В дизель чехол на велосипед обязателен? На контактах не спешившись реально проехать?

Автор
Цитата сообщения от deathmetal отправленного 20 Июн, 2013 в 12:17

В дизель чехол на велосипед обязателен? На контактах не спешившись реально проехать?

Если без чехла, то покупаем билет на велосипед. Если с чехлом, то велосипед едет бесплатно.

Про контакты вообще не понял вопроса. Если нужна гарантия на проезд в контактах, то покатушка не для Вас.
Сам катаюсь в контактах. Да, иногда приходится экстренно выстегиваться. Иногда пешочком пройтись. Иногда бродик, буреломинг. Контакты ни разу не мешают.
Повторюсь еще раз,- разведки не было. Трасса проложена по карте. Где колхоз в этом году распахал дорогу,- понятия не имею. За приключениями и еду. Кто хочет гарантировано ехать по дороге - добро пожаловать на велодорожку.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 20 Июн, 2013 в 13:18

Про контакты вообще не понял вопроса.

Имел ввиду про наличие мест, вероятность в которых пройтись пешком больше, чем проехать на велосипеде (грязь, вода и т.д.). Из ответа понял, что вероятность их появления есть и она минимальна. Потому как сухо уже отностительно давно, а полного бездорожья практически не будет.

Автор

Deathmetal
За наличие дорог организатор ответсвенности не несет.
Хотите добавлю в первое сообщение? ;D

Я Вам могу гарантировать, что в воскресенье дам характеристику маршрута где были дороги, а где нет. после того как по ним проеду.
На последней покатушке, что я организовывал первые 30 км ехали 5-6 часов, так как больше шли или отдыхали. Довольно часто спешивались, чтобы перенести велы через поваленные деревья. Последние 40 км проехали за 2-2.5 часа.
Так что если кто то хочет гарантированно ехать по дороге ни разу не выстегиваясь из контактов,- ему не в эту покатушку.

Я гарантирую только то, что если кто то будет не справляться с нагрузкой, то он не останется на маршруте один. Я буду следить чтобы все отстающие ехали недалеко от меня и обеспечивать привалы, если силы будут отстающих покидать. Если совсем все будет плохо, то в Гольшанах отстегну слабых на Богданов. Те трек в случае схода не превысит 60 км. Как показала практика это расстояние нормально преодолевают даже дети школьного возраста.

Больше никаких гарантий нет!

новоприбывших берете?
я читал правила что берут всех желающих. просто для уточнения.

Автор
Цитата сообщения от яр отправленного 20 Июн, 2013 в 16:52

новоприбывших берете?
я читал правила что берут всех желающих. просто для уточнения.

Берем всех желающих.
Но новички должны понимать (кто ни разу не проезжал 60 км за раз) что может быть тяжело.
Сочуствовать будут, может даже рюкзак разгрузят. Помогут пробитое колесо заклеить.
Но педали придется крутить самому ;D

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 20 Июн, 2013 в 17:27
Цитата сообщения от яр отправленного 20 Июн, 2013 в 16:52

новоприбывших берете?
я читал правила что берут всех желающих. просто для уточнения.

Берем всех желающих.
Но новички должны понимать (кто ни разу не проезжал 60 км за раз) что может быть тяжело.
Сочуствовать будут, может даже рюкзак разгрузят. Помогут пробитое колесо заклеить.
Но педали придется крутить самому ;D

я имел в виду что в такие компании новые так три года катаем двоем с другом. опыта хватает. и по велу и по туризму. но блогадарствую за предупреждения

+1 :) давно хотелось на усадьбу Агинских посмотреть, посему постараюсь доехать до конца)))

а подскажите, пожалуйста, с какого хвоста в дизель то запрыгивать? ;D
место встречи, как я понимаю, будет в дизеле ведь? :]

Автор
Цитата сообщения от vrednyi_zhuk отправленного 21 Июн, 2013 в 11:55

а подскажите, пожалуйста, с какого хвоста в дизель то запрыгивать? ;D
место встречи, как я понимаю, будет в дизеле ведь? :]

Я поеду в первом вагоне. Смысла организовывать отдельную встречу на вокзале не вижу.