Удалённый пользователь

Ответим на реплику предыдущего оратора :)
1. Кассета ХТ CS8000, да, она тяжелее кассеты срам, НО: она почти в 2 раза дешевле, она становится на обычный барабан!!!! Не вижу смысла выбрасывать лишние 120-150 долларов :)
2. Колеса: для моего уровня/стиля катания их хватит с головой (чем лучше родные бонтрагер - вопрос сложный). У меня нет паранойи, что колеса подо мной должны непременно развалиться, хотя я вешу 100 кг :)
3. Что не так с роторами?? Отличные 180мм роторы на пауке Авид, 200 мм на трэйл-байке не особо нужны, а 4-поршневые х0 трэйл тормозят мою тушку отлично
4. Что там еще было? А, подседел, ну какой был задешево, тот и остался :) Жалею, что продал стелс, купленный здесь на форуме задешево, но что уж поделать, как-нибудь купится :)
Ну а резина 2, 25 чем она уж прямо узкая. Ну, кстати, думаю для других условий купить еще maxxis high roller 2.40, так что все будет ок :)

1. При цене стока на этой раме, 200+ за кассету ну совсем несерьезно.
2. При условии, что это эндуро-рама, любительские колеса за 200 ойро ну совсем не серьезно.
3. Роторы - дело религии, сами знаете. UPD: пауки сразу не увидел.
4. Вопрос был только по цвету штока подседела, не более...

Удалённый пользователь

Ну, во-первых, это 100% трэйл рама, никакого эндуро нет и в помине :)
Ну, а во-вторых, качество и надежность колес определяет вовсе не цена (кстати, эти были куплены новыми за 85$)
И еще, кассета - расходник если что, и я не вижу смысла переплачивать за то, что она вырезана из цельного куска стали, на качество переключений это вряд ли повлияет, а разница в весе в 50 г на таком байке БОЛЕЕ ЧЕМ несущественна :)

1. Странно, что на офсайте она есть как в разделе trail, так и в разделе enduro вместе со slash. Более того, внизу, на фото стока в Вашем топике, есть соответствующая надпись.
2. Цена колес не имеет значения, а вот назначение - да. Тем более при использовании лютых тормозов с Вашим весом.
3. Кассета GX стоит 130$.

Ладно. Дело ведь Ваше, так что Вам и решать.

Удалённый пользователь

Ну а кассета ХТ мне обошлась в 55$ :) А еще учтите стоимость замены барабана на xD :) Комплектации отличаются, есть вилки 32 и 34. Ну а колеса, каждому свое, я люблю фулкрумы, меня вполне устраивают ;) Колеса целы, проблем никаких, потому хорошие колесы :)

ЗЫ Назначение этих колес - именно АМ/Трэйл, и на многих буржуйских форумах их очень даже хвалят за жесткость и выносливость в трэйловом стиле #)

Цитата сообщения от bionique отправленного 17 Окт, 2015 в 20:42

Меседж в следующем: такой фрейм сет, как у Вас, просит намного большего.

если делать для чего-то большего, то тогда уже и ростовку поменьше надо..
а так отличный вел для комфортных покатушек по лесу/городу :D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от gurij отправленного 18 Окт, 2015 в 00:15
Цитата сообщения от bionique отправленного 17 Окт, 2015 в 20:42

Меседж в следующем: такой фрейм сет, как у Вас, просит намного большего.

если делать для чего-то большего, то тогда уже и ростовку поменьше надо..
а так отличный вел для комфортных покатушек по лесу/городу :D

Вот!! Человек меня понял!!! Собственно, фреймсет покупался по причине того, что хотелось попробовать чего-то нового, раз, и потому что навеска опередила фрэймсет :)

А вот что пишут буржуйские авторитетные журналы про колесы (переводите сами):

Racers will be put off by the high weight, but a trail rider on a budget will revel in a functionally brilliant wheelset. I’ve been racing and hammering these wheels and while I first found them a little on the heavy side, over time they’ve proved themselves as a solid and durable trail wheelset.

подседел жоплин? ;D с ложкой вообще не то, манетка в сто раз удобнее

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от аркаша отправленного 22 Окт, 2015 в 09:41

подседел жоплин? ;D с ложкой вообще не то, манетка в сто раз удобнее

Да это понятно :) Что было, то и поставил (пока!) Писал уже, что взял сдуру и продал реверб стелс, купленный здесь задаром, с теперь хрен найдешь за вменяемые деньги :( Будем ждать, тем более что и рама приспособлена под внутреннюю проводку гидры.

Цитата сообщения от bionique отправленного 17 Окт, 2015 в 20:42

И это отличная рама. Правда со своими нюансами по подборке компонентов подвески.
Байк на данной раме, в стоке, стоит от 3400 ойро (в Хорватии например). При этом он почти полностью отвечает трэйл-эндуро запросам, т.е. сел и поехал.
Меседж в следующем: такой фрейм сет, как у Вас, просит намного большего. Простите, но это мое ИМХО. Не будь это TREK, я бы даже не писал.

Ошибаетесь. Рама совершенно не ценная
ТСу рано радоваться. Ремеди не катит.
Проверял лично! https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/neaktualno-Trek-Remedy-9-velosiped-v-sbore-ili-ramu/
Качающееся УГ, еле скинул аналогичную раму на ибее за 600 долларов. Вздохнул с облегчением.

Рекомендую:
не вкладываться, оставить байк на том хламе, который на нем сейчас висит.
Лучшего эта рама не достойна

PS
Вилка стоИт под G2 геометрию или обычную приколхозил?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Окт, 2015 в 12:47
Цитата сообщения от bionique отправленного 17 Окт, 2015 в 20:42

И это отличная рама. Правда со своими нюансами по подборке компонентов подвески.
Байк на данной раме, в стоке, стоит от 3400 ойро (в Хорватии например). При этом он почти полностью отвечает трэйл-эндуро запросам, т.е. сел и поехал.
Меседж в следующем: такой фрейм сет, как у Вас, просит намного большего. Простите, но это мое ИМХО. Не будь это TREK, я бы даже не писал.

Ошибаетесь. Рама совершенно не ценная
ТСу рано радоваться. Ремеди не катит.
Проверял лично! https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/neaktualno-Trek-Remedy-9-velosiped-v-sbore-ili-ramu/
Качающееся УГ, еле скинул аналогичную раму на ибее за 600 долларов. Вздохнул с облегчением.

Рекомендую:
не вкладываться, оставить байк на том хламе, который на нем сейчас висит.
Лучшего эта рама не достойна

PS
Вилка стоИт под G2 геометрию или обычную приколхозил?

Ваше личное субъективное мнение (кому оно интересно? тем более оно всегда по принципу один против всех) Конечно, ваш заскар на 34й фоксе с ходом 140 однозначно не качается, катит просто нереально ;D

Почему интересно все форумы и журналы забугорные хвалят этот байк во все голоса?!?! Может, вы не так катаетесь?!? #)

Хлам висит, судя по вашему велосипеду, в вашей голове //-(

Месседж понят: ГТ лучше всех, все остальное говно %-P

PS Учите матчасть, колхозник, G2 геометрия относится у трека ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к найнерам.

Удачи и спасибо за вброс желчи, вы я смотрю ей прям захлебываетесь постоянно :|)

Месседж понят: ГТ лучше всех

:|) c этой частью согласен |-))
а вот про навеску не понял , норм железо - что не так то ?