Зимний ультрамарафон "Крещенские морозы 2015" 17-18 января .120 + и 80 км . Вело, бег

Цитата сообщения от margasan отправленного 10 Янв, 2015 в 10:42
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Янв, 2015 в 09:46

Всем взять сменные носки обычную зимнюю обувь, положить в дом носки и велотуфли, грется у печки, а самим тусить в зимней обуви у костра.
За минут 10 до старта всем в порядке очереди зайтить домой, одеть теплые носки и велообувь и на стартовую.

Нафига?

Чтобы не мерзнуть.
в велообуви обычно ноги подмерзают, если стоять.
Не, ну Я так предложил ввиду того, что все в дом не поместятся.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Янв, 2015 в 11:10
Цитата сообщения от margasan отправленного 10 Янв, 2015 в 10:42
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Янв, 2015 в 09:46

Всем взять сменные носки обычную зимнюю обувь, положить в дом носки и велотуфли, грется у печки, а самим тусить в зимней обуви у костра.
За минут 10 до старта всем в порядке очереди зайтить домой, одеть теплые носки и велообувь и на стартовую.

Нафига?

Чтобы не мерзнуть.
в велообуви обычно ноги подмерзают, если стоять.
Не, ну Я так предложил ввиду того, что все в дом не поместятся.

Поэтому оптимизация: к 8.20 все приехали, в 9 старт, в 19 наградились и на 19.58 уехали. Никаких неудобств ни себе, ни хозяевам.

Цитата сообщения от mers отправленного 10 Янв, 2015 в 11:26
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Янв, 2015 в 11:10
Цитата сообщения от margasan отправленного 10 Янв, 2015 в 10:42
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Янв, 2015 в 09:46

Всем взять сменные носки обычную зимнюю обувь, положить в дом носки и велотуфли, грется у печки, а самим тусить в зимней обуви у костра.
За минут 10 до старта всем в порядке очереди зайтить домой, одеть теплые носки и велообувь и на стартовую.

Нафига?

Чтобы не мерзнуть.
в велообуви обычно ноги подмерзают, если стоять.
Не, ну Я так предложил ввиду того, что все в дом не поместятся.

Поэтому оптимизация: к 8.20 все приехали, в 9 старт, в 19 наградились и на 19.58 уехали. Никаких неудобств ни себе, ни хозяевам.

Ну это если до 19 все приедут)))))))))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Янв, 2015 в 11:10

в велообуви обычно ноги подмерзают, если стоять.

Да? Странно, обычно наоборот (для зимы).

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Янв, 2015 в 11:33
Цитата сообщения от mers отправленного 10 Янв, 2015 в 11:26
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Янв, 2015 в 11:10
Цитата сообщения от margasan отправленного 10 Янв, 2015 в 10:42
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Янв, 2015 в 09:46

Всем взять сменные носки обычную зимнюю обувь, положить в дом носки и велотуфли, грется у печки, а самим тусить в зимней обуви у костра.
За минут 10 до старта всем в порядке очереди зайтить домой, одеть теплые носки и велообувь и на стартовую.

Нафига?

Чтобы не мерзнуть.
в велообуви обычно ноги подмерзают, если стоять.
Не, ну Я так предложил ввиду того, что все в дом не поместятся.

Поэтому оптимизация: к 8.20 все приехали, в 9 старт, в 19 наградились и на 19.58 уехали. Никаких неудобств ни себе, ни хозяевам.

Ну это если до 19 все приедут)))))))))

те, кто не приедут до 19 без проблем поместятся в дом :)

Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Янв, 2015 в 23:52
Цитата сообщения от shamanka13 отправленного 9 Янв, 2015 в 21:23
Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Янв, 2015 в 18:50
Цитата сообщения от shamanka13 отправленного 8 Янв, 2015 в 13:29

Побежала я с расписочкой в «Активная зона» , а они круглые глаза сделали =8O . Мы еще ни чего не знаем , про соревы слышали но , платить, не в наш магазин. В какой тоже не скажем .

