Автор
SOL_GOL_KREV_ZALES.jpg

Правила те же самые: никого не бросаем, едем по последнему. Леса, поля. Минимум асфальта.
Алкорайдинг исключен. Шлем по желанию, но крайне рекомендован.

Отправление 22.06.2013 Поезд 7335 Минск-Пасс. — Гудогай в 6.10
Билет брать до станции Солы.

Маршрут готов на 90%. Есть сомнения в наличии дорог, но до субботы проработаю варианты объезда.

Едем Солы-Гольшаны-Крево-Залесье. Соответственно Гольшанский замок ( руины), Кревский замок (руины), Усадьба Огинского ( не был ни разу).
Километраж - 85 км.
В середине большой привал на 1-1.5 часа.
Мелкие привалы - по состоянию группы.

Варианты съема - из Гольшан на станцию Богданов и дизелем до Молодечно.
от Крево по Р95 до Сморгони. Но думаю не пригодиться.

Просьба плюсоваться в ветке, чтобы понять будет ли набираться группа. Если нас будет хотя бы двое, то поедем.

ЗЫ1/ Если ехать до Молодечно, то километраж увеличивается до 110 км, что может отпугнуть матрасников. Для "прокачаных матрасников" сделаем отдельную покатушку "до Молодечно" ближе к осени.

ЗЫ2/ Касается лосей и под них косящих. Те кто едут впереди меня, подазумевается что дорогу знают и ответсвенность за них я не несу. Догонять, кричать я не буду.

+1 из Сморгони, возможно ещё подтянутся)
хотелось бы видеть подробнее карту или трек)

Цитата сообщения от novomir отправленного 19 Июн, 2013 в 19:14

На гибриде проехать можно?

Местами сложно, но можно.В основном хорошо. В районе имеются песчаные дороги, а вообще сухо)

Автор

Во вложении приблизительный трек.
Смотреть в Google Earth можно.

Предварительной разведки не было. Что там за дороги - ХЗ.
Поэтому про гибриды ничего сказать не могу, чтобы потом не быть крайним.
От себя хочу добавить, что никогда не видел умершего гибридовода рядом с собой. Все как то (может иногда и с матом) ехали рядом и доезжали.

Про расчетное время прибытия в Минск тоже не знаю. Все зависит от группы. Будет 4 человека,- может за 6-8 часов пройдем.
Поедет с нами новичек,- будем по нему ехать. Если группа больше 15 человек, то тоже получиться дольше. Если кто-то привязан по времени,- то точки съема я дал. Но огромная просьба - в случае отстегивания ставить меня в известность.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 19 Июн, 2013 в 23:17

Предварительной разведки не было. Что там за дороги - ХЗ.

Короче от Крево до Милидовщины гравейка отличная, гористая немного, далее через леса тоже когда то катался , далее Синьки, потом гравийка до Залесья, когда то весной ездили, была сильно на ямах, может уже поровнял грейдер, хз...
От Сол до первой трассы тож неплохая, вот в районе Чухны был недели 2 назад, каменка 18 века, ещё видно при панах строеная. заросшая местами , также в одном месте говны, может уже высохли, колеи от трактора, ну проехать можно, если без контактов , так вообще без проблем)

Отличный маршрут.
+1
Поеду. жд билет туда брать заранее, или можно в сб утром?

Назад, я понимаю, так?:
7338 Гудогай - Минск-Пасс. 21:31 Залесье- Минск

Автор
Цитата сообщения от podsolnuh отправленного 20 Июн, 2013 в 01:18

Поеду. жд билет туда брать заранее, или можно в сб утром?

Назад, я понимаю, так?:
7338 Гудогай - Минск-Пасс. 21:31 Залесье- Минск

Поезд на котором едем,- это обычный дизель. Билеты берутся в кассах для электричек. Так что в субботу утром без проблем.
Я всегда брал в кассе под табло возле 24-25 пути.

Назад время зависит от группы. Очень хочется успеть на дизель Гудогай-Молодечно с отправлением из Залесья в 16:24.
Но стремиться к этому не будем, так как темп придется держать выше матрасного, а у нас матрас.
Более реалистично смотрю уехать на дизеле в 18:56.
Но если уже совсем край, то 21:30.
(все приведенное время от станции Залесье)