Зимний ультрамарафон "Крещенские морозы 2015" 17-18 января .120 + и 80 км . Вело, бег

Цитата сообщения от sergdm отправленного 8 Янв, 2015 в 11:08

Не на лыжах, не на веле ( мороз -20)

Это неправда ! У нас, в Уручьском Лесу, каждый день (в т.ч. и вчера) катают на всём......

Цитата сообщения от fathom отправленного 7 Янв, 2015 в 18:43

Перед Крещенским марафоном решили проверить зимнюю одёжу Рождественским морозом и начали при минус девятнадцати...
Мы ехали так часа два

...
К вечеру потеплело на градус. Одежда хорошая. К марафону готовы.

Уважаемый Fathom, есть несколько вопросов...
Что это за ножная защита у Вашей попутчицы ? Насколько такая защита комфортна и эффективна ?
Почему тестирование было без обязательного велошлема ? Как его собираетесь подключить к "зимней одёже" ?
Сколько КМ всего проехали за период 11:35 по 16:25 ? Был ли гололёд и как его проходили ?
Спасибо.

Вчера прокатились по нижнему кольцу на 80 км. Понравились горочки :) Дороги хорошие для велосипеда, но нужно аккуратно ехать, так как на некоторых участках движение авто присутствует (я про участок после Заречного). Также в двух местах пересечение трассы Р53 - утром проскочили хорошо, после обеда уже ловили окно несколько минут.
Вчера было холодно, но гололед был на одном коротком участке - не критично. На обычной резине мне было комфортно.

Очень многое будет зависеть от погоды в день марафона.

Информация для треккеров: трек проходит сплошь по открытой местности - поля, деревни, лишь до д.Бабий лес участок леса на пару км.

Вопрос к организаторам:
Электричка прибывает в Загорье в 8.20. Успеем ли пройти регистрацию? Предыдущая прибывает в 7.31 - не очень хочется приезжать за полтора часа до старта.

Так же хотелось бы понимать, можно ли будет зайти погреться в дом на старте/финише, залить кипяток в термос и т.п.

Цитата сообщения от mers отправленного 8 Янв, 2015 в 12:18

можно ли будет зайти погреться в дом на старте/финише, залить кипяток в термос и т.п.

...выпить чаю, пообщаться - присоединяюсь к вопросу.

Цитата сообщения от vazab отправленного 8 Янв, 2015 в 00:06
Цитата сообщения от evlampia отправленного 7 Янв, 2015 в 23:17

Теперь у меня есть зимняя резина! Это очень здорово! совершенно другое ощущение на дороге! Спасибо огромное pasha_himik и всем, не оставшимся в стороне от моей просьбы!

Выкладывай сюда фото, как готовишься на новой резине!

мой тренер не очень-то любит фото.

Цитата сообщения от evlampia отправленного 8 Янв, 2015 в 13:21
Цитата сообщения от vazab отправленного 8 Янв, 2015 в 00:06
Цитата сообщения от evlampia отправленного 7 Янв, 2015 в 23:17

Теперь у меня есть зимняя резина! Это очень здорово! совершенно другое ощущение на дороге! Спасибо огромное pasha_himik и всем, не оставшимся в стороне от моей просьбы!

Выкладывай сюда фото, как готовишься на новой резине!

мой тренер не очень-то любит фото.

Боже, как все серьезно....тренер повырезает фотографов на гонке? ;D

Побежала я с расписочкой в «Активная зона» , а они круглые глаза сделали =8O . Мы еще ни чего не знаем , про соревы слышали но , платить, не в наш магазин. В какой тоже не скажем .

Цитата сообщения от shamanka13 отправленного 8 Янв, 2015 в 13:29

Побежала я с расписочкой в Активную зону , а они круглые глаза сделали =8O . Мы еще ни чего не знаем , про соревы слышали но платить не в наш магаз. В какой тоже не скажем .

Ну да, пока неизвестна дата регистрации

Цитата сообщения от nany отправленного 8 Янв, 2015 в 13:33
Цитата сообщения от shamanka13 отправленного 8 Янв, 2015 в 13:29

Побежала я с расписочкой в Активную зону , а они круглые глаза сделали =8O . Мы еще ни чего не знаем , про соревы слышали но платить не в наш магаз. В какой тоже не скажем .

Ну да, пока неизвестна дата регистрации

Зачем тогда в положении указаны даты?
Расписка + стартовый взнос ( 100% предоплата) должны быть предоставлены в магазин «Активная зона» ( точная дата будет объявлена до 6 января).
Далее заявки принимаются с увеличением оплаты за участие.
Стартовые взносы в расчете на одного участника составляют:
Сроки заявки «ВЕЛО-класс» «Сокращенный ВЕЛО-класс» «ТРЕК-класс»
до 10 января 2015 120 000 бел.руб. 100 000 бел.руб. 100 000 бел.руб.
с 10 января 2015 160 000 бел.руб. 120 000 бел.руб. 120 000 бел.руб.

Даты тут указаны на предварительную заявку, которая отсылается на почту

kresch_morozy_2015_1.JPG
Цитата сообщения от mers отправленного 8 Янв, 2015 в 12:18

Вчера прокатились по нижнему кольцу на 80 км.
...в двух местах пересечение трассы Р53 - утром проскочили хорошо,
после обеда уже ловили окно несколько минут...

Подтверждаю ! На перекрёстке с Р53 перед д.Лужки (~6км) Трека марафона можно простоять очень долго и, главное, там опасно. Поэтому, трек на этом участке был подредактирован (см. картинку ниже и сам трек), т.к. там есть автоматический светофор и пешеходный переход через Р53, который и нужно использовать, если Орги не обеспечат проезд пелотона в этой точке, например, с помощью ГАИ.

Уважаемый комиссар, какого пелотона? Посмотрите на количество зарегистрированных.
Лично мое мнение: останавливать поток на этой трассе с помощью светофора опаснее, чем дождаться окна и переехать.

Как снег так она сразу обматывает ноги этой пищевой плёнкой

Причем имея нормальные неопреновые бахилы. Я тоже бахилы не люблю. Влага скапливается в ботинке.
Комиссар, мало проехали. 40 км. Шлем только на гонках. Гололёда нет. Немного только на подъёмах раскатано до льда. Резина Nokian WXC 300 вытаскивает из любых ледяных колей.

Lilu
Автор

Друзья, все расписки, которые получила внесены в список. Осталось 2 дня по предварительной регистрации.
ВНИМАНИЕ взносы необходимо принести в магазин "Активная зона" Минск. Партизанский проспект , 107
14 ЯНВАРЯ 2015 года.с 18 00 до 20 00 (можно приносить за несколько человек, перед стартом получите номера и карты и расписку Те, кто этого не сделает (за исключением иногородних) не будут включены в список участников. ПРОСЬБА раньше не беспокоить сотрудников магазина. Там будет наш человек
Контакт Наталья Казаринова +375297570929

Заявки, которые придут после 10 января не попадают под предварительную регстрацию (по сниженной цене).
Я сейчас буду отсуствовать на сор-ях до воскр. вечера. Не паниковать!
На вопросы по дистанции ответит Наумов Александр.
Волонтеры с вами свяжутся по email
Участники КАТАТЬ!