыканцких ультрамарафоноу на палесси
сэйлор уже записался в банные волонтёры, ему нужен надёжный напарник

Цитата сообщения от барсик отправленного 30 Дек, 2014 в 12:22

сэйлор уже записался в банные волонтёры, ему нужен надёжный напарник

Не исключено, что Сэйлору веником помогу, будет видно по снежной обстановке и необходимости ставить/тестировать лыжный этап для зимней ПГ.

Lilu
Автор

Неплохая статья от одного известного эндуро Rider Jay Petervary in USA
о зимнем эквипе для гонок. Сорри, что на инглише. Если убрать рекламу непосредственно 45north (хоть бред и хороший) , то очень грамотно расписано все.

Kreshchenskie_Morozy_2015.JPG

Просмотрели материалы, записали Трек с КП, выражаем респект Оргам: маршрут д.б. интересный !

Наша разгадка ребуса "Полный Вело 125км" такая:
Этап-1, 45км: Старт КП-Загорье - д.Усяжа - Поворот - КП-Маковза (по часовой)
Этап-2, 48км: КП-Маковза - Логойский лес - вдоль р.Гайна - Поворот - КП-Остров (против часовой)
Этап-3, 32км: КП-Остров - вдоль ж.д. - Смолевичи - Финиш КП Загорье (по часовой)

Этапы ребуса "Малый Вело 80км" такие:
Этап-1, 48км: Старт КП-Загорье - д.Усяжа - Поворот - КП-Остров (по часовой)
Этап-2, 32км: КП-Остров - вдоль ж.д. - Смолевичи - Финиш КП Загорье (по часовой)

Изучение карты и рельефа показывает, что самый интересный участок - это Логойский лес и вдоль р.Гайна, однако точек схода практически нет. А вот недалеко от КП-Остров - г.Жодино и потом много ж.д. станций (для "эвакуации", при необходимости).

Старт-Финиш в\из КП-Загорье очень удобен, т.к. всего 3-4км от ж.д.о.п.Смолевичи.
С учётом больших выходных и потепления на Новый Год нужно ехать и смотреть трассу по факту !

Lilu
Автор
Цитата сообщения от сomissar отправленного 31 Дек, 2014 в 00:26

Просмотрели материалы, записали Трек с КП, выражаем респект Оргам: маршрут д.б. интересный !

Старт-Финиш в\из КП-Загорье очень удобен, т.к. всего 3-4км от ж.д.о.п.Смолевичи.
С учётом больших выходных и потепления на Новый Год нужно ехать и смотреть трассу по факту !

Только , плиз, не вводим в заблуждение касательно старта
Электричка, ст. Загорье - 700 м от старта = финиша .

у меня че-то расписка не открывается :( ой, сорри!!! допёр. всё нормально!!!! ;D ;D

Kreshchenskie_Morozy_2015_S_F.JPG
Цитата сообщения от lilu отправленного 31 Дек, 2014 в 01:35
Цитата сообщения от сomissar отправленного 31 Дек, 2014 в 00:26

...Старт-Финиш в\из КП-Загорье очень удобен, т.к. всего 3-4км от ж.д.о.п.Смолевичи...

...Электричка, ст. Загорье - 700 м от старта = финиша ....

Оба утверждения - истинные, т.е. добиралово до Базового Лагеря (БЛ) - несколько км от Смолевич
и всего несколько сот метров от ж.д.о.п.Загорье (если там электричка остановится - нужно посмотреть).

Значит все дело в названии класса - не бег, а треккинг) отсюда и недопонимание. Если все останется в силе в плане обязательной снаряги, то одолжу у дочки ледянки, нагружу обязательным снаряжением, впрягусь аля хаски и уйду на маршрут) лишь бы с погодой повезло)
Всех с наступающими праздниками! Оргам - красивых ивентов, участникам - удачных стартов и меньше негатива.

Lilu
Автор
me.jpg

Всех будущих участников и им сочувствующих с Новым 2015 годом.

Ранним утром закрыла свой ВЕЛО 2014 сезон , не добрала пару сотен до 10 000 ( Есть над чем работать в 2015 году.

PS Заявки присылайте, если вы не получили ответа о получении заявок, я до воскресенья на марафоне буду. Приеду отпишусь и будем окончательно готовить марафон "Крещенские морозы"

ВНИМАНИЕ новая "опция" от замечательной семьи Дубовцевых Alena и Medden , на территории дома которых будет расположен базовый лагерь старт-финиш предлагают для спортивных семей (такие как Лисовские, Сидорук, Бруевы и другие).. возможность принять участие в марафоне обоим родителям ...
Как это работает ? вы оставляете своего ребнка ( со всем необходимым: от еды до любимой игрушки, и т.д.) на попечении Алены ( у нее большой опыт летних детских лагерей выходного дня) и идете на марафон...
ВНИМАНИЕ - каждый ребенок оговаривается отдельно.

Стоимость услуги: решите сами о вознаграждении... Это СУПЕР возможность не "Драться" кто пойдет на марафон!

Информация тут >>

КОНТАКТЫ тут >>

Цитата сообщения от lilu отправленного 31 Дек, 2014 в 21:42

ВНИМАНИЕ новая "опция" от замечательной семьи Дубовцевых Alena и Medden

Спасибо за опцию. Будем использовать такую замечательную возможность.