3-4.11.2012: Французская гребля через Свислочь в Бобруйск

Заинтересовался....правда без ночевки наверно..спальники и палатка на даче....
Основной маршрут пролегает по грунтовкам и лесным тропам? :)

radko
Автор
Цитата сообщения от oleg niner отправленного 31 Окт, 2012 в 18:43

... Основной маршрут пролегает по грунтовкам и лесным тропам? :)

небесное око говорит что гравейки + лес в первый день (плюс около километра поля которое можно объехать) и асфальт во второй (с незначительными кусками леса и грунта).

А как поступить с продуктами? Скинемся деньгами и по ходу что нибудь купим или посчитаем раскладку и распределим между всеми и купим в Минске? А может каждый сам по себе?

radko
Автор
Цитата сообщения от ирбис отправленного 2 Ноя, 2012 в 00:54

А как поступить с продуктами? Скинемся деньгами и по ходу что нибудь купим или посчитаем раскладку и распределим между всеми и купим в Минске? А может каждый сам по себе?

так как неизвестно кто доедет хотя бы до старта, то закупимся по пути - в конце дня будет крупный поселок Липень, где обещали целых два магазина. Заодно меньше тянуть с собой. На второй день утром будем проезжать Елизово, да и потом цивилизации будет достаточно, так что не пропадем. Тут главное чтобы всем кто захочет ночевать жилья хватило...

PS прогнозы погоды вроде стабилизировались - на субботу небольшой дождь, который закончится к вечеру. В воскресенье погода отличная - даже временами ясно. С температурой тоже два дня жары не ниже +7... #)

Саша, похоже, надо составлять список людей и количество спальных мест, чтобы не было потом сюрпризов. Я беру 3(4)-местную палатку на условиях дербана (кто в ней спит, тот и везет соответствующие части, девушки-женщины - мои гости, им палатку везти не надо ;)

radko
Автор
Цитата сообщения от godfly отправленного 2 Ноя, 2012 в 12:07

Саша, похоже, надо составлять список людей и количество спальных мест, ...

ну это я предлагал еще на предыдущей странице. Но раз никому это не нужно, значит все уже знают как будут жить. В общем, ССЗБ.

:) я не знаю, как я буду жить, потому что никак не знаю, останусь ли ночевать. #) GODFLY, Леша, бронирую место у тебя, если что... Вечером отпишусь, отпустили ли :-/

Прицеливаюсь на первый день до Елизово/Брицаловичи > Осиповичи без ночевки.

Цитата сообщения от viki отправленного 2 Ноя, 2012 в 12:27

.... GODFLY, Леша, бронирую место у тебя, если что... Вечером отпишусь, отпустили ли :-/

Принято!

Я смотрю практически все с ночевкой..а кто на один день едет? Похоже пару человек есть :)
Во сколько примерно будем в Елизово/Брицаловичи ?

radko
Автор
Цитата сообщения от oleg niner отправленного 2 Ноя, 2012 в 12:43

... Во сколько примерно будем в Елизово/Брицаловичи ?

если все нормально будет, то эти 50-60км вполне реально сделать часам к 15ти... Ночевать думаю на Свислочи перед населенкой - дорога идет вдоль реки, не должно быть проблем с поиском стоянки плюс учитывая прогнозы не повредит запас времени на обустройство лагеря. Остающиеся 5-10км до Елизова не думаю что будут непреодолимым препятствием для желающих уехать. #)

Если у кого-нибудь есть небольшой тент, может имеет смысл взять? Хотя, можно и так.

Цитата сообщения от rae отправленного 2 Ноя, 2012 в 09:35

конце дня будет крупный поселок Липень, где обещали целых два магазина.

Там их действительно два + промтоварный ( по сути - хозяйственный) в центре, +ещё продуктовый чуть подалее.
Так что сковородку тоже можно будет купить на месте. ;D
Был там вчера проездом, удивило количество мелко-гадкой мошкары и снега.
Снег растает, а вообще на вск. чуть ли не благодать:
http://rp5.by/127/ru