Lazy
Автор

Як ад 5.04 мусяць запрацаваць электрычкавы рух да Бабруйску, маю жаданьне пракаціцца і пакатацца па Бабруйску на роварах. Папярэдне - вельмі рана выехаць, выпаўзці з электрону на прыпынак-два раней за горад, праехаць-пакатаць, а бліжэй да вечару вяртацца. Расклад руху электронаў http://www.rw.by/uploads/userfiles/files/minsk_bobruisk_shedule.pdf
Можа ёсьць хто, хто быў/бывае на мейсцы і можа крыху папрацаваць гідам? У планах наведаньне бабруйскай крэпасьці і так-сяк мясцовых помнікаў. Ну ці калі ніхто ня хоча быць гідам - самі справімся, далучайцеся.

upd: Хоть и неудобно писать, но всё же, думаю, из Минска поедем в воскресенье, 7.04, электроном на 8:38, такчта сбор где-то 8:10 на Минске-Пассажирском под табло. Обратно вероятнее всего покатим электроном на 19:03, который в 22-00 уже в Минске будет.

Lazy
Автор
Цитата сообщения от jek отправленного 26 Мар, 2013 в 12:56

Папярэдне +1. Лодкі браць? :)

Во мне падабаецца твой імпэт ((8

Если б оно в Пуховичах останавливалось :( Попробую до Осипович, а там уже сесть на это чудо.

Lazy
Автор
Цитата сообщения от veska отправленного 26 Мар, 2013 в 12:57

Если б оно в Пуховичах останавливалось :( Попробую до Осипович, а там уже сесть на это чудо.

Мы на обычных электричках едем.

Цитата сообщения от lazy отправленного 26 Мар, 2013 в 13:09

Мы на обычных электричках едем.

Тады едy! У Бабруйску ня быў, хачу паглядзець.
А мо на два днi, з намётамi?

Lazy
Автор
Цитата сообщения от veska отправленного 26 Мар, 2013 в 13:18
Цитата сообщения от lazy отправленного 26 Мар, 2013 в 13:09

Мы на обычных электричках едем.

Тады едy! У Бабруйску ня быў, хачу паглядзець.
А мо на два днi, з намётамi?

нене, дзякуй за прапанову (8 Што мы там два дні будзем рабіць?

Цитата сообщения от lazy отправленного 26 Мар, 2013 в 12:51

... Можа ёсьць хто, хто быў/бывае на мейсцы і можа крыху папрацаваць гідам? У планах наведаньне бабруйскай крэпасьці і так-сяк мясцовых помнікаў. Ну ці калі ніхто ня хоча быць гідам - самі справімся, далучайцеся.

буду там в эти дни с сыном, значит возьмем велосипеды. Еще нужно обсудить сие мероприятие с Радостной, а также кто состоит всекте, то там тоже есть Бобруйский велоклуб.

PS кто не хочет трястись 3 часа в электричке (пусть и без пересадок), то пассажирские поезда идут без изменений, туда удобно на Гродно-Гомель в 7:49 из Минска, 10:04 там, обратно как альтернатива ЭПр всегда был Гомель-Минск в 19:26 там, в 22:04 в Минске (идет на полчаса раньше). И там, и там есть привычный плацкарт, стоит на 1тыр больше чем ЭПр, в пути столько же. Простые ЭР9 стоят 12тыр против 20тыр, но идут 3 часа с гаком. В этом отношении имеет смысл опять-таки рассчитывать на привычный Рабкор-Минск с 20:23 из Бобруйска в 23:48 в Минске.

Lazy
Автор

я бы хотел приурочить выезд именно к пуску электронов, соответственно, выбор средства передвижеиня предопределён (8

О! Вы таки решили посетить тот самый Бобруйск!) Конечно не могу остаться в стороне по такому случаю! Буду просто счастлива провести вас по своему городу! Да и не я одна - закинула радостную весть в Бобруйский велоклуб - думаю что гидов может получится по одному на каждого приезжего))
План действий додумаем в ближайшие дни. Выходить именно за несколько остановок до города особой радости нет - ничего интересного кроме частного сектора с этой стороны - увы... Лучше уж в город с парадного подъезда, экскурсию по старому городу и к крепости. Оттуда - по красивому берегу р. Березины окунемся в природу и снова на вокзал. В течении дня - либо обогрев и отдых в кафе (бобруйские цены гораздо гуманней столичных)/у костра, либо приглашу к себе в гости на горячий обед. "Гефилте фиш" и мацу не обещаю, но что-нибудь придумаем!

Цитата сообщения от lazy отправленного 26 Мар, 2013 в 15:10

я бы хотел приурочить выезд именно к пуску электронов, соответственно, выбор средства передвижеиня предопределён (8

ну в таком случае обратно вполне можно успеть на 20:00. А вот туда выезжать в три ночи как-то не вдохновляет. #)

Цитата сообщения от rae отправленного 26 Мар, 2013 в 23:11
Цитата сообщения от lazy отправленного 26 Мар, 2013 в 15:10

я бы хотел приурочить выезд именно к пуску электронов, соответственно, выбор средства передвижеиня предопределён (8

А вот туда выезжать в три ночи как-то не вдохновляет. #)

с Минска-Южного (она через нас идет) в 4, 35, так что 5 мин на веле по Солнечной...., да и билеты можно с вечера взять, чтобы утром не стоять в кассе)

Цитата сообщения от barabashka отправленного 26 Мар, 2013 в 23:47

... с Минска-Южного (она через нас идет) в 4, 35, так что 5 мин на веле по Солнечной...., да и билеты можно с вечера взять, чтобы утром не стоять в кассе)

это если ехать ЭР9-кой на 4:19 (прибытие 7:23), а если ЭПг на 3:42 (прибытие 5:59), то такой халявы не будет.