Specialized AWOL - R.I.P. (2015-2018) - славная жизнь и бесславный конец

IMG_20180508_192438_2.jpg

Так а зачем сейчас АВОЛ, когда есть Секвойа?
Рама стала выглядеть лучше, оси, стакан конический, колеса 2.0 как лезли, так и лезут...

Я в начале этого сезона взял самый простой комплит и... Откатав какое-то время, могу сказать только, рама хороша, остальное, за парой исключений - мусор.

Цитата сообщения от monstro отправленного 22 Ноя, 2018 в 17:00

Так а зачем сейчас АВОЛ, когда есть Секвойа?
Рама стала выглядеть лучше, оси, стакан конический, колеса 2.0 как лезли, так и лезут...

Я в начале этого сезона взял самый простой комплит и... Откатав какое-то время, могу сказать только, рама хороша, остальное, за парой исключений - мусор.

Если не секрет, сколько откатал и почему мусор?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rаyman отправленного 22 Ноя, 2018 в 11:37

Ну а АВОЛ ждал бесславный конец.

Я бы заварил или запаял и ради эксперимента понаблюдал бы за пробегом до очередного конца)
Кстати, какая форма трубы в месте трещины и какая толщина стенки?

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 22 Ноя, 2018 в 17:35

Если не секрет, сколько откатал и почему мусор?

Накатал тысячи три.
Колеса - очень тяжелые, на насыпи. Я ничего не имею против хорошей шимановской насыпи, но тут совсем другая история - влаго-/грязезащита никакая, размер шаров с очень большой разбежкой.
Мне попалось бракованное переднее колесо - опорная дорожка болталась в корпусе втулки, колесо заменили по гарантии, но осадочек остался.
Вилка - сварена криво. Удивительное дело, но она, действительно, немного кривая в месте сочленения штока и ног/короны. Не то, чтобы это мешало жить, но неприятно...
Шатуны - обычные дешевые, работают и ладно... Но! Они с нестандартным БЦД - 4 лапы и 110мм. Вкинуть НВ звезду и выбросить переднюю перекидку быстро, просто и дешево не получится.
Дорожная передняя перекидка плохо работает с МТБ кассетой и задней Аливией.
Седло - очень странная история. Феном - седло прекрасное, но зачем было делать обивку тряпочной? Оно не отмывается. Не ездить на грэвеле по говнам? Зачем тогда грэвел вообще? Опять, не смертельно, ну грязное - и ладно . Просто, глупо.
Рулевая - шарики в обойме. Влаго-/грязезащита отсутствует.

Тормоза отличные, руль хорош, манетки рабочие...

Геометрия рамы мне очень понравилась.
На Рейс Кингах 2.0 я в какой-то момент даже покатывал трейлы в очень легком режиме. Небольшие трамплины и дропы вполне себе прыгались, рама цела... Удовольствия, правда, мало )

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от monstro отправленного 22 Ноя, 2018 в 18:58
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 22 Ноя, 2018 в 17:35

Если не секрет, сколько откатал и почему мусор?

Накатал тысячи три.
Колеса - очень тяжелые, на насыпи. Я ничего не имею против хорошей шимановской насыпи, но тут совсем другая история - влаго-/грязезащита никакая, размер шаров с очень большой разбежкой.
Мне попалось бракованное переднее колесо - опорная дорожка болталась в корпусе втулки, колесо заменили по гарантии, но осадочек остался.
Вилка - сварена криво. Удивительное дело, но она, действительно, немного кривая в месте сочленения штока и ног/короны. Не то, чтобы это мешало жить, но неприятно...
Шатуны - обычные дешевые, работают и ладно... Но! Они с нестандартным БЦД - 4 лапы и 110мм.
Дорожная передняя перекидка плохо работает с МТБ кассетой и Аливией сзади
Седло - очень странная история. Феном - седло прекрасное, но зачем было делать обивку тряпочной? Оно не отмывается. Нк ездить на грэвеле по говнам? Зачем тогда грэвел вообще? Опять, не смертельно, просто, глупо.
Рулевая - шарики в обойме. Влаго-/грязезащита отсутствует.

Тормоза отличные, руль хорош, манетки рабочие.

Боюсь представить цену с обвесом Тиагра или Сора хотя бы по кругу)

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 22 Ноя, 2018 в 18:14

Я бы заварил или запаял и ради эксперимента понаблюдал бы за пробегом до очередного конца)

гарантии не будет, читаем замены

Удалённый пользователь

Рано он дуба врезал.
Старосветские циклокроссы живее всех живых.

Rаyman
Автор

Увы, но с турингом у спеша получилось (похоже) не очень. :-/
Решили переквалифицироваться на чистопородные гревелы. :|)

Я же решил распродать всё своё велобарахло (кроме Жоржыка - завёлся тут у меня один велик для езды по деревне, кто не знает... ). Что будет дальше - время покажет. :]

Ну а пилить раму нужно было, чтобы получить замену по гарантии. Таковы были правила.

Кстати, кто не знает - новенький фреймсет спеша выставлен на продажу в соответствующем разделе велобарахолки.

"ЧИСТОПОРОДНЫЕ" это какие?

Открываем филиал ветки "Грэвел - велосипед мечты"?

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от nikolaskus отправленного 25 Ноя, 2018 в 12:01

А что за Жоржык?

Жоржык - это моя боль. В ВК выкладывал фоточку. Тут это оффтопик :]

Цитата сообщения от rаyman отправленного 22 Ноя, 2018 в 11:36

В качестве замены (по моему согласию) мне приехала стальная рама и вилка модели specialized sequoia.

ждем новостей про новую раму :) неужели она крепче AWOL'a?

EDIT. А блин, на ней же другой будет катать... так нечестно.