28.08.2010-06.09.2010_велопоход "Львов. Замки западной Украины. Черновцы"

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24316

Пообедали в столовке, закупили паек для стоянки и двинули в сторону Черновцов. Ехать решили по менее значимой трассе (а кроме того более короткой, усеянной деревнями и, видимо, более холмистой) взамен магистрали, проходящей восточнее, а заночевать в стороне и от нее, сделав небольшой крючок. Из-за шквалистого встречного ветра, который просто останавливал и намеревался укатить назад по горизонтальной хорошей дороге, 10 км, отделяющие нашу прогнозируемую стоянку от Хотина, мы преодолели за час. Крутые подъемы также этому способствовали.

Pavel's mind: Отличный спуск! Передача 1-6. Интересно, они хоть в эту сторону поехали?

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24317

Pavel's mind: Гады. Даже не дождались, когда я закончу воду набирать и запакуюсь. А, вон они, на горочке стоят..

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24318

Pavel's mind: блин, снова подъем.. Не успел съехать с горки, а вел уже остановился. 1-5.

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24323

Pavel's mind: фоткай-фоткай, мне все равно ни капельки не стыдно.

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24324

Со стоянкой нам уже традиционно повезло. Мы нашли оборудованную беседкой стоянку на закрытой для движения автотранспорта территории.

Resize_of_20100902183832.JPG

Расположение неподалеку яблоневого сада и места выпаса коров нас совершенно не смущало.

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24326

А к вечеру еще и распогодилось, жизнь снова становилась прекрасной, а настрой оптимистичным

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24333

День 6.
Ночью прошел небольшой дождь, но к утру снова стало сухо и малооблачно. Да и палатка на этот раз не подвела. Собрались и выехали в направлении Черновцов. Еще 55 км крутых подъемов и спусков (правда теперь без встречного ветра, по асфальту и при выглядывающем солнышке) – и мы приехали.

Resize_of_20100903125424_Prut.JPG

Интересное замечание: в Западной Украине мы ни разу не встретили в деревнях общественных колодцев, только во дворах. Здесь же – в каждой деревне, а порой и несколько. Выводов из этого делать не буду, просто замечание.