Lilu
Автор
3_232.jpg

и........................

совершенно спонтанно к нам добавился на авто RAE / Он встретил нас в Мире и забрал Радостную , напоил чаем/кофа....
жизнь стала прекрасна и мы с Таней поехали в Столбцы изменив маршрут (без комариной тропы ((( ! ) потому как Тане нужно было принять смену у мужа и сидеть с ребенком...
Так что брода не было.. получу на покатушке завтра )))

фоты выліваюцца сюды: https://picasaweb.google.com/117231909549887431678/Cz_Z_P2013?noredirect=1
Глядзіце каму якія можа не падабаюцца - буду крыху карэктаваць перад тым, як на фэйсбук выліваць.

Огромное спасибо Лилу за то, что вытащила всех, и Радостной за подготовку! "Фонтанная" часть удалась на 200%! |-))

Девочки, дорогие! Спасибо огромное за шикарный вечер у фонтана и всё-всё-всё! Впечатления лезут из меня во все стороны! Но нужно спокойно добраться до компа.
Пока же важное: ФОНАРИК. Кто знает девушку у которой я его одолжила? Как ее ник? Может быть в профиле найду телефон... Или кто-то может передать? Пожалуйста! Уезжаем через несколько часов из Минска - у кого бы можно было оставить для дальнейшего возврата?

Да, спасибо за компанию на покатушке, и спасибо Лилу за то что вытащила, сама бы не выбралась. Отоспалась только к сегодня, впечатлений - вагон )). Меня торкнул ночной асфальт, скорость + отсуствие машин, и отличная возможность наблюдать звезды (положительный момент в том что я протупила с батарейками в фонарик на руле )) )

Мои фотографии с ЧЖП 2013.

Остальные в моём альбоме

Лилу! Спасибо тебе за продолжение летней традиции велозабавы! :)

Lilu
Автор

Танька, спасибо за фото и поддержание традиции ) обожаю твои фото

А вот и МОИ ФОТО с первой и второй части покатушки. Вечером будет отчет )))

