28.08.2010-06.09.2010_велопоход "Львов. Замки западной Украины. Черновцы"

Newcomer
Автор
Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24169

В одной из комнат даже развели небольшой костерок эксперимента ради. Но вентиляции было явно недостаточно, хоть и разводили огонь на месте вывезенной оттуда печи. Хотя, если бы не было другой возможности высушится, согреться и приготовить пищу – вполне терпимо, главное подолгу не находиться в закрытом помещении, чтобы не надышаться угарного газа.

Resize_of_20100831105106.JPG

Плитка - очень удобная и полезная в длительном походе вещь. Имеет 3 некритичных недостатка:
1. довольно объемная
2. гремит
3. стоит денег

Resize_of_20100831130932.JPG

До Львова оставалось всего около 15-20 километров, поэтому мы могли себе позволить не торопиться и успешно дождались окончания дождя в районе полудня. Собрались и двинули в путь. Не успели еще выехать на трассу, как у меня случился первый в поездке прокол. Причем на чистой и гладкой дорожке из бетонных блоков.

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24172

Как? Почему? За что в конце концов? Эти вопросы навсегда останутся без ответа.. =)
Поменял камеру и дальше до Львова доехали без происшествий.

Resize_of_20100831172506.JPG

Намедни на совете пелотона было решено изменить маршрут и график нашего передвижения (мысль, родившаяся в первый день, подросла и окрепла). Недостатки велосипедов, неисправное колено Сергея, отсутствие опыта длительных (более двух дней) велопоходов привели нас к мысле, что в Карпатах нам пока делать нечего. В итоге поход превратился в познавательно-развлекательную велосипедную прогулку. Решили исключить переход через Карпаты , заменив его прямым железнодорожным переездом, а вместо этого больше времени провести во Львове, Черновцах и Ивано-Франковске.
Во Львове заселяться решили вечером, поэтому сдали лишние вещи в камеру хранения. Если вещей много – лучше использовать автоматическую. В 2 ячейки (по 10 грн. за двое суток каждая) поместили 3 велорюкзака, 2 палатки, 3 коврика, в то время как в ручной камере хранения с нас взяли бы по 10 грн. За каждую сумку, в т.ч. и за коврики. И пока еще было светло – поехали на замковую гору, с которой открывается великолепная панорама Львова и окрестностей во все стороны.

Resize_of_20100831173504.JPG

Подьем не очень удобен как для пешеходов, так и для велосипедистов. Без лестниц обойтись никак не удастся, а в верхней части еще и очень гладкая отполированная брусчатка, расположенная под наклоном, огорожена перилами с полуметровой дырой внизу. Мои полуслики пару раз намеревались сорваться вниз, поэтому и часть «нелестничного» пути пришлось преодолеть на ногах.

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24183

Спустились вниз, поколесили немного по центральной части города.

Image not setted in DB user_id: 2006, image_id: 24184

Заехали в веломагазин/веломастерскую. Там я приобрел 2 пары колодок (по 17 грн.), съемник для кассеты (26 грн.), рем-набор для камер (48 латок+тюбик клея за 15 грн.). Позднее мне и Диме пришлось здесь же заменить по одной покрышке взамен умирающим (я свою Швальбу взял за 180 грн.). У меня задняя покрышка сбоку протерлась до состояния прозрачности, на этом месте образовалась шишка и зад стало неприятно бить вбок при каждом обороте колеса. Примерно то же случилось и у Димы, только после периода использования покрышки на три года меньше, чем у моего трупика.
Позднее поехали заселяться. Еще во время обеда по первому из записанных мной еще в Минске телефонов нашли достойную 2-хкомнатную квартиру совсем рядом с вокзалом за 200 грн. за сутки. Сутки здесь заканчиваются в 12 часов дня, независимо от того, в какое время ты заселялся, поэтому для нас это получилась цена за ночь. Все равно совсем недорого. В квартире было все, что необходимо усталому путнику (в том числе 4 двуспальные кровати, т.е. народу можно заселить немеряно).

Здесь трек первых трех дней (+путь Сергея из Золочева до места встречи)