28.08.2010-06.09.2010_велопоход "Львов. Замки западной Украины. Черновцы"

20100827112104.jpg

Заночевал в лесу, не доезжая до Владимира-Волынского километров 10. На следующий день собирался осмотреть Владимир, Сокаль, Червоноград, но при въезде во Владимир начал разваливаться задний обод. Я надеялся, что он еще прослужит до конца сезона, но увеличенные нагрузки сделали своё грязное дело. Начавшийся дождь только «улучшил» настроение. Попытки найти веломастерскую в городе ни к чему не привели. В единственной торговой точке по продажам велосипедов у центрального рынка, куда мне посоветовали обратиться местные байкеры, меня послали куда подальше – «никто не хочет у нас в городе заниматься ремонтом велосипедов». Спасибо Паше, с которым я связался по телефону, подсказал мне мастерскую во Львове. На поезд до Львова в 10 утра я опоздал, а следующий был только через 5 часов. Поэтому решил хотя бы заехать в монастырь в с.Зимне под Владимиром-Волынским.

Image not setted in DB user_id: 11109, image_id: 24377

К югу от города равнина сменилась холмами, стало интереснее. Только непрекращающийся дождь портил настроение. Часам к 13 пришлось прекратить движение и ждать поезда, обод мог неожиданно приказать долго жить. Вечером уже был во Львове, устроился ночевать в гостинице «Электрон», недалеко от вокзала. Номера за 50-90грн. С видом на Замковую гору.

Image not setted in DB user_id: 11109, image_id: 24378

На следующий день, 29 августа, починил велосипед у Максима на ул.Квитки Основ’яненко, 35 (www.velomax.lviv.ua), погулял по городу и вечером добрался на электричке до Золочева, откуда подъехал до д.Подгорцы. Нашел замок, чтоб утром не искать в потёмках. Ночевку устроил рядом с деревней. А рано утром встретился с Пашей и Димой.
На фотографии въезд в монастырь рядом с Подгорцами

Вот тут треки нашего похода:
1) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dwinmapaxqqkpoym Заболотье-Ковель-Владимир-Волынский
2) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vrihetqhesjoyyqg общая часть похода Золочев-Подгорцы-Олесько-Золочев-Свирж-Старое село-Львов
3) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ovuaaiffujwnisvx общая часть похода Каменец-Подольский-Хотин-Черновцы
4) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yftwkjfmanfzebit Вижница-Ворохта-Рахов

ну здорово вообще! масса эмоций, архитектура и ландшафты ввергают в транс... во сколько обошлась поездка в общем?

Newcomer
Автор
Цитата сообщения от дао отправленного 15 Сен, 2010 в 23:47

ну здорово вообще! масса эмоций, архитектура и ландшафты ввергают в транс... во сколько обошлась поездка в общем?

Как ты понимаешь, вживую все это выглядит несравнимо более масштабно, ощутимо и захватывающе!
Точно. Собирался это написать в итогах, да забыл. Лично мне со всеми билетами, ночевками, пропитанием и покупками в веломагазине поездка обошлась приблизительно в 200 долларов.

Сергей, расскажи еще обязательно о твоем пути после отъезда из Черновцов. Никто еще подробностей не знает, у меня только фотки есть

20100905065126.jpg

Конечно, напишу и про Карпаты!
Мысль посетить горы не покидала меня весь поход, несмотря на поломку велосипеда и проблемы с коленом. Поэтому в Черновцах созрел следующий план: подъехать на поезде до самих Карпат, до Вижницы. И далее через Верховину добраться до Ворохты. А там по обстоятельствам или заканчивать поход, или спуститься в Делятин али Рахов. В запасе у меня было 2 дня.
Реализовать задумку удалось на все 100%! Погода способствовала, только в первый день во второй половине был дождь :). Очень понравился участок Пидзаричи-Устерики, основная дорога идет по правому берегу Черемоша, но более интересна грунтовка, идущая по противоположному берегу. По ней и поехал. И был вознагражден прекрасными видами. Низкое утреннее солнце и поднимающийся туман заставляли слезать с велосипеда и тянуться за фотоаппаратом на каждом повороте. Только в одном месте грунтовка прерывается обвалом, но 50м пихатинга ничуть не испортили настроения.

Image not setted in DB user_id: 11109, image_id: 24384

Подъём на Кривопольский перевал со стороны Верховины оказался достаточно пологим и совсем несложным. А спуск с перевала тянется до самой Ворохты! Из Ворохты решил отправиться в Рахов, чтоб вечером сесть на поезд Рахов-Львов (отправление в полночь с копейками). К Яблоницкому перевалу решил добираться через Вороненский перевал, благо я там уже бывал зимой, и мест для ночевки легко найти.

Image not setted in DB user_id: 11109, image_id: 24385

На следующее утро на путь с Вороненского на Яблоницкий перевал заставил почертыхаться. Дожди размыли дорогу, 4 км пришлось идти пешком, говнятинг не позволял даже спускаться на велосипеде.