ЧЖП – это праздник! Поучаствовать в ЧЖП - это фантастика!
Так думала я ровно год назад, читая о ЧЖП -2012... Случайно наткнулась на эту тему тогда на форуме, впервые узнала что такое бывает и улыбалась в экран: какие они там все красивые, в этом Минске! Какие свободные, раскрепощенные, веселые! Вот бы и мне так... но тогда только и оставалось что мечтать... Почти год ждала этого августа...И вот оно - свершилось! ЧЖП объявлена! Ур-р-ра!! Пора начинать готовиться...
Тема наряда "в гламуре" обеспокоила меня сразу. Ай-яй.. в моем шкафу не на чем ездить на велосипеде! "Все не то, все совсем не такое!" - "А какое нужно?" - "Да откуда ж я знаю! Но точно знаю - у меня этого нет!" Занавес, отчаяние..))) Погода портилась, идей не было, жизнь крутила волчком, на велик вообще не садилась… Переживания делу не помогли. Утром дня "Х" у меня все так же ничего не было. Ни наряда, ни наката. Но у меня был Саша! Он сказал главное: «Ведьмочки, говоришь?...на тебе должно быть что-то красное». И пошел делать метлу. Настоящую! И обещал из болота в случае крайней беды спасти. Погрузились в машину и поехали в Минск. В дорогу я прихватила все что было гламурного - босоножки со стразами и лоскут красного атласа с нитками... бог знает зачем! С идиотской мыслью - в дороге что-нибудь себе сошью. О ночном катании думала с тихим ужасом... "Бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется - то стоит!" А мне очень хотелось!..
А вот теперь я хочу спросить: Вы верите в женскую дружбу? Взаимовыручку? Просто так, бескорыстно? А они существуют!!! Проявления ее как вспышки августовских звезд шли со мной в тот день. Я буду воспевать сегодня женщин!
Таня Glina - это первая моя драгоценность и звездочка на небосводе лучших женщин! Дружба с ней у нас получилась "с первого взгляда" еще год назад и, хотя видимся всего раз в несколько месяцев, связь почему-то сильна... В день выезда на ЧЖП вдруг понимаю, что в Минске у меня будет 2 часа свободных и конечно хочу увидеться с ней. И вдруг меня молнией просекает _ Таня! Она же шьет! Хоть посоветует что-то... И вот к вечеру я вваливаюсь к ней со словами: "я тебя отвлекать не буду, ты работай, я сама, ты только посмотри..." Танюша, вся в простуде и завале срочных дел, берет в свои руки ткань и через минуты эти руки уже отмеряли-отрезали, прострочили там и тут... и на меня из зеркала вдруг смотрит яркая и красивая я! Танюша - мой добрый гений! Ты сделала меня... собой! От тебя уже выехала уверенная - все будет хорошо!
У фонтана праздник начался! Это был именно праздник! Какие все были красивые! Правда "ведьмочки" к моему удивлению были на редкость элегантны... Кажется так буквально приказ "На шабаш!" поняла только я)) Зато как эти стильные дамочки развлекались с метлой! И улыбки все шире, и веселья все больше! Нет, не передать этого словами! Хорошо, что есть много фото - на них всё! Там было именно так, как и мечталось мне целый год! Нам было беззаботно, свободно - классно! Словно осень и весна поменялись.... Знаете в чем прелесть? Мы были не такие как все! И знали это. И это пьянит! И каждая была лучше всех! И не было оценивающих взглядов и лицемерия - мы искренне любовались друг другом и веселились! Так бывает! Феномен ЧЖП... СПАСИБО, Lily!!! Это чудо - собрать нас вместе, дать забыть обо всем и оторваться!
Но время летит и парадная часть подошла к концу. Пора было ехать к вокзалу. Выясняем, что на "вторую часть" могут ехать далеко не все - у кого дела, у кого с утра ранние электрички и новые места для путешествий... Заявляюсь в те, которые "до конца", но вдруг понимаю: фонарик в спешке забыла! Секунда растерянности - все пропало! На ночную покатушку не попадаю! Но Светлана-Lily ко всем:"У кого есть? Кто может дать фонарик?". И тут же незнакомая мне девушка говорит: "У меня. Я дам."... Понимаете??? Сколько стоит Ваш китайский фонарик? Мой с аккумуляторами и креплением долларов 30...немало, правда? Чёрт, но даже не в стоимости дело - я дрожу над ним как над любимой игрушкой и вряд ли вот так дам его незнакомке на ночь в никуда! А она - не раздумывая! Она - это Татьяна varvara-ivana - еще одна звезда на небосводе женской взаимовыручки. Спасибо тебе огромное, Татьяна! За доверие и терпение (еще неделю она ждала возврата).
На вокзал едем все вместе. А как же! Продолжим праздник хоть на 20 минут! О боже... как же неудобно ехать на велике во всем этом! Мне мешает слишком широкая юбка, девушке рядом - слишком узкая, и всем мешают каблуки!)) Это все стоит одеть на спортивный велик хоть раз в году - чтобы потом посмотреть на кроссовки и штаны с большой нежностью! Но в тот момент - держим марку и форсим вовсю! Парад звёзд - не иначе!)))
