Specialized AWOL - R.I.P. (2015-2018) - славная жизнь и бесславный конец

Цитата сообщения от rаyman отправленного 12 Авг, 2018 в 13:56
Цитата сообщения от wellton отправленного 26 Окт, 2016 в 14:10

трещина? и опять в таком же месте?

Опять :'(

Который комп ? =8O

Цитата сообщения от hammer отправленного 12 Авг, 2018 в 19:01
Цитата сообщения от rаyman отправленного 12 Авг, 2018 в 13:56
Цитата сообщения от wellton отправленного 26 Окт, 2016 в 14:10

трещина? и опять в таком же месте?

Опять :'(

Пусть сразу 2 рамы отправляют на замену по гарантии, так сказать, прозапас. Чтоб через 2 года опять не заморачиваться :)
p/s: Теперь видимо Specialized предложит тебе вакансию тестировщика у них |-))
За лимит по весу и развесовке не выходишь? https://media.specialized.com/support/0000057489/0000057489.pdf

В фунтах! Обоги... 20 кг груза более чем достаточно

УПД Про авол написано 25+15 кг грузов.

Удалённый пользователь

Божежмой, что вы с этими рамами делаете? Моя шоссейная рама 1998 года и до сих пор проблем нет. Раме 20 лет. Я не первый владелец. Гоняли до полного уничтожения втулок обвеса и до меня. И ничего, кроме подранной краски.

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 12 Авг, 2018 в 19:58

Божежмой, что вы с этими рамами делаете? Моя шоссейная рама 1998 года и до сих пор проблем нет. Раме 20 лет. Я не первый владелец. Гоняли до полного уничтожения втулок обвеса и до меня. И ничего, кроме подранной краски.

Повесьте 2 багажника и 60 литров сумок с грузом для автонома на пару недель

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 12 Авг, 2018 в 19:59
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 12 Авг, 2018 в 19:58

Божежмой, что вы с этими рамами делаете? Моя шоссейная рама 1998 года и до сих пор проблем нет. Раме 20 лет. Я не первый владелец. Гоняли до полного уничтожения втулок обвеса и до меня. И ничего, кроме подранной краски.

Повесьте 2 багажника и 60 литров сумок с грузом для автонома на пару недель

Пр максимальной толщине стенки хромолевой рамы 1, 5мм (min=1.1мм) и при отсутствии гнутых труб, я так думаю, что боться нечего. 60л сумок - не значит 60кг груза. Дай Вам бог здоровья столько таскать. Просто рама говно. ЧТД.

на сумку обычно 5-10кг. в зависимости от степени упоротости. так что, 35-40кг насобирать можно.

но рама говно, это да.)

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 12 Авг, 2018 в 19:58

Божежмой, что вы с этими рамами делаете?

Это просто Спеш. :]

Немного ответов на вопросы:

- рекомендуемый вес я не превышал
- условия эксплуатации тоже не нарушал
- пробег примерно такой же как и был
- фото трещины можно по запросу в личку, на 99% оно такое же как и было на прошлом, ничего нового.

Сейчас ожидаю раму на замену по гарантии.
Что дальше делать - в замешательстве. Мне этот вел очень нравится и на 100% подходит - можно и в шоссейный вариант для бреветов его законвертить и в горы скатать с грузом.

Интересное наблюдение - с трещиной рама проехала горный поход по Грузии (груз был спереди, но я-то был и сзади :) ) и трещина не изменилась.

Перед расставанием с рамой напоследок решил испробовать магию синглспида. Рама-то позволяет сделать это без колхоза. Единственное, что не стал снимать лишние звезды спереди-сзади.

Но, покатавшись денёк, могу сказать, что в синглспиде что-то есть.

Вес на фото выше - 11, 3 кг.

если ушатать и третью раму, то неплохой сюжет получится. монетизировать и купить сальсу

Rаyman
Автор
DSC_0948_4.jpg

Уже предчувствуя скорый конец, смертельно раненым - с трещиной в пере, AWOL и я совершили вояж по Грузии.

После возвращения встал вопрос с тем, как быть дальше.

Снова спасибо Igorlid'y за качественный сервис с заменой рамы.

В качестве замены (по моему согласию) мне приехала стальная рама и вилка модели specialized sequoia.

20181104_172347.jpg

Покойся с миром, дорогой друг.

P.S.
С сайта specialized.com тоже пропала модель AWOL. Похоже, действительно, ушла эпоха. :(

Цитата сообщения от rаyman отправленного 15 Мар, 2015 в 21:03

В РБ еще не пришли gravelbike. Еще придут...
(с) Вырволк

Ну а давнее предсказание Вырволка сбылось. По РБ катаются gravelbike - и породистые, и полукровки. :D