А можно на турбазе где-нить заночевать. Рядом с д.Озеры - 19000 с человека. Это из тех что знаю.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 28 Сен, 2010 в 15:15

интересно бы узнать подробности... Ибо полновесную точно не потянем.

информации мало, по одной версии , она действительно ходит в субботу летом, по другой - из-за малого спроса - только спец. заказ. Звонить уточнять.
http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1189449255

+1 конечно еду, только я тоже за двухдневный формат.кто хочет давайте договоримся и останемся на ночь, можно и в палатках ночевать

Ага - палатки это самое оно - по погоде! Отличный план!
Пи.Си. Велосипедист с нагруженным багажником чем-то напоминает ослика. :D

Вопрос к RAE как к организатору, возможно ли перенести старт из Гродно на 9:00, то есть выехать на один час позже? Я смогу приехать на поезде Москва-Гродно только в 8:39.

Цитата сообщения от kovalenki отправленного 1 Окт, 2010 в 01:47

Вопрос к RAE как к организатору, возможно ли перенести старт из Гродно на 9:00, то есть выехать на один час позже? Я смогу приехать на поезде Мосва-Гродно только в 8:39.

а зачем столько много времени в запасе? ну и как бы пословица есть про семеро и одного))

Спокойно, человек из Полоцка едет, поэтому раньше и не может. Поездим по городу, чтобы не стоять.

radko
Автор
Цитата сообщения от kovalenki отправленного 1 Окт, 2010 в 01:47

Вопрос к RAE как к организатору, возможно ли перенести старт из Гродно на 9:00, то есть выехать на один час позже? Я смогу приехать на поезде Москва-Гродно только в 8:39.

учитывая предложение ###### Цитата сообщения от вв отправленного 28 Сен, 2010 в 12:41

...
Я бы с утра отвел 2-3-4 часика посмотреть, что можно, в Гродно,
а потом отправился лазить вокруг канала.
(Проплыть там на чем-нибудь, как я понял, не реально. А неплохо было бы. )
Вернуться к поезду по асфальту уже в темное время.
...

то запросто. Вот только хватит ли нам Канала на день, учитывая что смотреть там только три шлюза, из них два недавно построенных "памятника архитектуры". :-/ По пробегу получится около 80км - вроде нормально, вот только на счет точек зависания есть некоторые сомнения, да топтать гравейки по полям как-то не очень хочется.

Цитата сообщения от rae отправленного 1 Окт, 2010 в 11:17

...

то запросто. Вот только хватит ли нам Канала на день, учитывая что смотреть там только три шлюза, из них два недавно построенных "памятника архитектуры". :-/ По пробегу получится около 80км - вроде нормально, вот только на счет точек зависания есть некоторые сомнения, да топтать гравейки по полям как-то не очень хочется.

хватит ли на день Гродно + Канала?
Я в Гродно не был, интересно полазить на веле по городу.

Думаю, должен быть проезд на веле вдоль канала. Надо проехать :)

Вариант 1 (минимальный)
Допустим, старт из Гродно 09.00,
асфальт Подлабенье Сопоцкин Соничи (26 км) учитывая МТБ и контекст, 2 часа (11.00).
Попытаемся проехать по берегу канала, (если он есть), или лесными дорогами (если они есть ) Соничи - (Дмисевичи?) - Немново - Ятвезь 15 - 20 км 3 часа (14.00)

Селивановцы - Гродно асфальт 25 км 2 часа.
Получаем 16.00, это без резерва времени. Рановато.

Вариант 1-E (расширенный)
асфальт Подлабенье Сопоцкин
выехать на асфальт на сев. берег через Тартак[лесная дорога, мост]
2 часа (11.00).
кружочек Рынковцы-Лесная- оз. Чярне - Калеты - Кадыш -Соничи - это 20 км лесных дорог + 10 км грейдера (3-4 часа) 15.00

По берегу канала, (если он есть), или лесными дорогами (если они есть ) Соничи - (Дмисевичи?) - Немново - Ятвезь 15 - 20 км 3 часа (18.00)
Селивановцы - Гродно асфальт 25 км 2 часа.
в Гродно попадем 20.00-21.00 после дня, наполненного приключениями :) 2 часа на поиск вокзала, кормежку разборку и погрузку не так много, резерв времени.

Вариант 2-Е.
Двинуть в обратном порядке, тогда оз. Чарне останется на конец, если дойдет дело до него. Вернуться по асфальту Сопоцкин-Гродно.

Вот не знаю, хватит ли здоровья у участников на такую программу...
Спланировано, глядя в атлас Белкартографии 2007, которому веры нет.

Думаю, зависасть нигде не надо. Длинные привалы не на пользу. Лучше неск. раз остановиться на 5 минут и ехать, не спеша без ломежки. В Гродно перед поездом зависнем.

RAE, я километры прикинул на глаз, темп - сам понимаешь, перепроверь, пожалуйста.

Цитата сообщения от shark отправленного 1 Окт, 2010 в 15:02

А я бы на привальчик с костерком остановился бы...

+1 =)))

Цитата сообщения от shark отправленного 1 Окт, 2010 в 08:26

Спокойно, человек из Полоцка едет, поэтому раньше и не может. Поездим по городу, чтобы не стоять.

Русские своих на войне не бросают
Андрей, не забудь пожалуйста магнитик и диск ))))

+1 к покататься по одному из любимых городов.
Эх, ещё бы зоопарк....
Шучу, конечно.