...К подземному переходу возле вокзала подъезжаю одной из последних. Девченки стоят групкой и смотрят в переход. Становлюсь рядом - мало ли чего ждем... Кто-то шутливо тянет руки к переходу: "Лилу! Вернись..." Удивляюсь - разве она там? Да, говорят, ломанула с разбегу прямо вниз - электричка скоро уходит, а мы тут решаем - лезть с велами за ней прощаться или нет... "А я? Я же с ней!" - "Так беги!" Ой, мамочки... Нехорошо это - бежать с велом наперевес вниз по лестнице на шпильках! Да еще и растерялась - в какую там сторону потом? Вслед за мной вниз спускается девушка в красном и становится моей путеводной звездой - быстрее ориентируется и показывает куда. Выскакиваем наверх - она же быстро объезжает все, находит Лилу у кассы и подзывает меня - сюда! Лилу удивляется: «А ты так и поедешь? У тебя другая обувь есть? "Конечно! Рюкзак со всем добром в машине, сейчас Саша принесет и я буду человеком!" Прошу купить мне билет, так как деньги тоже в машине. Лилу покупает - фу-ух! Теперь все, успели! ...Как? Электричка не на этой платформе? А куда же? Опять под землю? Ой-ё!... Девушка в красном снова соображает быстрее меня! - У Татьяны забирает для меня фонарик, у меня забирает метлу и корзинку с вела (все, что может помешать закинуть вел в электричку) и тащит это все сама, показывая мне путь под землей! Летим к нужному перрону! Я ни секунды не сомневаюсь - Саша уже нашел этот перрон и ждет меня там с вещами. Вылетаем на верх - кричу во все стороны "RAE!" - а вот и он! Но без рюкзака!!! "Ты же не сказала взять!"... Блин, иногда мужикам нужны четкие инструкции! Даже таким как он... Я злюсь, чуть не плачу! Лилу гасит пожар: "первая семейная ссора!";) Замечаю рядом и новых людей - откуда ни возьмись на перроне оказывается Гога с сыном и огромными рюкзаками, а еще Рома-Титаник... Они все тоже куда-то едут на этой электричке... Что ж... остается только проводить хоть тех, кто едет... Идем к электричке - вот-вот отправится. Вдруг моя путеводная звезда (все еще с метлой и корзинкой наперевес) спрашивает: "какой размер?" Не сразу понимаю что это она мне и что это про размер ноги - "38-й..." - "Подходит!" И снимает кроссовки!!!! ...Господи... из каких особенных рёбер ты делаешь этих женщин?! Какое чудо вдыхаешь им в душу?! Меняю обувь и радостно бегу за всеми - я еду! Рома вкидывает мой велик в тамбур, лезу следом... Сзади снова голос: "байка нужна?" Я не успеваю сообразить, Лилу отвечает "конечно будет холодно!", девушка лезет в рюкзак и забрасывает в тамбур уходящей электрички последнее что у нее было...
Я до сих пор не могу сказать - сделала ли бы я так же??? И теперь дело уже вообще не в стоимости. Просто обувь и одежда - это личные вещи... А еще она осталась на асфальте посреди города босиком... понимаете??? И вопрос ведь не стоял о жизни и смерти - всего лишь покатушка... Но только такие сумасшедшие могут разделить азарт и счастье! ...Я потом все вспоминала - где же ее видела раньше и как ее зовут?... Уже глубокой ночью на дороге вдруг я вспомнила ее! Это же Света! Светлана - svetlaya ! И видела я ее именно в этих краях, на этих дорогах, в покатушке с Ростиславом прошлой осенью - тогда она поразила меня бурной энергией и жизнерадостностью! Успела по дороге слазить на дерево за яблоками, покачаться на качелях и под музыку из чьей-то колонки устроила танец на велосипеде прямо в движении! Ну конечно это она! И ведь действительно - Светлая! Удивительная она... Счастлива, что знакома с тобой, Светлана!
В переполненной электричке суматоха - устраиваем велосипеды, Рома прикрепляет фонарик на мой вел. Он скоро выходит - где-то тут живет. С ЧЖП нас всего трое: Лилу, Татьяна- LeTa и я. Тут же едут, возвращаясь домой из далекого и долгого 20-дневного путешествия на байдарках по Байкалу, Гога и его сын - загорелые и уставшие. Немного спустя устроились на местах и повели беседу... Хотелось послушать и о путешествии Гоги, и о чем говорила Татьяна, и конечно все, что говорила Lily! Жалею сейчас что много говорила сама - нужно было больше слушать и спрашивать ее обо всем! Давно и очень хотела "вживую" познакомиться с ней... Это... это же легенда!... Что я знала о ней? Она заставляет все крутиться и вертеться! То зимний марафон, то ЧЖП. Читая ее в ЖЖ удивлялась, как она строит сама себя с нуля в чужой стране, безумно любит дочь и велосипед, тренируется и катает так, что заслужила звание "крейзи" у своих американцев и живёт-живёт-живёт! Кажется, в ее сутках в два раза больше времени чем в моих, в крови в десять раз больше сил, а в душе... Бог его знает, что у другого человека в душе... Но что она у нее особенная - это для меня было ясно. И вот она - живая встреча! И все даже лучше, чем я себе представляла - намного проще и спокойнее оказалась Светлана. Озорная и серьезная одновременно… и большая внутренняя энергия – великая сила! А еще она намного красивее и женственнее, чем на фото. Вот такая она, Лилу! Единственная в своем роде! Яркая, неповторимая звезда!
...Но что-то мы долго едем. Что-что? Сколько нам ехать еще? Ого! ...Блин, надо ж иногда смотреть маршрут покатушки! Почему-то я была уверена, что на электричке мы проедем всего-лишь пару остановок - только выбраться за город. А потом накрутим километраж где-то около Минска чтобы легко к нему вернуться... Оказалось что ехать нам два часа под самые Барановичи! Это значит, что уже будет ночь когда мы только тронемся в путь... Замерзну? Конечно замерзну! Но это еще полбеды. Надо ж еще успеть на обратную электричку! И это лесами-полями с моим то накатом? Ох, подведу девченок! (Как ездит Татьяна я не знала, но из разговора поняла, что слабое звено здесь я... не то что слабое - вообще никакое!) Саша обещал спасти, если что, но… Еще днем я отговаривала его от поездки на дачу в Дайновку словами:"Саш, это сколько топлива, времени, денег! Чтобы просто проведать дачу"... И так была уверена, что это неразумно! Ага... а спасать меня из собственной