13.08.2011. По костелам западной Беларуси. Островец - Гервяты - Сморгонь за один день.

мне очень понравилось!!!и дождь не испортил настроения!!=))
спасибо большое всем, а организатору в особенности!!!

Foto0297.jpg

здание, которым можно любовать долгое время!
у меня вызывало восхищение!

поделитесь фотками у кого еще есть!
мне б просто на память!

Класс. Несмотря на то, что с 4-00 до 2-00 пришлось почти все время быть "на ногах" при не самой лучшей погоде, это того стоило. Особенно понравились:
-разводной пешеходный мост на электрическом приводе недалеко от Островца;
-скалодром на очень высоком берегу Вилии примерно в середине маршрута.
Ничего подобного из этих двух объектов в РБ никогда не видел.
Костел в Гервятах не так сильно поразил воображение только потому, что до этого не один раз бывал там. Сколько не пытался его фотографировать, сколько не встречал других фотографий, не передают они той красоты, которую можно ощутить, находясь там. Возможно, это связано с его какими-то геометрическими особенностями...
Маршрут прекрасный.
А что касается нахождения в приграничной зоне: станция Гудогай огорожена забором, выйти с территории станции можно только после проверки документов сотрудниками компетентной службы. Проверяли только паспорта, квитанцию по оплате посещения погранзоны не смотрели (во всяком случае у меня, и у тех кого я видел), вещи не обыскивали.

очень жаль, что не увидел разводной пешеходный мост, но зато попил кофия в островце :)
храм в гервятах однозначно великолепен, очень поразил буквально ботанический сад во дворе костёла.
всем спасибо за компанию и отличный выходной!

PS. отдельное спасибо 40° за помощь