Marin mill valley Alp - Giant Peloton 7200 - Koga-Miyata

Удалённый пользователь
alizar, @alizarТуринг мечты!

За те деньги, за которые он мне достался - точно туринг мечты.
Единственная коцка - на верхней трубе рамы. Скол лака.
Сегодня встретил одного товарища, так он сказал, что на таком музейном экспонате даже ездить жалко.

Удалённый пользователь

Развернул овальные звёзды Biopace большей полуосью не вдоль оси шатуна, а поперёк. И тут я понял, что овал надо уметь крутить) Что велосипед стал злее и быстрее, передачами щёлкать надо чаще.
После дуалов нарамные индексные манеткитяжнло воспринимаются. Долго привыкать. Но тут есть плюс - под любой перекос можно выставить рамку переднего переключателя. Он фрикционный.
В общем и целом - длинный и мягкий шоссейник с багажниками. 32мм резину поставлю и не лыс. На зиму бы собрать выносливый вилсет с низкопрофильными двойными ободами. На родные смотрю пока косо - одинарные, но с цилиндрическими буритиками вдоль тормозных дорожек, пистонированные. Вывел в "ноль" по разности натяжений спиц. Но как он катит на этих колёсах! Да и вообще, склоняюсь к мысли, что двойные обода немного переоценены. Хорошие одинарные совсем не ерунда. Влетел в резную решётку люка ливнёвки - чуть из седла не вылетел. Колёсам хоть бы хны. В полном порядке.

koga-2

Надо бы удалить нафиг PS, дабы не вводил в искушение... :D

Удалённый пользователь

Мастер фотошопа) Светло-зелёный и красны не сочетаются вообще, но интересно вышло. Вилка таки просится под молочно-белый с перламутровым лаком сверху)
Про надпись Brześć не все поймут правильно)

@Мастер фотошопа) Светло-зелёный и красны не сочетаются вообще, но интересно вышло. Вилка таки просится под молочно-белый с перламутровым лаком сверху) Про надпись Brześć не все поймут правильно)

Да я даже до подмастерья не дотягиваю, не говоря уже о мастере :) А вилка в стоке осталась для контраста, что-то типа "до, и после". В теории ее можно в цвет рамы, или хромом, или тот же молочно-белый с перламутровым лаком. Но пока родная краска в хорошем состояний, все это просто фан-арт по мотивам ушедшего на продажу пелотона.
Brześć все может и не поймут, но конкретно эту напись я не для всех сделал :D

Удалённый пользователь

Этот фан-арт бодренько едет, несмотря на свои 13, 5 кг. На родной резине из 1980-х 28мм идёт как на коньках. Накат значимо лучше на крупном асфальте, чем у шоссера, а на гладком не сильно спасует.
Главное по сравнению с Пелотоном - то, что я могу поставить багажники. На Пелотоне я в грунты выбирался и не боялся, буду выезжать и на этом. Тут не вопрос проходимости.

"Фан-арт" относилось к моему
PS koga, а не к сабжу :D
Кстати, пока пелотон еще в наличии, можно проверить как он будет ехать на колесах koga.

Удалённый пользователь

Мягко едет. Но шоссер должен быть шоссером - должен провоцировать на скорость. На колёсах от Коги такого нет. Туповатым становится.
Кога на родных колёсах идёт хорошо - соблюдается баланс жёсткости рамы и колёс.
Пока различия в этих велосипедах ощущаются только в "задумчивости" Коги на резких поворотах и также слышится, как на крутом повороте шелестит боком переднее колесо. Как-то не по себе))
Кога лучше катит на низкой скорости, особенно теперь, когда поставил резину Конти Ультраспорт 28мм.

Удалённый пользователь

Гм, как бы это сказать... ИМХО Гиант куда как симпатичней.

Удалённый пользователь
@Гм, как бы это сказать... ИМХО Гиант куда как симпатичней.

Про цвет знаю. Не в симпатии дело.
В Гианте влезала резина максимум 28мм и не было возможности поставить багажник. Тут я слики 42мм поставить могу и зазоры останутся.
А то вдруг возьму коврик, спальник, запас провизии, топливо и поеду из города в лес?
Против шоссера ничего не имел и не имею. Просто на грунтовках он был очень злой и капризный.
Резина у меня тут чуть шире - Schwalbe X-One, 33мм. Медленнее ездить не стал, но стал соваться туда, где Пелотон жалел.

ща Костю доукомплектуем лайтком и будет он самый модный парень на районе. а вы все будете завидовать. именно так все и будет

Удалённый пользователь

Я и так завидую. Джерси вот только картонная, не очень по фэншую (хотя она и отчётливо желтеет на фоне тюка соломы, это хорошо), в остальном - красавчик.