дурости - это разумно... Набираю его по телефону и готовлюсь к справедливому мщенью... "Барановичи, говоришь?.." Так и вижу как он ухмыляется в усы - он уже посмотрел на трек и термометр за окном и все понял... Но никаких упреков! Только:"Сколько Вас там? Трое? Отлично, значит заберу всех! Буду ждать в Мире с термосами чая и кофе!" Что ж, неплохая компенсация за невзятый из машины рюкзак!) Сообщаю девченкам, идея с термосами им нравится. Но сходить с полдороги даже не думают – они до конца! В свою очередь прошу: если совсем буду отставать – бросайте в любом населенном пункте – подберет. «Ну нет! Своих не бросаем!» - отвечает Lily. За разговорами время к 23 часам, вслушиваемся в объявления машиниста – не пропустить бы свои Погорельцы… Вроде объявил! На старт, внимание, марш! Гога подает велики, мы скачем по ступенькам - и в полминуты все уже внизу, на земле. Ух! Успели! Двери закрываются и в последню секунду довольная мордаха младшего Гоги нам кричит: «Это станция Победа!» Двери закрываются, электричка уезжает. Что-о?? Мы чуть не сбиваем с ног мирно идущего в темноте дядьку – «Какая это станция?!» _ «Погорельцы»… Фу-у… шутник, понимаешь!)
Трогаемся в путь. На улице оказывается не так уж и холодно, дорога идет по асфальту, Света с Таней едут впереди, общаются (давно не виделись) и никуда особенно не торопятся. Так что и мне ехать легко и приятно, ночная дорога наполняет воздухом…забытое чувство! Как я могла больше месяца жить без этого и не скучать? Что с людьми любовь делает…:) Но помню, что трек то от Наумова – не может тут быть асфальт, вот-вот в дебри полезем! И замирает сердце от каждого поворота в темноту… Но нет, отличные дороги! Где не асфальт, там хороший грейдер… И уже раскатилась, и ехать все легче, и уже кажется что девченки могли бы и побыстрей! Короткая остановка – Света с Таней одевают дополнительные одежки – ночь дает себя знать. Таня отдалживает мне гольфы – принимаю с благодарностью, хотя холода не чувствую. Это они едут в полсилы - а я то почти на полную, вот и разогрелась хорошо. Отлично едем дальше. Все больше вспоминаю эти места – Ростислав водил здесь прошлой осенью. Выезжаем к католическому кладбищу, возле маленькой часовенки стоит интересная скульптура Христа, воздевшего руки к небу. Помню, как рассматривала ее в прошлом году… Света тоже пытается всмотреться но темно. Жаль, ведь красиво! Решаю подсветить ей скульптуру получше: одной рукой подворачиваю повыше фонарь, другой заворачиваю в сторону руль… Почти затормозила и хлоп! - падаю на колено! Да что ж у меня из-за дурной головы всё колени страдают! Только-только ведь зажило с прошлого раза… Стою и не могу сдвинуться - рана совсем не большенькая, скорее ссадина – просто зашлось все как от судороги. Девочки убирают вел с дороги, садят на обочину, у Светы с собой перикись… Они такие внимательные, даже ласковые… и мне так обидно, что вот на этом мелком ЧП все и закончится! Но нет, уже через пару минут могу дышать, и нога сгибается и работает как надо – едем! Трогаемся дальше и метров через двести – лес! Блин! И зачем я падала? Теперь по лесу с таким коленом совсем не хочется…
Лес оказался настоящий – с колеями, лужами, ветками и песком. Отличный ночной лес! Как мне не хотелось в него въезжать! Но уже через минуту поняла – как скучно было до сих пор! Вот он - весь смак и цимус катания! Это оказалась для меня лучшая и самая интересная часть дороги! Спасибо Лилу за кусочек дебрей! А какое ночное небо раскрылось над нами, когда мы выехали из леса в поле! И вот под этим небом, по этому полю, по чуть примятой траве… Боже! Какой кайф ездить вот так! …А как только тряска по кочкам надоела – тут же и показалась дорога. Идеальный трек! …Угу… но вот тут меня и накрыло… После 20 км. сказались и растренированность и раздетость – уже устала, замерзла и гравейка с небольшими но изнурительными горками стала для меня бесконечной. Ехала ели-ели, как плохой и старый автомат. Девочки развлекались в ожидании меня как могли – и кукурузы наломали, и фото на дороге делали… В самый раз пора им было меня бросить – но не бросали. Честно довели до Мира. Уверена – вели бы и дальше, если бы было нужно. Но без меня они успевали на электричку в 4 с чем-то утра, а следующая только в 7. А у Лилу с утра – в деревню на картошку а потом дикая по сложности покатушка «old-stail»; а Татьяна – принять смену у мужа по присмотру за маленьким сыном и работа… Все же сумасшедшие они – где берут столько сил?!
В Мире уже ждал Саша. Девочки достали свое, Саша термосы с горячим, нашлась в машине и домашняя еда, которую брала с собой – все на стол! То есть на асфальт. Пикник у нас был прямо в центре города, у проезжей части. Девченки подкрепляются, а я отбираю у Саши куртку - греюсь. А вот и рюкзак! В нем столько хороших но уже ненужных вещей! Но штаны все же натягиваю – уж очень замерзла. Всем становится веселее, девочки еще раз сверяют маршрут и трогаются в путь. Вот ведь упрямые! Перед ними машина – прямо сейчас на Минск! Но нет, им нужно пройти свой путь до конца. И они его едут! До сих пор не знаю – успели ли на электричку? Как пережили потом сутки без сна… Но за упрямство ими горжусь! Надеюсь, что они еще успели вдоволь накрутить на хорошей скорости по ночным дорогам.
ЧЖП – это праздник! Поучаствовать в ЧЖП - это фантастика!

