Specialized AWOL - R.I.P. (2015-2018) - славная жизнь и бесславный конец

Rаyman
Автор

Вилка такая же. В раме за счет сдвижных дропаутов может чуть больше.

Я резину 2.25 шваблю тоже вперед впихивал. Но это теоретический вариант - даже на фото видно, что зазоры минимальны и любая восьмерка будет цеплять. И грязь тоже моментально заблокирует колесо. И, вероятно, при нагрузке боковой жесткости вилки и колеса может не хватить - тоже цеплять будет. А с 2.0 все ок. Проверено многократно.

Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2016 в 02:57

bikepacking от Спеша http://www.bikepacking.com/gear/specialized-burra-burra-bikepacking-bags/

Да и на фото не AWOL, хех) Sequoia же. Но эт так, секундочка оффтопа.

Цитата сообщения от treker отправленного 19 Ноя, 2016 в 15:21
Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2016 в 02:57

bikepacking от Спеша http://www.bikepacking.com/gear/specialized-burra-burra-bikepacking-bags/

Да и на фото не AWOL, хех) Sequoia же. Но эт так, секундочка оффтопа.

Не пойму особо, чем Секвоя круче Эвола, но смотрится получше.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 31 Окт, 2016 в 10:03

Вилка такая же. В раме за счет сдвижных дропаутов может чуть больше.

Я резину 2.25 шваблю тоже вперед впихивал. Но это теоретический вариант - даже на фото видно, что зазоры минимальны и любая восьмерка будет цеплять. И грязь тоже моментально заблокирует колесо. И, вероятно, при нагрузке боковой жесткости вилки и колеса может не хватить - тоже цеплять будет. А с 2.0 все ок. Проверено многократно.

2.1 я даже в Аист впихнул )

tumblr_n20wmcf8Y71srpn17o3_1280.jpg

..а я в Four Corners #)
извините что как бЭ не по теме, на правах АПа))))
P.S. совесть замучила поэтому убрал картинку и поставил соответствующую

photo_2017-08-05_10-38-38.jpg

Привет! надеюсь тема жива)
тоже катаюсь на awol 15 года
хотел прикупить покрышки 29х2.0, я так понял что спешевские как у тебя уже не производят?
и еще вопрос, кассета 12-36 вставала на сору? или сразу ставил с горным переклюком?

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от vitalik_awol отправленного 20 Фев, 2018 в 15:12

Привет! надеюсь тема жива)
тоже катаюсь на awol 15 года
хотел прикупить покрышки 29х2.0, я так понял что спешевские как у тебя уже не производят?
и еще вопрос, кассета 12-36 вставала на сору? или сразу ставил с горным переклюком?

Тема жива. Мой вел пока что зимует в тепле.

Покрышками 2.0 пока что не интересуюсь - для тяжких условий туризма есть ФЭТ.
Хотя, честно говоря, только их продал, как захотелось снова прикупить похожие.
Я бы сейчас брал из того, что продают, для спокойного туризма что-то 27.5*2.25 - проверял, в переднее влезает.
В заднее тоже должно.

Кассету ставил на ХТ шэдоу. Сора меня затрахала своим поведением, а вот ХТ совсем другое дело.

Ещё советую бдить за рамой - моя такая тю-тю под левым chainstay.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 20 Фев, 2018 в 17:50
Цитата сообщения от vitalik_awol отправленного 20 Фев, 2018 в 15:12

Привет! надеюсь тема жива)
тоже катаюсь на awol 15 года
хотел прикупить покрышки 29х2.0, я так понял что спешевские как у тебя уже не производят?
и еще вопрос, кассета 12-36 вставала на сору? или сразу ставил с горным переклюком?

Тема жива. Мой вел пока что зимует в тепле.

Покрышками 2.0 пока что не интересуюсь - для тяжких условий туризма есть ФЭТ.
Хотя, честно говоря, только их продал, как захотелось снова прикупить похожие.
Я бы сейчас брал из того, что продают, для спокойного туризма что-то 27.5*2.25 - проверял, в переднее влезает.
В заднее тоже должно.

Кассету ставил на ХТ шэдоу. Сора меня затрахала своим поведением, а вот ХТ совсем другое дело.

Ещё советую бдить за рамой - моя такая тю-тю под левым chainstay.

про раму читал, сам вешу не мало, плюс груз, но пока норм.
у знакомого после 6000км начали трескаться обода.
я хочу новый вилсет 29, но и думал о 27.5. задал этот вопрос производителю, но он молчит.
у меня сора работает нормально в принципе, но для гористых условий подумал о кассете побольше. да сейчас вышла новая сора со спрятанной проводкой.

Rаyman
Автор

Если говорить про ручки - то у меня сора и она норм.

9ск шимана сзади совместима с 9ск ручками. Так что можно сзади ставить МТБ переклюк, что спеш и делает сейчас, кстати. Пихают аливию с емкостью 36т сзади и ручки сору.

Но я решил что ХТ всё же получше будет |-))

Не понял, что там у тебя тю-тю? Новая рама чтоль норовит треснуть?

Цитата сообщения от rаyman отправленного 20 Фев, 2018 в 18:52

Если говорить про ручки - то у меня сора и она норм.

9ск шимана сзади совместима с 9ск ручками. Так что можно сзади ставить МТБ переклюк, что спеш и делает сейчас, кстати. Пихают аливию с емкостью 36т сзади и ручки сору.

Но я решил что ХТ всё же получше будет |-))

Да, про XT согласен.
как модернизирую отпишусь.
Пробег маленький пока 3500+, но когда ездил в мастерскую, сказали что втулкам не долго осталось, плюс в рулевой подшипник надо менять. Это следствие того что предпродажная была "сделана", то есть просто собрали и отдали, я от тех. части далек.
когда приехал к толковому мастеру диагноз был таков еще 1000-1500 и замена втулок. Вот и решил собрать новцый вилсет на промах и бескамерках. :)

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от nikolaskus отправленного 21 Фев, 2018 в 11:01

Не понял, что там у тебя тю-тю? Новая рама чтоль норовит треснуть?

да норм всё пока что с новой рамой.

Пробег её существенно меньше предыдущей т.к. заимел третий вел :D

Rаyman
Автор

Т.к. тема (как правило) про индивидуальный велосипед(ы), то часть дискуссии была выделена в отдельную тему - https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/inoj-Specialized-AWOL---s-bolju-i-treshhinami/