а вы бы ВНИМАТЕЛЬНО читали правила, тогда бы не побежали сразу в Активную зону.
Надеюсь , на гонке вы будете более внимательны и не побежите вместо первого КП сразу на второе )

Ни читать , ни темболие писать яграмотно не умею :) , чтож мне теперь в соревах не участвовать \m/

дело ваше, я не доктор лечить такое .
Написано выше :есть положение и правила, раз вы выслали расписку, значит - вас устраивают эти правила.
" Мудрость - это когда уже не считаешь себя умнее всех, а стараешься быть не глупее других" (с)

Впервые вижу такого красноречивого организатора.
Всегда хорошо говорить что думаешь, если умеешь думать что говоришь.

На "масленнице" все стартовали с лесной дороги и никто не ныл. Билл, ты где был?
Что вы собираетесь делать в случае ремонта велосипеда на трассе? Подумайте над этим. Тоже самое делайте на старте.

Света не вижу себя в заявке, Луцевич Евгений вело 80 км , проверь пожалуйста, расписка отправлялась 09.01. на мое имя.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от zlucevich отправленного 12 Янв, 2015 в 19:23

Света не вижу себя в заявке, Луцевич Евгений вело 80 км , проверь пожалуйста, расписка отправлялась 09.01. на мое имя.

подправила.

уважаемые участники, моя просьба. Я знаю , что некоторые из вас едут сопровожать девушек на гонке.. Давайте сделаем это гонку честной и каждый САМ за СЕБЯ и победит ДОСТОЙНЫЙ (ая)( а не как тогда )))!)

PS да , я понимаю, что вопрос более на "совесть" .. Но хотелось бы , чтобы гонки СОЛО были соло..

Я хоть и была в прошлый раз, но не совсем поняла, о чем именно речь.
На Масленицу мы ехали вчетвером (3 девушки и 1 парень), и не потому что кто-то вез чей-то груз или т.п., а потому что сложно бороться с велосипедом с сугробами, иногда выше твоего роста :)
Сейчас будет по-другому. Но в анонсе по-моему не заявлено, что это соло марафон\гонка.

Я к чему это всё, хочу уяснить, о чем идет речь в предыдущем сообщении :) Не из-за вредности, а для понимания, что мне можно, а что нельзя на этом марафоне :)

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 13 Янв, 2015 в 22:22

Я хоть и была в прошлый раз, но не совсем поняла, о чем именно речь.
На Масленицу мы ехали вчетвером (3 девушки и 1 парень), и не потому что кто-то вез чей-то груз или т.п., а потому что сложно бороться с велосипедом с сугробами, иногда выше твоего роста :)
Сейчас будет по-другому. Но в анонсе по-моему не заявлено, что это соло марафон\гонка.

Я к чему это всё, хочу уяснить, о чем идет речь в предыдущем сообщении :) Не из-за вредности, а для понимания, что мне можно, а что нельзя на этом марафоне :)

Ну видимо кто то все таки тягал свой велосипед по сугробам сам, а не при помощи мужа, парня, брата.

  • ко всему на тех же Налибоках некоторых девушек на колесе парни вывозили в призы, по крайней мере в 2013 было такое.
    Светлана видимо этого боится, что кто то сам, а кому то в попку будут поддувать.
Цитата сообщения от lilu отправленного 13 Янв, 2015 в 22:01

PS да , я понимаю, что вопрос более на "совесть" .. Но хотелось бы , чтобы гонки СОЛО были соло..

Это же любительские соревнования... Не ЧМ и не ОИ, выходные, для большинства это активный отдых с друзьями и знакомыми. Да еще и за деньги... Я думаю, что преодолевать дистанцию можно в любой компании, и это не должно считаться чем-то неправильным..
Есть "паровоз" впереди - садись на колесо. Есть много сил - уезжай от кого угодно.
Единственная недопустимая вещь на этом марафоне(в этом контексте) - это тянуть веревкой второй велосипед, как это делается на ПГ. Но там все ок, гонка-то командная.
Вообще посыл этот неправильный.

Насчет заявок.. Будут ли проблемы при оплате, если заявка была отправлена, но нет в списке на первой странице?

Да там девушек было раз два и обчелся :) И мой вел никто не тягал :)
и поддерживаю мнение Satevg, но видимо мы чего-то не понимаем...