Lilu
Автор

Мой небольшой отчет о 2х частях ЧЖП= 2013
Спасибо всем участникам..
Будем раздумывать над идеей 2014 года

История ЧЖП уходит своими корнями в 2009 год... ух ты как давно это было..
Как-то , иногда, Сашка Наумов писал в анонсах своих покатухах "девчОнок не берем"... ну и захотелось то ли в шутку, то ли всерьез сделать альтернативу...
И пошло поехало
"ЧЖП- 1"
"ЧЖП-2" городской гламур "
"ЧЖП- 3" пляжная (гавайская вечеринка)
ЧЖП -4 2012
было по всякому... в этом году захотелось (в том числе по просьбам желающих) соеденить 2 формата в одно.. Сначала гламур по городу - потом вокзал , электричка - и свободное ночное катание .Так и родилась идея "ночного шабаша"
Приятно видеть каждый год как новые лица , так и тех, кто регулярно поддерживает эту идею. Уже у фонтана я услышала историю про штраф, за покатушку в стиляжном формате (шорт, токо этого мне не хватало.... мне бы уехать спокойно из страны... но так как людей было немного - то бояться было нечего..)
ПРОДОЛЖЕНИЕ >>

Удалённый пользователь

У меня от этих стен текста последние извилины распрямились. Похоже, у forest_g имеются серьезные конкуренты в плане растекания мыслью по древу.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 9 Сен, 2013 в 01:40

Lilu, последний абзац в жж звучит пугающе ...

это просто жизнь... я уже ничему не удивляюсь....